× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 17 сентября, '12
Wildcat

Как заставить себя питаться правильно? Мотивация

Сколько можно услышать негативных отзывов о диетах, но все равно их начинают вновь. Ругают в основном те, кто сорвался с них. Аргументы очень «веские»: «слишком строгая диета», «ее соблюдение просто невозможно», или же: «Я все соблюдала, но вес не ушел» (хотя на самом деле, втайне ото всех поедала с холодильника запретные продукты). Кто-то жалуется на то, что быстро набрал вес, забывая, что нельзя набрасываться на еду после окончания диеты. Кто-то надеется на то, что после похудения можно есть все, при этом не поправляясь ни на грамм.

К сожалению, чуть позже обнаруживается, что поправиться можно и даже набрать больше, чем сбросили. Потом женщина зарекается от всяких диет, предпочитая купить одежду большего размера, но поедать все подряд. Очень сложно преломить свое сознание, что все то, что вкусно не всегда полезно. Если вы полагаете, что здоровое питание для похудения (на сколько это возможно при нынешних продуктах) дороже, нежели колбаски, жареное мясо, жареная картошка, бутерброды и многое другое, то глубоко заблуждаетесь . Ведь, вместо жареного мяса можно съесть вареное, или заменить рыбой, а колбасы вообще исключить – там совсем не то мясо (а в вареной его вообще нет, и лучшим вариантом будет наличие сои). У вас есть доступ в интернет – поищите рецепты здоровой пищи и статьи о полезных продуктах. Вы будете поражены тем количеством рецептов из полезных продуктов. Сложно только первые недели (и то не всем), а дальше и самой не захочется возвращаться к прежнему питанию. Здоровое питание способствует тому, что улучшается состояние волос, кожи, ногтей. О прекрасном самочувствии можно вообще не упоминать.

Нельзя жалеть себя и говорить, что ленивая – здесь гордиться нечем. Тоже самое можно и сказать о слабой воли. Жир с годами накапливается, а значит, ситуация только усугубится, а вашему организму все равно – слабая у вас воля или нет, со временем начнутся проблемы в виде варикозного расширения вен, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, а самое плохое – это чрезмерная нагрузка на сердце, что выливается не просто повышенным давлением, но и серьезными заболеваниями. Обманывать можно кого угодно, но не собственный организм.

Источник: http://vyazma-market.ru


+19 0

Комментарии:
Skrilli
Пн, 17 сентября, '12
еще
Все правда. Нужно перейти на полезное питание раз и навсегда. И никаких возвратов.+5
Я-ночка
Вт, 9 апреля, '13
еще
да обсолютно согласна,но незнаю как докричаться до своей подруги,что питаться надо правильно,она хочет похудеть,но почему то только слова.Переживаю что потом у нее будут большие проблемы со здоровьем!!!0