× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 3 ноября, '12
Elze

Ужин Здоровый образ жизни

Меню для похудения: ужин

При похудении многие считают, что ужинать вовсе не стоит. Однако это не совсем так. Есть вечером нужно обязательно, чтобы не переедать ни утром, ни днем. Более того, если Вы едите вечером, то это может способствовать лучшему обмену веществ и засыпанию. Поэтому в этой статье мы подобрали интересные и полезные рецепты для Вашего ужина.

Ужинать стоит за 1,5-2 часа до сна. Но есть надо низкокаларийную, легкоусвояемую и способствующую засыпанию пищу. Поэтому предпочтительны рыба, творог, другие молочные продукты и овощи.

Понедельник: отварная курица с брокколи

Отварите 150 г филе курицу. Брокколи потушите в сковороде, в которую добавьте треть стакана воды. Посолите и посыпьте кунжутом.

Вторник: творог с зеленью и помидором

В 150 г обезжиренного творога добавьте мелко порубленную зелень (петрушку, кинзу, укроп, зеленый лук). Порежьте мелко 1 помидор, высыпьте его в творожную массу. Добавьте соль и перец по вкусу. Есть можно с цельнозерновыми хлебцами.

Среда: лосось со стручковой фасолью

В духовке потушите 150 г свежего лосося, приправив его солью. В сковороде потушите замороженную стручковую фасоль, посолите и посыпьте льняными семенами.

Четверг: гречневая каша с молоком

Отварите гречневую рассыпчатую кашу. Запивайте свежим обезжиренным молоком.

Пятница: омлет со сладким перцем и оливками

В хорошо разогретую сковороду, предварительно смазанную растительным маслом, высыпьте порезанную кубиками половинку перца. Потушите, добавьте взбитое яйцо. Посолите, добавьте базилик или тимьян. Сверху посыпьте порезанными кружочками маслинами.

Суббота: филе индейки и салат с капустой

Отварите 150 г филе индейки. Нашинкуйте салат и морковь, приправьте солью и зеленью (укропом или петрушкой).

Воскресенье: запеченые помидоры

Порежьте кружочками 2 помидора, выжмите 2 дольки чеснока и положите на помидоры. Капните оливковое масло на каждый кусочек помидора. Сверху положите листья базилика. Посолите и поперчите по вкусу. Поставьте в духовку. Можно есть вместе с маложирным кефиром.

 

http://www.experto24.ru/zdorovie/zdorovoe-pitanie/menju-dlja-pokhudenija-uzhin.htm


+20 20