× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 29 мая, '13
Torri

Занимайтесь спортом!!! Здоровый образ жизни

 

Малоподвижный образ жизни приводит к ухудшению внешнего вида, повышению артериального давления и быстрой утомляемости, кости становятся хрупкими, а мышцы - болезненными.
Так почему же спорт, это наше здоровье?

* Упражнения стимулируют обмен веществ, то бишь - разгоняют метаболизм. А это значит, что излишки неизрасходованной энергии НЕ будут откладываться в виде жировых отложений.

* Регулярные упражнения ведут к достижению человеком идеального веса и дальнейшего его поддержания. Ни одна "диета" в корне не решает эту задачу.

* Занятия спортом делают мышцы сильными и выносливыми, как следствие - более упругими, что приводит к изменению общего силуэта тела. Суставы при этом обретают большую свободу движений.

* Хорошая физ. подготовка помогает быстрее восстановиться после тяжелых заболеваний, травм и операций. Развитые мышцы лучше утилизируют кислород, а значит - быстрее восстанавливаются функции органов и тканей.

* Тело физически развитой женщины более подготовлено для вынашивания и рождения ребенка. Такая женщина быстрее восстанавливает прежнюю форму.

* Физ. нагрузка активизирует кровообращение, которое активнее гонит кислород по клеткам, улучшая таким образом состояние кожи и замедляя процессы старения.

* Вам обеспечен полноценный сон ночью, ведь занятия спортом стимулируют выработку эндорфинов и сокращают избыток адреналина в организме, таким образом снимая нервное напряжение.

* Вы забудете про хроническую усталость - дополнительный запас кислорода, поступающий в кровь, подарит прилив сил уже через час после тренировки.

В конце концов, занятия спортом повышают самооценку: тело на глазах изменяется, и вы являетесь тем самым скульптуром, вылепливая идеального себя шаг за шагом. Найдите свою мотивацию и вперед!


+18 2

Комментарии:
oks-mosk
Чт, 30 мая, '13
еще
очень правильная информация. действительно, внешний вид, настроение и самооценка очень улучшаются!!! а что еще нужно нам для счастья? чувствовать себя красивыми. еще заметила, что при регулярных занятиях, даже с сохранением веса (без похудения) общий вид фигуры более стройный. а это только радует+1
Torri
Вс, 2 июня, '13
еще
Это точно,я стала заниматься с Джиллиан Майклс,вес снижается очень медленно,но тело потянулось,ничего не висит,самооценка поднялась,короче спорт это круто!+2
oks-mosk
Вс, 2 июня, '13
еще
да-да. и я о том же)))) 0