× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 мая, '13
oks-mosk

Худеть не старея... Здоровый образ жизни

 

Да,да...не старея,поскольку резкое похудение сдвигает время, именно время,биологическое. Причем речь о молодости не идет. Идет ровно обратный процесс.

Тому есть ряд причин. Главная - любая система похудения активизирует обмен и все в организме "начинает крутиться быстрее" - часы тоже. К тому же скорость обмена повышается так ,что организм не успевает адаптироваться. Соответственно – интоксикация . Кругом ,в клетке ,в лимфе,в крови.

Здесь важно -что продукты распада -токсины вызывают кислую реакцию закисления - причем тоже кругом - а кислотность организма как раз и есть основной фактор старения.

Поэтому ,прежде ,чем думать о похудении Вам нужно ответить на главный вопрос:"что Вам важно похудеть и прекрасно выглядеть ,или просто быстро сбросить вес",что ,как Вы уже понимаете ,ровно не одно и  тоже...

Активные функции выделения обезвоживают организм – дренаж его же сливать нужно ,соответственно сухость везде – слизистые ,кожа и все остальное… Про «обвисание тканей» я просто молчу – это уже вполне отдельные последствия.

Можно,ну все можно,если действовать грамотно.

Правило первое.

Не напрягаем организм – особенно до зоны стресса. Как только стресс – сразу возникает спазм. Всего. В том числе и обмена веществ. Вещества не усваиваютсяи все,что не съели идее в «запасы» и интоксикацию.

Это просто – главное в борьбе с весом – борьба со стрессом. Это как песня – запомнить не сложно. Поскольку весь обмен и все восстановительные процесс идут ночью – первое правило – нормализуем сон – 8 часов – «вынь да положь…» ,не получается – ну так и не заморачиваемся с похудением – только хуже будет.

Правило второе.

Похудение и нагрузки вещь не совместимая. Дело в том ,что для похудения нужна дополнительная энергия На активизацию обмена и на выделение токсинов… Да есть метод «побегать по дорожке» там идет активная оксигенация(в этом и весь эффект…) и сжигание жира ,но потом ,дома быстро все наберете ,просто восстановив водный баланс.

Баланс? Водный? Так ведь потеем  и испаряем. А «те самые запасы» с точки зрения Ней Цзы – смесь «воды и земли» соответственно отвечает мочеполовая система и эндокринная и пока они работают нормально ,все в норме – вес тоже.

В общем – вес в основном это «проблема здоровья» а вовсе не переедания. При икстенсивном обмене – там все «не в коня корм» просто вещества не усваиваются ,а пролетают мимо. Буквально ,мало того еще и свои  выводятся – там беда – чем больше ешь – тем больше худеешь. Бывает ,но крайне редко.

В основном все как у всех – обмен интенсивный – все что едим копим.

Кстати, «последствие голодухи» - генно переданное – война то,се с кем из бабушек не было. Это есть и это дополнительные хлопоты.

Поэтому организм сначала нужно подготовить к «восприятию великого» - для этого выставить водный баланс. Норма обмена нужна будет – примерно литр на каждые 10 кг в день. Эту норму выявили при исследовании действия «добавок» там водный баланс нарушается сразу и проблем море было.

Мало того ,что столько не выпить ,так это учитываем  ту жидкость ,которая усваивается организмом и попадает в клетку ,а не ту,которая просто сливается в унитаз. А вода комнатной температуры не усваиватся,а выливается. Усваивается зеленый чай при температуре примерно 53 градуса – а это достаточно горячий.

Столько чая не выпить ,но можно обмануть организм – клеточный сок он усваивает всегда – просто по привычке ,поэтому соки – даже из пакетов способны помочь. Само собой лучше свежие из фруктов – но такие объемы не «нажать».

Поэтому за неделю(как минимум) до планового похудания – просто налаживаем водный баланс. Начинаем больше пить – сколько посчитать не трудно. Что бы организм заранее привыкал ,к тому же это само по себе вес понизит.

Дело в том ,что наш организм ,как Вы уже поняли живет в постоянном водном дефиците. Реагирование самое простое – он просто пытается накапливать  жидкость «про запас» ,а поскольку мы не верблюды  и горба у нас нет – накапливает где может – и жировая ткань как раз и содержит эти запасы.

Сбрасывать понемногу начнет уже на третий день ,поскольку водный баланс восстановится ,но масштабно – только через два месяца – это такой срок ,когда он понимает «все в порядке ,так и будет» и начинает активный сброс «нз».

