× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: admin 160 122

Блог: Знаете ли вы что?

блог для любознательных..) здесь будут собраны интересные факты обо все на свете. основной упор будет, конечно, делаться на актуальные для нас вопросы - здоровье, красота, еда, напитки и ЗОЖ


Пн, 22 апреля, '13
Lina-Malina

Проверяете ли вы творог?!

Уважаемые калорийцы, уверены ли вы в том, что едите? Проверяете ли вы тот творог, который включаете в рацион на наличие крахмала? 

Я открыла для себя, например, что продолжительное время ела спошной крахмал в якобы твороге. Это был для меня шок. surprise И не потому, что я дура и не читаю информацию о продукте, а потому, что производитель просто нагло врет о своем товаре, а я просто вот даже не знала, как проверить!angry Вот не знала я, и все тут. Ни о методе не слышала ни в мозг просто напросто даже не пришло. sad

В общем... Я решила поделиться этой информацией с остальными. Вдруг кто-то, как и я, просто не знает, как проверить продукт на наличие крахмала и будет продолжительное время заблуждаться.

Собственно, метод: на творог капнуть каплю йода и заметить реакцию: если посинел - творог содержит крахмал, если остался цвет йода - крахмала в продукте нет (см.иллюстрацию). 

Милые мои, будьте, пожалуйста, предельно осторожны! heart

 

ВНИМАНИЕ!!! ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!!!!

Я долго употребляла в пищу творог "Дмитровский" 1,8% жира. Именно он и оказался крахмальной бомбой. Поскольку я не могу подать иск производителю, я оставлю за собой право разместить здесь результат эксперимента. Без комментариев.... 


+51 4


Вт, 23 июля, '13
oks-mosk

ужасы позднего ужина (из интернета)

Найдено на просторах Инета, так что рассказ не от моего лица))

Признаюсь вам честно: никогда не читала ничего более ужасающего, чем описание процессов, происходящих в организме спящего человека, которого угораздило плотно поужинать.
А поскольку я сама – любитель позднего сытного ужина (утром чай и бутерброды, в обед – офисный перекус, время и силы на еду находятся только вечером, у телевизора), это самое описание поразило меня в самое сердце.
Больше всего меня потрясла трагическая судьба двенадцатиперстной кишки.

Читать дальше

+44 4


Пт, 30 марта, '12
AnnaBell_Nerra

Скульптуры из бумаги





+29 0


Вт, 26 июня, '12
Мулля

Фрукт, который меняет вкус пищи

Чудо-фрукт под названием synsepalum dulcificum обладает способностью «обманывать» наши вкусовые рецепторы таким образом, что вкус пищи воспринимается совершенно по-другому. С помощью этих маленьких красных ягод, с виду напоминающих виноград, можно попить пиво со вкусом шоколада, а острый соус будет сладким, как сахарная глазурь.  Synsepalum dulcificum содержит особый белок, который, вступая в контакт с кислотой, заставляет вас почувствовать сладкий вкус вместо кислого или горького. Об этом известно довольно давно, но, к сожалению, чудо-фрукт не распространён, так как он растёт только в западной Африке и является довольно скоропортящимся. Его доставка обходится примерно в $2 на каждую ягоду. Так что устроить себе трапезу из блюд с изменённым вкусом обойдётся в крупную сумму.
Чудо-фрукт под названием synsepalum dulcificum обладает способностью «обманывать» наши вкусовые рецепторы таким образом, что вкус пищи воспринимается совершенно по-другому. С помощью этих маленьких красных ягод, с виду напоминающих виноград, можно попить пиво со вкусом шоколада, а острый соус будет сладким, как сахарная глазурь. Synsepalum dulcificum содержит особый белок, который, вступая в контакт с кислотой, заставляет вас почувствовать сладкий вкус вместо кислого или горького. Об этом известно довольно давно, но, к сожалению, чудо-фрукт не распространён, так как он растёт только в западной Африке и является довольно скоропортящимся. Его доставка обходится примерно в $2 на каждую ягоду. Так что устроить себе трапезу из блюд с изменённым вкусом обойдётся в крупную сумму.

