× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 3 ноября, '12
Elze

Обед Здоровый образ жизни

 

Меню для похудения: обед в офисе и дома

Эффективно похудеть или просто выработать здоровые привычки в питании невозможно без регулярного приема пищи. Поэтому обед должен занимать в Вашем рационе почетное место. Ведь, обедая, Вы уменьшаете риск переедания вечером. Поэтому в этой статье Вы найдете обеденное меню на неделю для офиса и не только.

Понедельник: лечо и цельнозерновые хлебцы

В офис Вы всегда можете взять с собой еду. К примеру, в один из самых тяжелых дней недели - в понедельник - Вы можете подкрепиться лечо из овощей с хлебцами. Для приготовления лечо Вам понадобятся: 1 красный или желтый перец, половинка цукини среднего размера, 1 луковица, 3 ложки томатной пасты. Специи: тимьян, розмарин, базилик.

В разогретую сковороду, предварительно смазав ее растительным маслом, высыпьте мелко порезанный лук, слегка его обжарьте и добавьте порезанные кубиками перец и цукини. Накройте крышкой. Дайте потушиться 10 минут. Потом добавьте томатную пасту и 0,5 стакана кипяченой горячей воды, посолите и добавьте специи по вкусу. Через 7 минут лечо готово. Его можно есть холодным и горячим. С собой не забудьте взять цельнозерновые хлебцы.

Вторник: салат из куриной грудки и овощей

Сваренную куриную грудку порежьте на небольшие кусочки. Добавьте порезанные листья салата, 2 помидора. Положите 5-6 зеленых оливок. Салат можно заправить льняным или оливковым маслом со специями (тимьян, черный перец, базилик). Добавьте соль по вкусу.

Среда: гречневая каша с грибами и специями

На сковороде обжарьте 150 грамм шампиньонов или лисичек с одной мелко порезанной луковицей. Добавьте в сваренную рассыпчатую гречку специи (орегано и базилик) и грибы. Как дополнение можете взять с собой порезанную соломкой морковь.

Четверг: цельнозерновая булочка с лососем и петрушкой

Цельнозерновую булочку разрежьте на две половинки. Положите между двумя половинками лосось, один кружочек помидора и петрушку. С собой возьмите порезанный соломкой сладкий перец.

Пятница: салат из брынзы и овощей

Порежьте кубиками брынзу (50 грамм). Добавьте свежие листья салата, порезанные помидоры (2 штуки), небольшой огурец (1 штука). Порежьте кружочками 6-8 маслин, добавьте в салат. Заправить можно оливковым или другим растительным маслом и соком половинки лимона. Посолите и довьте черный перец по вкусу.

Суббота: филе индейки с брокколи и кунжутом

150 грамм индейки потушите, добавив по вкусу соль и приправы (кари или розмарин и базилик). В отдельной разогретой сковороде, предварительно смазав ее растительным маслом, поджарьте одну мелко порезанную луковицу. Когда лук приобретет золотистый цвет, то положите в сковороду брокколи (замороженную или свежую). Накройте сковороду крышкой и тушите на маленьком огне 15 минут. После того, как брокколи будет готова, посыпьте ее кунжутом.

Воскресенье: шпинат с яйцом

В кастрюлю добавьте 1 ложку растительного масла. Разогреть и положить 2 порубленных зубчика чеснока. 3 минуты пожарить чеснок и вылить 0,5 стакана кипяченой горячей воды. В кастрюлю добавить мелко порезанный свежий или замороженный шпинат (200 грамм). Варить 10 минут. Добавить черный перец, соль, тимьян по вкусу. Добавить 2 яйца и перемешать. Мешая, варить 5-7 минут, пока яйцо не загустеет. Подавать с цельнозерновыми хлебцами.

 

http://www.experto24.ru/zdorovie/zdorovoe-pitanie/menju-dlja-pokhudenija-obed-v-ofise-i-doma.html


+12 13