× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 20 июня, '13
licideyka

Саша Версаль. Силовые тренировки + правильное питание. Мотивация

Мотивация - это то, что побудит вас добиться цели,но без вашего желания она бесполезна.  

Я всегда была обычной девочкой с обычным весом в 70 кг ис обычным желанием похудеть. Причем  добивалась я небольшого снижения своей массы, тем же обычным способом, что и все – голодовкой. Результаты, конечно, были на день, на неделю мой вес радовал меня заветными цифрами 65, но все заканчивалось срывами и наискорейшим набором. И так попытка за попыткой. Но сказать, что я была зациклена на диетах нельзя. Все как у всех, лишь весеннее обострение, либо депрессия после очередного шоппинга. 
Так я и жила – 22 года.  

В какой момент изменилась моя жизнь? Не было какой-то конкретной точки "взрыва", но, наверное, отчет пошел тогда, когда я познакомилась со своим молодым человеком. Это был январь 2010 года. Всегда нравились спортсмены, но с бодибилдерами не была знакома ни разу, и, увидев Никиту, не смогла пройти мимо. Он был инструктором тренажерного зала неподалеку от моего дома, и я сразу купила абонемент на групповые занятия эротик-денс и солярий в этот фитнес-клуб.  

Знакомство состоялось. И мы с первого же дня стали жить вместе, он, который вставал в 8 утра, убегал в зал работать и тренироваться, питался по часам и покупал спортивные журналы; и я - полная противоположность.  
Так мы прожили год. Никита очень сильный энергически человек. Он никогда мне не говорил - иди качайся или тебе надо похудеть. Он заражал постепенно, медленно своей любовью к спорту, идеальным телам и правильному образу жизни. И вот, 9 февраля 2011 года я поняла - то, что было до этого - это не я.  
Так появилась Саша Версаль. Тогда и появилась эта страница в контакте. Тогда я начала писать первые посты и сохранять картинки красивых девушек с обнаженными, рельефными телами – все это было сделано для себя. Все  
это давало мне мотивацию и отвлекало от мыслей о еде. Я часами сидела в Интернете и искала людей, близких мне по духу, смотрела на чужие результаты и мечтать не могла о том, что я сама когда-то выйду на сцену.  

Сказать о том, что никто не верил в мой успех – это ничего не сказать! Друзья улыбались, близкие хихикали, даже родной брат не воспринимал всерьез мою затею. И на тот момент,первым человеком,кто менявдохновлял, был мой молодой человек, друг, психолог и тренер – Никита (я до сих пор не понимаю, за что мне такой подарок  
судьбы). 
«Скажите мне, что я не смогу, что у меня ничего не выйдет, и я это сделаю» - именно так произошло со мной. О том, что фигура моя далеко не идеальна говорили многие - знакомые, желая уколоть за больное, отец часто позволял себе ядовитые шутки, да и бабушкино – ой, ты моя пышка! – не оставляло приятных эмоций. Наверно, очень сильный вклад в осознание, что нужно меняться внес брат. Я всегда считала его очень привлекательным внешне, и мне было безумно неприятно слышать от близкого человека: «Ты толстая, ты НИКОГДА не изменишься» ... и я решила доказать - это не так! И доказала. Мы живем не вместе (он с родителями я с Ником), и когда я в очередной раз приехала в гости, он увидев меня на кухне, разбил кружку - просто загляделся и поставил ее мимо стола.  
"Ничего себе ты похудела" - это было лучшее, что я когда-либо слышала от него! 
Это был мой первый комплимент и первый шаг в новую СПОРТИВНУЮ жизнь.  