+27 0


Вс, 13 января, '13
Wildcat

Что нужно, чтобы быстрее насытиться

iStock_000016113842XSmall Чем чаще человек ест, тем меньше энергии ему надо, чтобы насытиться. Дробное питание снижает суточную калорийность, поэтому диетологи рекомендуют этот режим приема пищи всем, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Попробуйте «раздробить» суточный рацион на небольшие порции – и вы удивитесь, как легко и быстро начнут таять жировые запасы.

Как это работает?

Дробное питание подразумевает частые приемы пищи – как правило, каждые 3 часа. Разумеется, просыпаться ночью для того, чтобы перекусить, вам не придется. Поделите период дневной активности на равные промежутки и – закусывайте на здоровье!

Для задач похудения дробное питание полезно тем, что «разгоняет» метаболизм, то есть ускоряет усвоение питательных веществ. Когда промежутки между приемами пищи длительные, организм привыкает запасать жиры впрок. Частые приемы пищи - наоборот, побуждают его интенсивнее сжигать не только вновь поступающую пищу, но и отложенное про запас.

По последним исследованиям, в переедании виноват еще и гормон грелин, вырабатываемый слизистой желудка и стимулирующий рецепторы голода в головном мозге. Чем больше времени проходит после трапезы, тем активнее становится гормон, - в результате появляется зверский аппетит, и мы съедаем куда больше, чем положено. При частых приемах пищи грелин просто не успевает вырабатываться в нужных количествах, и чувство голода почти не дает о себе знать.

Читать далее

+25 5


Пн, 10 июня, '13
oks-mosk

что делать после срыва?

1. Увеличьте количество употребляемой жидкости.

После переедания в организме наблюдаются эффект удержания влаги. Это плохо по двум причинам: из-за этого увеличивается вес, не выводятся шлаки и токсины. Соответственно, чтобы вывести избыток жидкости, необходимо насытить организм новой влагой. Включается принцип: «Зачем удерживать то, что поступает в достаточном количестве?». Итак, в течение двух или трёх дней после переедания необходимо выпивать в два раза больше жидкости, чем вы пили до этого. Лучше, если это будет простая вода, однако подойдут и свежие соки, и минералка. Исключите напитки, содержащие кофеин. Следите за тем, сколько соли вы употребляете, так как соль способствует удержанию влаги в организме.
Читать дальше

+25 11


Пт, 1 июня, '12
appletree

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР?

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (в общем, темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!


+23 2


Пт, 18 мая, '12
appletree

Сто лет назад этот мужчина считался настолько толстым, что его показывали в цирке.


+23 0


Вт, 13 марта, '12
appletree

Самый редкий цвет человеческих глаз в мире — это зелёный.
Глаза зелёного цвета имеет только 2% людей. В основном это жители севера Европы, чьи организмы генетически предрасположены вырабатывать меньше меланина. Другие редкие цвета — это красный (встречается у альбиносов), фиолетовый (смешанный голубой и красный), янтарный и чёрный (не тёмно-карий, а полностью чёрный).

+21 0


Вс, 11 ноября, '12
Мулля

Отказываться от ужина опасно???


Российские врачи пришли к выводу, что отказ от вечернего приема пищи грозит образованием камней в желчном пузыре и язвой желудка.
Российские врачи пришли к выводу, что отказ от вечернего приема пищи грозит образованием камней в желчном пузыре и язвой желудка.


По их словам организм, который не кормят после 18 часов, оставляет без работы печень, что в результате приводит к застою желчи, выбросу ее части в желудок и мочекаменной болезни. Для того, чтобы избежать таких последствий, вовсе не обязательно сметать всю еду из холодильника - достаточно заменить вечернее голодание легким ужином. Предпочтение отдайте салатам, рыбе и легким супам.
 Фото: Webmd

+21 0


Страницы



Наверх