× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 7 июня, '12
Tatiana_Z

Остеохондроз - беда современного офиса Здоровый образ жизни

Наткнулась сейчас на статейку по это заболевание, и была неприятно удивлена указанными ограничениями в питании :(((

Не буду приводить ее целиком..........


Остеохондроз на работе

Как известно, сидячая работа здоровья не прибавляет, а наоборот – ухудшает его. Ряд болезней могут преследовать работников такого труда, а именно: геморрой, остеохондроз, ожирение, простатит и т.д. Работая в сидячем положении, в первую очередь рискуют операторы, диспетчеры, пользователи компьютеров, те, кто весь день сидит и не имеет возможности (или ленится) встать и размяться.

Боли в шееДля остеохондроза характерно поражение межпозвоночных дисков, чаще всего в шейном и поясничном отделах. У людей, страдающих этим заболеванием, возникает скованность, ограничивается подвижность, тупая или острая боль возникает в позвоночнике. Если остеохондроз поразил шейный отдел, возможны нарушения мозгового кровообращения. В поздних стадиях преобладают боли в позвоночнике, усиливающиеся при неудобных или длительно неподвижных позах, чаще физических нагрузках. В дальнейшем может образоваться грыжа позвоночного диска. Появляется ярко выраженная деформация пораженного отдела в виде кифоза или лордоза. В лечении остеохондроза используют как методы массажа, мануальной терапии, лекарственной, так и физиотерапию.



Немаловажную роль при остиохондрозе играет рациональное питание. Есть надо маленькими порциями 6 раз в день: завтрак в 7-8 ч, второй завтрак в 11 ч, обед в 14 ч, полдник в 17 ч, ужин в 19 и в 21 ч – стакан простокваши, или ряженки, или чернослив, или яблоко.

Из продуктов при остеохондрозе противопоказаны виноград (виноградный сок, изюм, виноградные вина), бобовые (горох, фасоль, бобы, чечевица), концентрированные бульоны, студни, холодцы, заливное мясо и рыба, зелёный салат и щавель.

Правильное питание



+6 0

Комментарии:
Tatiana_Z
Чт, 7 июня, '12
еще
Обидно :(((
Ладно виноград, но вот все остальное, я всегда думала, что это вкусное и полезное, практически этим и живем, ну кроме овощей еще. Я уж и не знаю теперь, что себе на гарнир делать, остается только гречка, как наименее калорийная :(
И бульоны здорово выручают, а что теперь ?
+1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще