× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 20 декабря, '12
rijik

Это должен знать каждый

 

Красное вино
«Французский парадокс» – это название получило явление низкого уровня сердечно-сосудистых заболеваний у французов, особенно удивительное при высокой калорийности и жирности французских блюд. Большинство учёных видят причину этого пародокса в компенсирующей пользе красного вина, содержащего важный элемент - ресвератрол. 
 
 
 
 
 
 
 
 
ящик

В пользе красного вина нет ничего удивительного – это абсолютно естественный природный продукт. Набор веществ и элементов словно специально подобран для оздоровления, очищения и омоложения организма! Магний, хром, цинк, рубидий, калий, натрий, кальций, селен, медь, флавоноиды, резерватол, керцетин, танины и полифенолы.

Красные сорта содержат антиоксиданты, преимущественно – ресвератрол. Ресвератрол действует как противоопухолевое, противовоспалительное вещество, способен понижать уровень холестерина в крови и помогает нам оставаться молодыми. По этим показателям ресвератрол в 20 раз эффективнее витамина Е, а вино содержит в 3 раза больше ресвератрола, чем соки и просто ягоды. Благодаря такой особенности, красное вино заметно повышает жизненный тонус, способность к деятельности, недаром его в древности назвали «молоком стариков». 
Эндокринолог Памела Фишер-Позовски (Университет в Ульме, Германия) исследовала действие ресвератрола на жировые клетки и обнаружила, что компонент подавляет их развитие и снижает выработку цитокинов – веществ, отвечающих за возникновение и развитие нарушений, сопровождаемых ожирением.

Но при всей полезности вина не следует забывать, что оно – алкоголь. Не стоит выпивать более 1 бокала в день. Есть люди, генетически не способные сопротивляться алкоголю, – им пить вино, даже красное и очень полезное, не рекомендуется вовсе. И, если уж вы заботитесь о своём здоровье, выбирать нужно только настоящее вино – не крепленое, от проверенных производителей, не экономя на здоровье.
 

 


+18 0