Ждать? Нет ,мы не будем просто одну неделю (лучше две) привыкнет –и начнем худеть – активно сбрасывать токсины. Но это – чуть позже.

 Сбросим токсины 

Начать "нормально" пить "по нашему" будет не просто. Мы просто уже отвыкли. За мамонтами не бегаем ,весь день по фруктам не пасемся , дела да заботы - где уж тут. Но есть и еще один "ньюанс".

Мочевой пузырь. Точнее его катар .Катар -это когда он просто плохо работает. Но в организме все взаимосвязано. Свое вялое состояние он передает в мозг –сигнал - просто отсутствие жажды. "Работаем вяло ,так что пить не надо". Соответственно возникает  обычная проблема  -выпить нужный объем ,поскольку в "рот он не лезет".

 Обычная рекомендация в этом случае - просто ходим по квартире  с чашкой чая в руках не слишком эффективна - во-первых нужно быть дома ,а потом пить так и так не хочется...

Катар вещь непростая – он возникает от двух хронических причин ,одна из которых стресс , вторая – вторичное инфецирование  мочеполовой системы.

Да просто хломидии. Антибиотиками они в принципе «не берутся» остальные инфекции и флору они хотя бы придушивают ,пусть и не до конца ,тест по крови их не увидит ,после применения антибиотиков а катар мочевого пузыря и ные проблемы мочеполовой сферы они вызывают надежно. Не за день ,разумеется, но года за три – легко. Вот и оно…

Соответственно есть простая идея «мочеполовую очистить» от всех возможных неприятностей, а заодно сбросить токсины и подготовить к активной работе в процессе похудения. А там нужен буден очень хороший дренаж –для сброса нажитых накоплений, иначе – в процессе похудения токсины могут полезть на кожу в месте с потом. Пятна такие образуются красно- бордовые и чешутся еще.

Нет ,кому эта идея с пятнами нравится – пожалуйста, а  вот если нет – милости просим.

Для восстановления мочеполовой системы разработан специальный модуль микроволновой терапии ,который воздействует на иммунитет и вызывает подавление все пагубной флоры(если таковая имеется),сброс токсинов и очистку мочеполовой системы и ,заодно ,восстанавливает работу мочевого пузыря.

В нем всего 5 кнопок – на них как раз названия заболеваний. Кто с технологией не знаком – это как гомеопатия ,только в электронном виде.

Воздействие «взбадривает» иммунитет в нужном направлении – далее он просто отрабатывает.

Схема по одному запуску – просто поочереди - все кнопки в течение дня каждые три часа. Примерно , но не ранее ,чем через 1 час. Профилактика – три раза через день. Очистка мочеполовой ,восстановление мочевого…На это как раз одна неделя уходит.

Но – если какие-то жалобы на мочеполовую были – не важно когда(хронику подозреваем) цикл лучше удвоить – просто повторить курс терапии еще три раза –точно так же ,через день. Это и профилактику хроники проведет ,поликистоза и прочих «мелкие неприятностей».

Источник: http://www.facthealth.ru/index.php/2011-11-07-10-29-13/2011-11-14-11-58-25/166-2013-05-12-17-48-35


+10 4

Комментарии:
margaret31
Ср, 15 мая, '13
еще
Если у меня вес 70 кг, так надо 7 литров. Многова-о что-то. И откуда информация, что вода комнатной температуры не усваивается? Не думаю, что это действительно так. Соки из пакетов..., тоже сомнительная рекомендация. А в остальном все верно. Не надо доводить себя до стресса интенсивными диетами+5
oks-mosk
Чт, 16 мая, '13
еще
меня это тоже немного смутило. по поводу количества. +1
olggen1
Ср, 10 июля, '13
еще
Статья, конечно, интересная....но есть несколько нюансов, кроме количества жидкости из расчета веса - хлАмидия (бактерия Chlamydia trachomatis), НЮА́НС (франц. nuance — "оттенок, тень"; от nue — "облако, тучка, множество"), т.ч. помимо важности информации, учитывайте, пожалуйста, грамматику.+1
Очень полезная информация!!! Спасибо!+1
Galatea
Ср, 15 мая, '13
еще
Огромное спасибо! Очень нужная, и учитывая скорое открытие купального сезона, а с ним и появление любителей быстрых диет, ещё и актуальная информация.+1
yulenka
Ср, 15 мая, '13
еще
Спасибо, очень важно!!!+1