× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 11 ноября, '12
licideyka

Пицца с грибами на ржаной муке (180 кал/100 гр) Низкокалорийная вкуснятина (только с фото)

Мука ржаная 500 гр
Грибы шампиньоны 7 шт.
Вода 50 мл
Лук репчатый 1 шт.
Масло оливковое 120 мл
Маслины без косточек 130 г
Орегано 1 ч. л.
Помидоры 4 шт.
Соль 2 щепотки
Сыр моцарелла 300 г



Пицца получается вкуса ржаной лепешки и пиццы - непередаваемо. Если нет блендера помидоры можно нарезать и выстлать на подогретом корже. Или можно намазать корж томатным соусом сацебели, если немного, то можно не подогревать корж. Еще можно попробовать добавлять больше масла до 250 мл, тогда корж будет более мягкий и рассыпчатый. Мука написана в мл, так как воду и муку проще мерить долями. То есть 2 муки заливаются 1 водой.
Температуру необходимо подобрать свою, так как все духовки разные. Ориентироваться на температуру выпекания 200-220 градусов.

Шаг 1
Очень удобные мерные ложки. Муку отмеряем самой большой на 250 мл, берем с горкой.
Ставим на разогрев духовку с противенем на 200 градусов. У меня позиция 5, газ.
Шаг 2
Делаем в муке большое углубление и вливаем туда воду, масло, добавляем соль, орегано. Можно использовать специальные насадки для миксера, а можно замешать ложкой.
Шаг 3
Домешиваем руками и получаем нечто подобное.
Шаг 4
Достаем противень, наливаем на него пару ложек масла, размазываем по поверхности. Раскатываем тесто по противеню и ставим обратно в духовку на 5 минут на нижнюю позицию, чтобы подсушить корж.
Шаг 5
Режем два помидора и кладем в блендер. Добавляем половину маслин.
Шаг 6
Получаем такую смесь. Кладем на сковородку и с открытой крышкой тушим после закипания 5-10 мин. Аккуратно - брызгается! Необходимо постоянно мешать и сбавить огонь. Задача немного подсушить смесь, иначе корж станет похож на пельмени.
Шаг 7
Вываливаем пасту на корж и равномерно распределяем.
Шаг 8
Выкладываем тонко нарезанные два помидора, порезанный и разделенный лук, нарезанные грибы.
Шаг 9
Трем равномерно сыр. Украшаем маслинами, которые лучше порезать кружками. Для этого проще резать сразу по 2-3.
Шаг 10
Сбавляем температуру в духовке до 180 - у меня позиция 4. Ставим противень на вторую сверху позицию и выпекаем 20-25 минут до золотистой корочки.
Шаг 11
Сразу вынимаем и можно есть.

http://vk.com/topic-35113021_27298559


+16 8

Комментарии:
Мулля
Пн, 12 ноября, '12
еще
Ой,спасибо большое за рецепт,надо будет попробовать исполнить...хотя переживаю сразу,что у ржаной муки специфический вкус(признаться честно,мне она не понравилась)Надеюсь ,дети оценят-ПО ДОСТОИНСТВУ...Давно припасен рецепт вкуснятины-ШАУРМЫ,бо+1
Мулля
Пн, 12 ноября, '12
еще
,...поняла одно ,что от фаст-фуда все равно нам не уйти,ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ...А если еще самой готовить,ТО ПОЛУЧАЕТСЯ однозначно полезнее сосисок и колбасы +1
Kirka
Чт, 15 ноября, '12
еще
Когда-то я питалась по системе Монтиньяка, у него был рецепт пиццы с основой из размолотого горохового пюре :) Очень вкусно было.0