× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 23 августа, '12
Мулля

11 приятных способов сжечь калории Это должен знать каждый

 Когда вы пытаетесь сбросить вес, один из лучших


способов сжечь калории


 Когда вы пытаетесь сбросить вес, один из лучших способов сжечь калории
Обычно, физические упражнения не относятся к любимым занятиям большинства людей, поэтому многие из нас ищут альтернативные способы, помогающие сжечь лишние калории. Вы будете удивлены, сколько повседневных занятий и необременительных физических нагрузок могут способствовать похудению и сжечь лишние калории:


1.КОНЬКИ И РОЛИКИ

Бедра двигаются из стороны в сторону, и чем быстрее – тем больше калорий сжигается.При этом укрепляются мышцы не только бедер, но и торса. Чтобы сбросить больше калорий, чередуйте амплитуду и скорость:катитесь быстро,катитесь в среднем темпе,катитесь плавно и медленно;делайте то большие шаги, то маленькие, но частые. Сжигание калорий на роликах и коньках:от 500 до 850 ккал в час в зависимости от интенсивности занятий.

2.БЕГ ТРУСЦОЙ

Во время бега укрепляются мышцы ног,ягодиц,брюшного пресса,спины и даже плеч.Работают почти все мышцы, при этом тренируется сердце, очищаются легкие, ткани насыщаются кислородом,а лишние калории тают.При беге не наклоняйтесь вперед,держите спину прямой. Руки во время бега должны находиться близко к телу.Если хотите увеличить эффективность нагрузки,чередуйте быстрый и медленный темпы и длину шагов.По ровной дорожке бежать легче,а вот бег по неровной поверхности с ямками,холмиками и т.п.позволит сжечь больше калорий.Сжигание калорий во время бега: до 750 ккал в час.

3.ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ

Чтобы увеличить нагрузку, меняйте темп от быстрого к медленному и наоборот.Прыгайте то на двух ногах,то на одной – сначала левой,потом правой.Можно бегать,одновременно перепрыгивая через скакалку.Сжигание калорий со скакалкой:до 680 ккал в час.

4.ВРАЩЕНИЕ ОБРУЧА

Нужно выбрать обруч подходящего размера. Обруч нужного размера должен доставать до груди, когда вы ставите его на пол перед собой.Чтобы сжигать калории с обручем, достаточно просто его вращать. Но чтобы увеличить нагрузку,нужно менять темп.А еще можно выполнять различные упражнения с обручем.Легкий обруч вращать сложнее, поэтому калорий сжигается больше, чем при занятиях с тяжелым обручем.Сжигание калорий обручем: от 400 до 600 ккал в час, в зависимости от интенсивности, типа обруча и вариантов упражнения.

5.ИГРА В ТЕННИС И БАДМИНТОН

С теннисным мячом можно поиграть и одному,выбрав хорошую стену или дверь во дворе дома.Встаньте на 3-7 метров от стены–чем дальше вы будете стоять, тем больше вам придется побегать,чтобы отбить мяч.Сжигание калорий при игре в большой теннис и бадминтон:550 ккал в час

6 .ТАНЦЫ

 Танец является эффективной формой физических упражнений и способен сжечь больше калорий, чем плавание, ходьба или езда на велосипеде. Количество сжигаемого жира зависит от интенсивности танца, продолжительности и от того, какой у Вас вес. Всего за полчаса непрерывного танца можно сбросить 200-400 калорий. Исследования показали, что люди, с большим весом склонны тратить больше калорий во время физических нагрузок.
50 кг = в среднем 240 калорий в час
77 кг = 388 калорий в час
114кг= 572 калорий в час

Наиболее эффективные формы сжигания калорий включают различные танцевальные стили. К ним относится и танец живота. Танцы помогают не только уменьшить вес, но и способствуют повышению мышечной массы, плотности костей. Улучшают равновесие и координацию движений.

 7.ПЛАВАНИЕ

Плавание помогает задействовать все основные группы мышц и, следовательно, представляет собой очень эффективный способ сжечь калории без нагрузки на суставы.
Разные стили сжигают калории с разной эффективностью.
Фристайл – самый быстрый плавательный стиль, который тонизирует мышцы брюшного пресса, бедер и плеч. Количество сжигаемых калорий – 100 за 10 минут занятий.
Брасс – тонизирует работу сердца и легких, укрепляет мышцы бедер, трицепсы. 60 сжигаемых калорий за 10 минут.
На спине – дает хорошую нагрузку на ягодицы, живот, плечи. 80 за 10 минут плавания.
Бабочка – улучшает прочность и гибкость позвоночника, качает мышцы брюшного пресса, рук и спины. 150 за 10 минут плавания.

8.ЙОГА

Этот комплекс упражнений помогает увеличить гибкость позвоночника, укрепить силы и сжечь излишек калорий и жировых клеток. При этом, занимаясь йогой регулярно, Вы почувствуете результат после нескольких занятий. От различных видов йоги зависит, какое количество калорий будет сжигаться в течение часа. Чем сложнее комплекс занятий, тем лучше результат.
Хатха – занятия в медленном темпе помогают сжечь 175калорий в час.
Силовая йога – 300 калорий в час, что равняется быстрой ходьбе.
Виньяса – 445 калорий в час, приравнивается часу езды на велосипеде.
Бикрам и Горячая Йога – 63о калорий в час, равняется одному часу бега трусцой.

9.ЭНЕРГИЧНАЯ ХОДЬБА

Неторопливая прогулка с другом – это приятно и полезно, но калорий удастся сжечь совсем не много.А вот прогулка с собакой окажется более «жиросжигающей». Чтобы потерять больше, ходите не по дороге, а по целине с кочками, впадинами,холмиками.Делайте маленькие,но частые шаги,держите тело ровно, раскачивайте руками. Чередуйте очень быструю ходьбу с ходьбой в среднем темпе.Следите за дыханием.Сжигание калорий при энергичной ходьбе:не менее 300-450 ккал в час. Помните,что хорошая часовая разминка повышает ваш метаболизм на целые сутки.

.10 .РАБОТА ПО ДОМУ

 Домашняя работа является отличным способом сжечь  калории. Не отвлекаясь и не тратя лишнее время Вы, тем не менее, проводите его дома с большой пользой для фигуры и здоровья.  Лучшими делами, которыми занимаются по уходу за домом и помогающими избавиться от избыточного веса, признаны : подметание, уборка пыли, мытье окон, смена белья. За час уборки дома можно сжечь 100-150 калорий.

11.САДОВОДСТВО

Работа в саду и на огороде просто отличное средство избавиться от  калорий. Такая работа дает также возможность соприкоснуться с природой и подышать свежим воздухом. Исследования показали, что во время обычной прополки или полива активно расходуются более 300 калорий в час. Это прекрасная альтернатива занятиям в тренажерном зале.
Работа с газонокосилкой – 182 калории
Ручные ножницы – 182 калории
Прополка – 182 калории за полчаса.



+11 1