× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 30 марта, '13
Torri

Это должен знать каждый

Ученые из Северо-западного университета в Чикаго, Иллинойс, и Калифорнийского университета США, выяснили, что контролирование количества и качества съедаемого приводит к агрессивному поведению.

агрессия на диетеУченые провели эксперимент на худеющих, предоставив им возможность выбрать из закусок более здоровую пищу или менее здоровую, но более вкусную. Участники эксперимента слушали провокационные политические сообщения, такие как «больше преступников избежит тюрьмы» и «средства на обучение полицейских не выделены».

Результаты эксперимента показали, что те, кто выбрал менее вкусную еду, реагировали на негативные сообщения куда более раздраженно, чем остальные.

«Исследование продемонстрировало, что постоянный самоконтроль делает людей агрессивными по отношению к другим, — рассказывает автор исследования Дэвид Галь. — Это подтверждает, что люди на диетах более склонны к раздражительности и гневу».

А коллеги Галя из Университета Пенсильвании выяснили, что регулярные попытки сидеть на диете усиливают стресс на уровне ДНК.

Ученые советуют следить за своим питанием другими способами, не ограничивая себя во вкусном, а делая более разнообразным свой дневной рацион. Тем более, что специалисты уже давно нашли способы питаться не только разнообразно и вкусно, но и полезно — даже на каникулах и на праздниках.


+8 0

Комментарии:
eav.68
Сб, 30 марта, '13
еще
Ну судя по таким исследованиям у нас в общественном транспорте должны бы ездить только добряки и весельчаки, а откуда же тогда эти агрессивные тетки?+2
ЛеночкаС
Сб, 30 марта, '13
еще
В российском общественном транспорте даже я становлюсь мягко говоря нервной. Я как прилетаю в Шереметьево, так меня посещает ощущение, что "свет потушили". Я просто на физическом уровне ощущаю нехватку света. Всегда останавливаюсь в хорошем отеле. На территории отеля чувствую себя защищённой как дома. Пробовала останавливаться у родственников. Дешевле же... Нервная система не выдерживает 24 часа быть в стрессе. Мне в августе лететь к маме. Уже готовлюсь и настраиваюсь. Понимаю, что проблема не в России, а во мне. Подруга просит остановиться у неё. Даже не знаю как ей объяснить мои заморочки. 0
Людка-незабудка
Сб, 30 марта, '13
еще
В принципе, согласна с тем, что любое ограничение себя - это стресс! но это еще и работа над собой, над своей силой воли и целеустремленностью!!! А вообще, хочу я тоже работать в "Чикаго, Иллинойс, и Калифорнийского университета США" -такая прикольная работа, разную ерунду исследовать, а потом публиковать, как научное открытие!0
ЛеночкаС
Сб, 30 марта, '13
еще
Надо жить в Америке чтобы понять, что у американцев все проблемы на уровне сковородки))) Так-что для американцев подобные исследования совсем НЕ ерунда. Работают в универах серьёзные дяди и тёти с хорошим образованием. И если уж на исследование выделили деньги, то значит ЭТО важно... для американцев. +2