Итак, мой путь начался с 72кг, при росте 176 см. И первым моим шагом к новой жизни стала белково-углеводная диета, сокращенно БУЧ. На ней я скинула 7-9 кг (изначально цикл был- 2 белковых дня х 1 углеводный х 1 смешанный, но позже соотношение дней изменила на 3х1х1). Калораж потребляемой еды я не считала, ибо лентяйка жуткая. Уж не знаю сколько кругов я сделала, но прошло 2-3 месяца точно. Как и обещал мне тренер, первого июня я весила 61 кг. Это был успех. Такой цифры на весах я не видела ни-ког-да. Я была самой счастливой и точно знала – все, чего я хочу, я в силах добиться собственными усилиями!  
После буч я перешла на правильное питание: не ела жирное, сладкое, соленой, мучное, жареное, сосиски, полуфабрикаты, колбасыи пр. непонятное "МЯСО". Я не пила (и не пью) соки, газировки и пр. сладкие напитки. Также я не употребляю молочную продукцию.  
Что касается тренировок – изначально, был пилон (2 раза в неделю) и тренажерный зал (3 раза в неделю), изредка, раз в неделю ходила на верховую езду. Сейчас полностью посвящаю себя тренажерке, хожу туда каждый день… на подготовке добавляю 3-4 кардио по ступенькам по 30 мин. в неделю.  
Я добилась цель, которую ставила, но, неожиданно для себя, поняла - это не то, что я хочу. Мне перестали нравиться анорексичные тела и худосочные модели. Это перестало быть стимулом. Я все больше заглядывалась на  
подтянутые попы «фитнесисток» и мечтала о плечиках «боди-фитнес». Я окончательно полюбила спорт и результат, который он дает.  



Моя первая сушка. Посвящение в бикини:)

Я сидела на сушке 1 раз. с 1 августа 2011 по 8е октября. 

Как питалась: сведу к минимуму... из продуктов я употребляла куринную грудку, белок (в день максимум 2 желтка), рыбу, творог (в последний месяц из-за жирности исключила и его), креветки (старалась есть поменьше, меня с них заливает), зелень, огурцы-помидоры-капуста, рис и  гречка по минимуму - недели за 3 исключила вовсе.  
Это тот перечень, который я позволяла себе 6 дней в неделю, а вот в 7й (самый приятный) я ела ВСЕ, что душе угодно! Мой загруз выпадал на воскресенье. 

Итак,  примерно в день я съедала: 1 кур. грудку, 2 кулака гречки , 1-1,5 пачки творога, если не наедаюсь то еще 3 яйца, 2 белка из которых убираю. Последний прием пищи за 3 часа до сна, в моем случае - в 21.00. 
Недобора по белку не было. т.к. я пила еще аминокислоты и всаа (девочки, на сушке они НЕОБХОДИМЫ!) 
Также в первый месяц сушки я пила протеин (на воде) - только изолят (люблю -   исосенсейшн изолят).  Бывало, что вместо ужина выпивала белковый коктейль. Алкоголь исключила - СОВСЕМ! 

"Многие девушки не ухаживают за собой и едят всякую дрянь, оправдывая себя так называемой генетикой, склонностями, укладом в семье и самым ужасным – «пусть любит меня такой». Но думаете, мне легко и просто было слезть с пельменей с майонезом на авокадо и тыкву? Думаете, так уж просто проснуться и прямо-таки возлюбить спорт? И, конечно же, вы, наверное, полагаете, что я на самом деле не люблю и не хочу сожрать большую пиццу в одну харю? Ха-ха два раза.Все эти «не могу», «давай после нового года сяду на диету», «вот отпразднуем сдачу экзаменов и больше не пью», «с понедельника бегаю», «щас только отвечу вконтакте и сразу начнутренироваться» - всё это было у меня, и никуда от этого не деться. Но это естественные процессы ломки. Подумайте, вы жили как я раньше - много лет, а хотите измениться за неделю - такого не бывает! И не верьте тому, кто скажет, что есть чудо-таблетка или чудо-диета. Чушь! И опасно для здоровья.   
И помните, нужно совершенствоваться. Любой характер можно изменить. Терпение, способности, даже физическую силу - все можно выработать в себе, если по-настоящему захотеть, если не давать себе поблажки." (с)


