× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 16 июля, '12
Нати

Цель-красивый живот Идеальный пресс.

Секреты плоского живота.

 

Чтобы сделать живот плоским, прежде всего, нужно разобраться какой у вас тип живота. И уже потом предпринимать целенаправленные шаги, наряду с правильным питанием и упражнениями.

 

Живот после родов.

После рождения ребенка матка в 15 раз тяжелее, чем она была до беременности и возвращается к изначальным параметрам в течение шести недель. Однако многие женщины остаются недовольны формой живота через месяцы и даже годы после рождения ребенка. Как не парадоксально это звучит, выход в данном случае не в строгой диете или изнуряющих тренировках, а в упражнениях Кегеля. Начните делать по 15-20 сокращений мышц 5 раз в день – и вы будете удивлены результатом!

Что касается диеты, попробуйте принимать рыбий жир в капсулах. Как оказалось, он помогает выработке гормонов, которые помогают организму сжигать жир.

 

Вздутый живот.

Очень часто стройные женщины, без лишних килограммов жалуются на выпирающий живот, который не убирается, несмотря на диеты и упражнения. Обычно в этом случае выступает нижняя часть живота, ниже пупка.

Причина вздутия обычно кроется в непереносимости определенной еды, пищевой аллергии или недостаточной подвижности кишечника, а иногда всех этих факторов вместе.

Непереносимость еды очень индивидуальна, поэтому постарайтесь найти продукт(ы), который ваш организм “не принимает”. Для этого убирайте на две недели из рациона продукты, на которые есть подозрения, по одному за раз и наблюдайте, уменьшается ли дискомфорт и газообразование в животе. Обычно непереносимость вызывают пшеница, дрожжи, молочные продукты, алкоголь.

Вздутие живота может быть также связано с тем, как вы едите: если вы едите второпях и плохо пережевываете пищу, она плохо переваривается и начинающийся процесс брожения раздражает стенки кишечника. Недостаток воды также может вызывать вздутие, поэтому пейте около двух литров воды в день, мелкими глотками (проглоченный воздух тоже может вызывать вздутие). Не забывайте про правило: не пить за 15 минут до и после приема пищи, т.к. в этом случае вода разжижает желудочный сок, нарушая пищеварение.

 

Живот от лишнего веса.

Как известно, если присутствует лишний вес, то он имеет тенденцию скапливаться в районе живота. Лишний жир в области живота обычно обоснован отсутствием или недостатком движения и злоупотреблением алкоголем, сладостями и углеводами (хлеб, макароны, рис). Так что все просто: увеличьте физическую активность и откажитесь (хотя бы ограничьте) от перечисленных выше продуктов, в порядке перечисления. Включите в рацион больше рыбы, яиц, не переработанного мяса (т.е. не колбаса, сосиски, котлеты) и овощей.

 

Живот от стресса.

При этом типе плотный жир скапливается в области живота и практически отсутствует на других участках тела. Обычно перфекционисты и люди, занимающие ответственные должности, часто подвергающиеся воздействию стресса, имеют такой тип живота.

В первую очередь нужно отказаться (ограничить) от кофе, чая, газированных напитков, переработанных продуктов, алкоголя, табака, сладостей.

Попробуйте травяные чаи с содержанием ромашки, имбиря, корицы, мяты. Пейте больше чистой воды. Ешьте продукты, прошедшие минимальную обработку, продукты, содержащие много магния, такие как темно-зеленые овощи, миндаль, бразильские орехи, семечки. Попробуйте занятия йогой и медитацию для снятия стресса.

http://www.ja-pohudela.ru/fitness/ploski_zivot.htm


+16 1