× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 3 октября, '12
zhanna1103

Рекомендации к выбору углеводов Это должен знать каждый

Являясь неотъемлемой частью здорового и рационального питания, тем ни менее, употребление одних углеводов может быть предпочтительнее, чем других.

  • Сделать акцент на богатых клетчаткой овощах и фруктах, без добавления сахара. Лучше употреблять их в цельном, а не обработанном виде.
  • Использовать в своём рационе продукты из цельного зерна, богатого белками, витаминами, микроэлементами и клетчаткой. При очищении и рафинировании зерновых — содержание полезных составляющих резко снижается и значительно возрастает гликемический индекс, чего следует избегать в здоровом и рациональном питании.
  • Отдавать предпочтение обезжиренным молочным продуктам. Молоко, йогурт, творог — отличный источник поступления в организм белка, кальция, витаминов и минералов. Следует избегать молочных продуктов с добавлением сахара.
  • Обязательно употреблять в пищу бобовые, включающие в свой состав сложные углеводы. Наиболее используемые — фасоль, горох, чечевица. Это отличные источники углеводов. Они обладают низким гликемическим индексом, содержат много белка (по его содержанию может соперничать с мясом), клетчатки, фолиевой кислоты, калия, магния, железа.сключить из своего рациона рафинированный сахар, употребление которого приводит к таким проблемам со здоровьем, как нарушения обмена веществ, ожирение, диабет, кариес и др.

+17 3

Комментарии:
Пуговка
Чт, 4 октября, '12
еще
Знаю, что сахар лучше бы совсем исключить...ну ни как не могу от него отказаться..0
zhanna1103
Чт, 4 октября, '12
еще
Я тоже люблю сладенькое :). Идешь бывало водички попить на кухню.....очнешься..... и уже запиваешь конфету борщом ))))))+5