× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 12 июля, '12
Мулля

Важна ли стройность для мужчин? Психологическая помощь

Многие девушки худеют или поддерживают свой вес ради второй половинки. Но оценят ли они это? Опросы показывают, что стройность в списке достоинств стоит далеко не на первом месте.

Прежде всего следует иметь в виду, что с возрастом требования современного мужчины к женщине меняются. Опрос показал, что в 20-25 лет больше всего мужчины ценят в женщине ум, затем сексуальность, а красоту они ставят лишь на третье место. Это понятно: в этом возрасте у мужчин главное желание - сделать карьеру. С точки зрения своего отношения к женщинам, они готовы знакомиться бесконечное число раз: чем больше - тем веселее.

Предпочтения мужчин в зависимости от возраста

Прежде всего следует иметь в виду, что с возрастом требования современного мужчины к женщине меняются. Опрос показал, что в 20-25 лет больше всего мужчины ценят в женщине ум, затем сексуальность, а красоту они ставят лишь на третье место. Это понятно: в этом возрасте у мужчин главное желание - сделать карьеру. С точки зрения своего отношения к женщинам, они готовы знакомиться бесконечное число раз: чем больше - тем веселее.

К 30 годам и старше, когда мужчина уже имеет большой опыт общения с женщинами, его вкус меняется и становится более утонченным. Теперь ему нужны женщины, которые выполняли бы определенную роль, например, жены и матери. В этом возрасте мужчины стремятся остепениться. Наряду с умом, многие мужчины этого возраста выделяют такое качество в женщине, как нежность.

После 40 лет для мужчины главное, чтобы женщина понимала его и заботилась о нем. Женская красота при этом отходит на второй план, а взаимопонимание играет все большую роль.

 целом же следует отметить, что наиболее привлекательной чертой женщины для мужчины является ее сексапильность. Причем определить это качество невозможно, поскольку оно - нечто неуловимое, воспринимаемое мужчиной на уровне подсознания. И те факторы, которые привлекают одних мужчин, могут отталкивать других. Но большинство мужчин в своих вкусах схожи: чем больше в женщине чувственности и женственности, тем она привлекательнее.

Важна ли мужчинам стройность

В целом же следует отметить, что наиболее привлекательной чертой женщины для мужчины является ее сексапильность. Причем определить это качество невозможно, поскольку оно - нечто неуловимое, воспринимаемое мужчиной на уровне подсознания. И те факторы, которые привлекают одних мужчин, могут отталкивать других. Но большинство мужчин в своих вкусах схожи: чем больше в женщине чувственности и женственности, тем она привлекательнее.

Важной составляющей сексапильности, безусловно, является внешность. Считается, что красивая женщина должна быть, стройной, с длинными ногами, с красивой грудью, округлыми бедрами и попкой. Почему-то многие женщины, говоря о стройности, подразумевают худую фигуру. Очевидно, за образец они берут манекенщиц, высоких и тощих. Женщины с болезненной худобой привлекают лишь 8% мужчин, а остальные 92% показу мод предпочтут посмотреть порнографические журналы, где сняты женщины с совсем другими фигурами.

Ошибаются также те женщины, которые, изнуряя свой организм всевозможными диетами, пытаются снизить вес и достичь "классических" размеров груди, талии и бедер: 90-60-90. Многим мужчинам как раз наоборот нравятся толстушки. На самом деле стройность женской фигуры зависит не от веса и размеров отдельных ее частей, а от соотношения их объемов, то есть от наличия соблазнительных для мужчин изгибов тела. Привлекательной для большинства мужчин является женщина даже с избыточным весом , если ее талия составляет около 70% от объема бедер.

Идеальные черты лица и броский макияж, также далеко не самые главные средства привлечения внимания мужчины. Больше всего мужчин притягивает женская мимика, взгляд, движения тела. Если хотите, чтобы вас заметили - двигайтесь. Обратите внимание, что когда вы сидите неподвижно (например, в вагоне метро), находящиеся перед вами мужчины могут на вас и не смотреть, но стоит вам поправить волосы, поменять позу, например, выдвинуть вперед ножку, как их взгляды обратятся на вас. Поэтому разговариваете вы или молчите, не сидите и не стойте неподвижно. Поменяйте позу, поправьте волосы, разгладьте платье. Особое внимание уделите своей походке. Нужно добиваться, чтобы ваши жесты и движения были плавными, мягкими, грациозными.

Сексуальность женщины подчеркивает ее одежда. При этом отнюдь не значит, что она должна быть дорогой. И совершенно необязательно, что сексуальная одежда, которая нравиться мужчинам, должна оголять соблазнительные для них части женского тела. Вопрос о том, как женщина с помощью одежды может подчеркнуть свою индивидуальность и сексапильность, заслуживает отдельного разговора.  Но не только внешние моменты привлекают мужчину в женщине.

Обращают ли внимание мужчины на одежду женщины

Сексуальность женщины подчеркивает ее одежда. При этом отнюдь не значит, что она должна быть дорогой. И совершенно необязательно, что сексуальная одежда, которая нравиться мужчинам, должна оголять соблазнительные для них части женского тела. Вопрос о том, как женщина с помощью одежды может подчеркнуть свою индивидуальность и сексапильность, заслуживает отдельного разговора. Но не только внешние моменты привлекают мужчину в женщине.

Как показывают опросы, для мужчин важно, чтобы женщина:


Что важно для мужчин?

Как показывают опросы, для мужчин важно, чтобы женщина:

♦Была уверена в себе. По мнению мужчин, это добавляет ей сексуальность.
♦Проявляла независимость, но не настолько, чтобы мужчина в ее жизни чувствовал себя ненужным.
♦Была умной (глупая женщина отталкивает), но не слишком интеллектуальной.
♦Не зарабатывала больше мужчины, так как это наносит существенный удар по его самолюбию. Мужчины могут ценить деловых женщин как партнеров по бизнесу, но не по сексу.
♦Была коммуникабельной и легко входила в компанию.
♦Не нервничала по пустякам и не делала из всего трагедию.
♦Была игривой, умела поддразнивать и воспринимать шутку.
♦Не раздражала своим постоянным стремлением похудеть и разговорами об этом.
♦Была ухоженной и следила за собой.
♦Умела ладить со свекровью. 
Мужчина все равно боится, что после того как он на вас женится, вы превратитесь в толстую тетку с бигуди на голове. Их такое развитие отношений очень пугает. Мужчины ценят и любят в женщинах желание всегда оставаться ухоженной и красивой, даже если заветное кольцо уже на ее пальчике.

Тем не менее, мужчины не любят женщин, страдающих излишней худобой или ожирением. Главное - не идеальные соотношения, а гармоничность. Для мужчины приятно, когда он видит, что женщина заботится о своей фигуре.



+9 1