Ссылка на источник: http://vk.com/sasha_versal

+41 6

Комментарии:
Nickie
Пт, 21 июня, '13
еще
не знаю, о вкусах не спорят, но на мой взгляд самая ее лучшая форма - 64 кг. а дальше уже очень неэстетично....+11
Kirka
Пт, 21 июня, '13
еще
Плюсуюсь, мне еще нравится 62 кг0
eav.68
Пт, 21 июня, '13
еще
Да это самая классная 0
miss.t.kalina
Пт, 21 июня, '13
еще
видала я эту девушку. вдохновляет)) да все такие вдохновляют.
Самое интересное знаете что, что зажатая толстушка никогда не станет такой.
Только шикарная толстушка может стать шикарной спортивной стройнягой. это я к чему. Выглядеть хорошо, любить себя и уметь преподносить нужно ВСЕГДА!!!!!
+10
градика
Пт, 21 июня, '13
еще
Правда!!! Нужно внутри меняться!+1
ShcЕлена
Пт, 21 июня, '13
еще
согласна с вами полностью0
Kirka
Пт, 21 июня, '13
еще
1 кур. Грудку, 300гр -324 ккал
2 кулака гречки, 200 гр 190 ккал
1-1,5 пачки творога, 400 гр 320 ккал
3 яйца, 2 белка из которых убираю 240 ккал (на самом деле меньше, она ж ест не целые яйца)
Итого около 1000 ккал в день и такие интенсивные тренировки. Интересно, как она будет выходить из этого режима, когда надо будет беременеть, рожать и кормить.
+7
Letka-enka
Пт, 21 июня, '13
еще
это, вроде, написано что рацион на сушку? 0
Kirka
Пт, 21 июня, '13
еще
Да, сушка 2 месяца. Это для женского организма немало.0
Lilla
Сб, 22 июня, '13
еще
О, я про нее тоже уже читала и в инете и в журнале "Похудей!" кажется, если не ошибаюсь. На самом деле девочек-бикинисток не мало, которые так преображались, вот к примеру Ульяна Гросс и Мария Цкирия-Докучаева, ну это из тех, кто вконтакте демонстрирует свои достижения)) а так их еще больше на самом деле)) Кстати, Мария, вообще, где-то за полгода себе фигуру "слепила" там где она в розовом платье это фото прошлого лета, а уже осенью она выступала в качестве "фитнес-бикини")) по крайней мере так у нее было написано на стене)













+4
Lilla
Вс, 23 июня, '13
еще
Вернее так, в розовом платье апрель 2012, а в белом купальнике это конец октября 2012+1
Nickie
Вс, 23 июня, '13
еще
вот это да!!! суперски+1
Мурочка82
Чт, 15 августа, '13
еще
Как так быстро волосы выросли?0
Nostabuole
Пт, 21 июня, '13
еще
У меня только один вопрос: КУДА ГРУДЬ ДЕЛАСЬ????+2
Kirka
Пт, 21 июня, '13
еще
Ушел жир, ушел груд+3
Letka-enka
Пт, 21 июня, '13
еще
Мне кажется, Саша и толстой то не была. Обычная девушка...
А тело мне такое нравится, очень. Эх, мне бы такую силу воли и здоровье!
+1
Tatiana_Z
Пт, 21 июня, '13
еще
Ну не знаю, 52 кг - это просто узник Бухенвальда+6
Letka-enka
Пт, 21 июня, '13
еще
Обратите внимание, фотки вытянуты. Думаю в жизни все не так страшно смотрится 0
margaret31
Пт, 21 июня, '13
еще
Но все равно, первая-ужасна, грудь ввалилась+1
Матроскина
Сб, 25 октября, '14
еще
на 64 надо было остановиться! )0
lariano4ka
Вс, 30 июня, '13
еще
мотивирует!!!0
princessa85
Чт, 25 июля, '13
еще
ММММММММда, мотивирует, самое главное у нее большая сила воли, умничка!!!!!!!!!!!!0