× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 11 мая, '13
xe_len

С чего начать? Беседка

Настроение:Задумчивое

Всем привет! Похудела я за последние 5 месяцев на 10 кг без спорта. Но состояние моего тела мне не нравится. Придя на калорийку начала вникать что к чему. И поняла что ошибочно не уделяла спорту внимания. Не буду перечислять причины - их итак все знают. Вообщем хочу начать. А вот с чего не знаю.... Уровень физ подготовки никакой. Беременность, кесарево. Берегла себя. Пресс не нагружала. Потом ребенок маленький вроде не до того. И в итоге тут на днях, покопав грядки на даче, утром встала с ноющими мышцами рук и ног. Поняла что это совсем атас! мышцы совсем слабые.

Из того чем знаималась: имеется дома у меня мини-степпер. Ходила на нем. Но дольше 15 минут ходить не получается. В голове набат стучит, пот струится по лицу. Зная что кардиотренажеры приносят пользу только после 30 минут занятий, сделала вывод, что бесполезно я тут шагаю на нем. Да и хочется не только ноги накачать, а и пресс и ручки чтобы в тонусе были. Еще занималась под Джилиан. Похудей за 30 дней. Выполняла все как она говорит для новичков. Но тело у меня болело так что вставать с кровати было больно утром. От чего желание продолжать угасало. И после 4 дней занятий я это все бросила. 

Подскажите, люди добрые, с чего же начать в таком случае? 


+9 0

Комментарии:
Толстячок74
Сб, 11 мая, '13
еще
Силовые тренировки лучшее начало. Начинайте с небольших весов (гантели) и коротких подходов 3Х10, не больше. Становая тяга, румынка и т.д., поищите туториалы на ютубе. Тут главное не торопиться, не гнаться за скоростью и не бояться "перекачаться" - не перекачаетесь, женщинам не профессионалкам в фитнесе это не грозит. А после двадцати минут силовых можно и на степ, при таком раскладе (мышцы уже разогреты, работа организма "на сжигание" запущена) вам не придется убиваться до черных точек перед глазами. Вспомните простой комплекс утренней зарядки из детства, там всегда бег был завершающим упражнением, это не просто так.
Вообще многие женщины зря не берут в руки гантели, боясь стать как шварценеггер. Все кидаются на кардио, в надежде похудеть. И худеют. В итоге получается то, что называеся скинни-фэт, худая женщина с дряблым телом и комочками подкожного жира на бедрах и плоской попе, потому что коже просто не на что лечь, мышц-то нет. А чтобы было красиво нужен рельеф. А он без силовых упражнений не появится.
+7
xe_len
Сб, 11 мая, '13
еще
да, да, плоская попа и дряблое тело - это то, что на данном этапе я имею. Спасибо за совет. Кстати про завершающее кардио даже читала где-то статью. +1
aliqua
Сб, 11 мая, '13
еще
Я была в похожей ситуации: до 35 лет никакого спорта в моей жизни не было. Начинала с микроскопических шагов, типа поотжиматься от стены, сделать несколько приседаний. Поначалу меня хватало от силы на 5 минут, утешала себя тем, что 5 минут - это уже гораздо больше, чем ничего. Сейчас тренировка в 40-50 минут для меня - норма жизни. Лифтами пользуюсь очень редко - только если совсем неловко прерывать разговор с коллегами, а так, пешком на 10-й этаж - и даже дыхание уже не сбивается ))) И у Вас все обязательно получится, не спешите, начните с пары простых упражнений, которые Вам легко и приятно делать, увеличивайте нагрузку постепенно, когда мышцы этого сами запросят. А они обязательно запросят - им, похоже, очень нравится быть в тонусе ))+6
xe_len
Сб, 11 мая, '13
еще
Спасибо! Попробую начать. Тоже хочу чтобы тренировка 40-50 минут стала нормаой жизни)))) +1
licideyka
Сб, 11 мая, '13
еще
Аналогично. Все это проходили. Джиллиан - это очень хороший тренер, и тело с ней подтягивается отлично! Возможно, для вас это сразу тяжелая нагрузка. Но к ней все равно надо прийти! Из всех видео по кардио и интервальным нагрузкам, для меня - она лучшая. Я начинала с бодифлекса, потом мне казалось, что это не нагрузка, перешла на Синди Кроуфорд ( у нее есть упражнения, которые можно выполнять после родов), потом была Трейси Андерсон, Кармен Электра и др. Потом большой и самый долгий блог с Джиллиан, у нее очень много тренировочных программ, худеем за 30 дней - это наиболее простая. Обязательно приобретите гантельки. У меня сначала были по 1 кг, потом по 2 кг, сейчас набор со съемными блинами. Увлеклась силовыми нагрузками, но упражнения с Джиллиан Майклз всегда присутствуют в тренировочном процессе.
И еще, то что все болело после тренировок- это нормально. Много лет не было спорта в жизни, а потом бац "вторая смена". После тренировки обязательно надо растянуться. Может даже сделать какой-то комплекс по стрейчингу. Тогда болеть будет по минимуму, и это боль пройдет после 4-5 тренировок точно. Организм уже привыкнет.
+5
Torri
Вт, 14 мая, '13
еще
А мне помог бег.0
R200RR
Сб, 11 мая, '13
еще
у меня тоже кесарево.купите велотренажер и миостимулятор.только хороший.рекомендую эсма0
xe_len
Сб, 11 мая, '13
еще
мое кесарево уже 2 летней давности )) так что нагружать себя уже можно в полную силу 0
R200RR
Сб, 11 мая, '13
еще
мое тоже,но обруч крутила еще 1,5 года назад0