× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 19 июня, '13
Кукса

Кедровая мука Беседка

Сегодня в магазине впеврые в жизни увидела  кедровую муку.  В  анотации    столько всего, что непонятно, как  я   раньше  без нее  жила на свете .   А реально кто-то пользовался ?   Чем хороша-плоха?  Как использовать  ? 

 

 

Мука кедрового ореха - один из ценнейших продуктов, получаемых из орехов кедра, представляет собой сладковатый порошок белого цвета с легким кедровым ароматом. Мука кедровая, как и кедровые орехи, является важным источником минеральных веществ, аминокислот и витаминов. Она незаменима в детском питании, очень полезна людям в процессе выздоровления после тяжелых заболеваний.

Доказано, что употребление кедровой муки повышает защитные силы организма, укрепляет иммунитет, способствует улучшению деятельности сердечно-сосудистой системы, нормализует обмен веществ в организме, стабилизирует кровяное давление. Мука из кедра – элемент комплексной терапии при лечении нервных расстройств, атеросклероза, болезней почек, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.


+2 0

Комментарии:
margaret31
Ср, 19 июня, '13
еще
Ни разу не видела. Наверно, очень вкусная, но и калорийная. А цена? Хотя, муку из орехов не представля, они ведь жирные, может после отжима масла?+1
Кукса
Ср, 19 июня, '13
еще
Цена космическая - больше 300 р за 450 г. Я так удивилась - и от стоимости, и от наличия, что к стыду своему не посмотрела калорийность и состав. Завтра зайду специально - посмотрю . А производят из жмыха орехов, то есть общая жирность у разных производителей от 3 до 9 г на сто. Кроме конкретного способа приготовления кедрового молока и расплывчатых слов- а далее применяют везде , ничего нет. Но любопытно попробовать. Может, рискну. 0
margaret31
Ср, 19 июня, '13
еще
Да уж.. А какая пропорция для молока?0
Кукса
Чт, 20 июня, '13
еще
Пишут так : 100г муки залить 100 г. теплой воды и перемешать до однородной консистенции. При перемешивании постепенно добавить еще 300 г воды. Получившуюся смесь довести до кипения и процедить. Употреблять охлажденным по 200-250 г. в день. Уже решила- куплю, попробую. О впечатлениях напишу .
+1