× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 11 июня, '12
appletree

Чистка печени для омоложения Здоровый образ жизни

 

Приветствую Вас на сайте Молодость лица, тела и души Сегодня в рубрике Очищение организма - чистка печени для омоложения. Не секрет, что печень человека - очень важный орган, расположенный в брюшной полости. За свои долгие годы жизни печень выполняет огромную работу по обезвреживанию ядов, токсинов, аллергенов. Как результат - она становится складом всех этих веществ. Хорошей идеей будет сделать генеральную уборку - очищение печени, влияющее на омоложение всего организма,  чтобы она в дальнейшем могла отлично выполнять и другие свои функции: обеспечивать организм глюкозой, участвовать в метаболизме витаминов А, В, С, D, E, К, РР, фолиевой кислоты, в процессах кроветворения и многого другого очень важного.

 

Чистка печени - это второй этап очищения организма после чистки кишечника (нажмите и узнаете как чистить кишечник). Самое простое, на мой  взгляд, омоложение печени - это чистка печени гречкой.  Существует несколько других традиционных чисток печени, к примеру, с растительным маслом и лимоном. Но для того, чтобы выдержать такую чистку лимоном и маслом надо иметь не мало мужества: в процессе чистки может подходить сильная тошнота, появляться режущие боли в правом боку,  человек целый день "выбит" из привычного ритма жизни. Можно сказать он становится нетрудоспособным.  Поэтому советую попробовать очищение своей печени плавно, без стресса с помощью гречки. Правда на это уйдёт от 1 до 1,5 месяцев,  но зато настроение не будет испорчено необходимостью выпивать бутылку масла и заедать её лимонами! :-)

И так! Приступим!

1 вариант.

1 столовую ложку гречневой крупы (ядрицы, не продела) вымыть и сварить без соли и сахара.

Остудить и смешать с 1 столовой ложкой растительного нерафинированного масла  (можно брать любое: подсолнечное, оливковое, кукурузное, главное оно должно быть нерафинированным)

Употреблять необходимо утром натощак - за 30 минут до завтрака.

2 вариант.

Состав терапии тот же.

Гречку залить на ночь кипятком (примерно 2-3 ложками). Это помогает сэкономить утреннее время на варку и охлаждение гречки.

Потом остаётся только подогреть её в микроволновке (секунд 20-30), добавить ложку масла  и съесть! Конечно, вкус несолёной и несладкой гречки своеобразен, но привыкнуть можно!

При проведении терапии могут появится в правом боку тянущие боли. Это нормально! Смотрите по самочувствию. Если Вам по прошествии месяца ужас как надоело есть гречку по утрам - завершайте мучиться. Если такого крика организма Вы не слышите :-) , не ленитесь - ещё 1-2 недельки можно по-практиковать очищение печени! Ваш организм Вам подскажет!

Для более эффективного очищения печени лучше, конечно, за неделю до чистки, в процессе чистки и 10 дней после не употреблять животной пищи. Но, и без этого - печень, всё равно будет благодарна!

 P.S.

Противопоказания к проведению чистки печени гречкой:

  • желчекаменная болезнь
  • обострение заболеваний системы пищеварения (холецестит, гастрит, язвеннная болезнь, колит, геморрой)
  • желудочно-кишечные и маточные кровотечения
  • инфекционные заболевания
  • обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы
  • обострения психических заболеваний
  • беременность
  • противопоказано применять эти процедуры между курсами химиотерапии для онкобольных и после неё. Начинать очистительные процедуры можно только после отказа от химиотерапии.
 
После проведения чистки печени следующим можно чистить кровь и селезенку. Техника очищения описана в статье Очищение крови и селезенки. Народные средства. 
 
Будьте молоды и здоровы!

+8 1