× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 июня, '13
Январь

Первая маленькая победа: -2,5 кг. Беседка

Настроение:Бодрое Хочется:Носить любимые льняные шорты Слушаю:Тишину

Наверное, моя история на фоне тех, которые рассказывают коренные обитатели этого сайта, покажется детским лепетом. Но для меня она значима.

Мне повезло, я всегда была худым (даже слишком) ребенком. О культуре питания в моей семье речи никогда не шло. Бутерброд со слоем масла толщиной в палец – на утро. Жареная свинина с картошкой (политой жирком, в котором томилась хрюшка) – в обед. Ужин всегда в разное время, порой, почти перед сном. И бесконечные перекусы между основными приемами пищи: шоколадки, печенье… Бр-р-р. Как вспомню, так вздрогну.

Но то, что в детстве, сгорало быстрее, чем приходило, в подростковом возрасте дало о себе знать. Весов дома не было, поэтому, сколько во мне было кило к выпускному балу, сложно сказать. Зато помню, как швея снимала мерки для платья: 90-70-100. Для роста 167,5 не так уж и критично. Но меня, помнящую себя «доской», это впечатлило.

Потом были студенческие годы. Ситуация с деньгами – либо ешь, либо одевайся. Я выбрала второе (девочка же).

Ко второму курсу мой все составлял около 54 кило, размер одежды – 42.

Замуж я вышла в 24 года. Вес – 56, объемы – 86-63-94.

Получается, за 6 лет (со второго курса до брака) я набрала всего два кило.

А дальше, как в плохой шутке: замуж вышла, можно больше за собой не следить.

Супруг вечно голоден. Подавай ему первое, второе и булочку с компотом. У него весьма активный образ жизни из-за работы, и вес он не набирает. Наоборот, со свадьбы скинул даже немного. А вот мне повезло меньше – работа сидячая.

Раньше одна жила, себе не готовила. Или что-то совсем простое делала. А тут, ну как не попробовать. А муж еще привык к чайку что-нибудь  сладенькое… Тяжело, когда кругом соблазны.

И вот в один прекрасный день я купила весы. Стала на них и ужаснулась – 65 кило с хвостом.

Почти по пять кило в год, получается. Грусть-тоска.

Повнимательней к себе присмотрелась, ленту взяла: 92-74-103. А я-то на стиральную машину грешила, мол, после стирки одежка (особенно та, которая не тянется, из льна, например) усадку дает…

Случилось это все почти четыре недели назад. Тогда-то я и вспомнила про этот сайт (на котором несколько лет назад зарегистрировалась из любопытства, по совету подруги). Восстановила пароль, прикупила кухонные весы, гантельки… и понеслось.

Есть теперь стараюсь максимум на 1500 калорий. Последнюю неделю больше 1300 не набираю. Хоть маленькая, но победа. Через день тренируюсь с Джиллиан Майклс (сегодня как раз пробовала программу второго уровня).

Результат приятно удивляет. Вес – 62,5. Объемы 90-72-100. Почти как десять лет назад.

Замечательно, что все эти изменения происходят постепенно.

В общем, настроение улучшается, самооценка поднимается. Надеюсь, не сверну с этой дорожки.


+28 0

Комментарии:
ежище
Пт, 28 июня, '13
еще
Удачи Вам, конечно все получится !!!! А история почти как у многих))) особенно где "много соблазнов")))ну почему мужья не толстеют, а если и нарастят животик, так это - трудовая мозоль и с гордостью ее носят!!+5
Январь
Пт, 28 июня, '13
еще
Спасибо за внимание! И за пожелания!0
Kirka
Пт, 28 июня, '13
еще
Большой путь всегда начинается с маленького шага Удачи вам +4
Январь
Пт, 28 июня, '13
еще
Спасибо!0
margaret31
Чт, 27 июня, '13
еще
Так держать! +3
Январь
Чт, 27 июня, '13
еще
Буду стараться!+2
ShcЕлена
Пт, 28 июня, '13
еще
Действительно, у вас всё не критично, как могло бы быть, если бы вы вовремя не обратили внимание на коварный ползущий вверх вес. просто умница и молодец, и у лишнего веса в вашем случае просто нет шансов!!! +3
Январь
Пт, 28 июня, '13
еще
Буду надеяться. Вот действительно, коварство! Незаметно кило набегают, одежка теснеет, думаешь: "Да ладно, это же чуть-чуть. Вот сейчас доем все вкусное и с завтрашнего дня...". Ух, уж этот самообмен. Спасибо за поддержку!+3