× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 26 июня, '12
Мулля

Фрукт, который меняет вкус пищи Знаете ли вы что?

Чудо-фрукт под названием synsepalum dulcificum обладает способностью «обманывать» наши вкусовые рецепторы таким образом, что вкус пищи воспринимается совершенно по-другому. С помощью этих маленьких красных ягод, с виду напоминающих виноград, можно попить пиво со вкусом шоколада, а острый соус будет сладким, как сахарная глазурь.  Synsepalum dulcificum содержит особый белок, который, вступая в контакт с кислотой, заставляет вас почувствовать сладкий вкус вместо кислого или горького. Об этом известно довольно давно, но, к сожалению, чудо-фрукт не распространён, так как он растёт только в западной Африке и является довольно скоропортящимся. Его доставка обходится примерно в $2 на каждую ягоду. Так что устроить себе трапезу из блюд с изменённым вкусом обойдётся в крупную сумму.
Чудо-фрукт под названием synsepalum dulcificum обладает способностью «обманывать» наши вкусовые рецепторы таким образом, что вкус пищи воспринимается совершенно по-другому. С помощью этих маленьких красных ягод, с виду напоминающих виноград, можно попить пиво со вкусом шоколада, а острый соус будет сладким, как сахарная глазурь. Synsepalum dulcificum содержит особый белок, который, вступая в контакт с кислотой, заставляет вас почувствовать сладкий вкус вместо кислого или горького. Об этом известно довольно давно, но, к сожалению, чудо-фрукт не распространён, так как он растёт только в западной Африке и является довольно скоропортящимся. Его доставка обходится примерно в $2 на каждую ягоду. Так что устроить себе трапезу из блюд с изменённым вкусом обойдётся в крупную сумму.

+27 0

Комментарии:
Sekvoja
Ср, 27 июня, '12
еще
Удивлена, но желания попробовать чудо ягоды нет. Почему -то мне не хочется " обманывать " свои вкусовые рецепторы. Пусть мое зрительное восприятие соответствует вкусовому. Шоколад -это шоколад, а перец-это перец! +6
rynatka
Ср, 27 июня, '12
еще
Оччень нужная ягода. Съел лимончик - а по вкусу - шоколадка)))+5
Sormus
Ср, 27 июня, '12
еще
Придется ехать в Африку)+4
gen_next@mail.ru
Чт, 28 июня, '12
еще
по-моему подобным свойством обладает обычная зубная паста)))))))))))) после нее тоже все какого-то другого вкуса)))+4