× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 25 июля, '13
Bastet

25 легких перекусов, которые снабдят вас энергией на весь день Здоровый образ жизни

Наша энергия непосредственно связана с продуктами, которые мы едим, - пища, которую мы выбираем для насыщения своего организма, может либо повышать нашу жизненную энергию, либо снижать ее. Список богатых энергией продуктов, которые поддерживают общий тонус и здоровье организма, достаточно обширен, но среди них можно выделить 25 самых полезных и незаменимых.

 

Яблоки   Каждый знает, что «одно яблоко в день - и доктор вам не понадобится», и это действительно так! Яблоки содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов. 

Яблоки Каждый знает, что «одно яблоко в день - и доктор вам не понадобится», и это действительно так! Яблоки содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов.
Бананы   Бананы - один из лучших источников калия, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма. Такой перекус, несомненно, повысит уровень энергии во время обеденного перерыва. 

Бананы Бананы - один из лучших источников калия, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма. Такой перекус, несомненно, повысит уровень энергии во время обеденного перерыва.
   
Красный перец   Сладкий перец наполнен антиоксидантными витаминами А и С, которые необходимы для здоровья и красоты кожи. Красный перец, в частности, содержит ликопен, служащий для профилактики рака. 

Красный перец Сладкий перец наполнен антиоксидантными витаминами А и С, которые необходимы для здоровья и красоты кожи. Красный перец, в частности, содержит ликопен, служащий для профилактики рака.
Хумус   Хумус послужит здоровым, наполняющим энергией перекусом, который непременно утолит тягу к сладкому и соленому. Это - прекрасный активатор энергии в сочетании с другими элементами из этого списка, такими как красный перец, морковь... 

Хумус Хумус послужит здоровым, наполняющим энергией перекусом, который непременно утолит тягу к сладкому и соленому. Это - прекрасный активатор энергии в сочетании с другими элементами из этого списка, такими как красный перец, морковь...
Натуральный темный шоколад   Темный шоколад содержит наибольшее количество мощных антиоксидантов. Но в его состав входит сахар, поэтому следует ограничить его потребление одной-двумя унциями (примерно 57 грамм) в день. 

Натуральный темный шоколад Темный шоколад содержит наибольшее количество мощных антиоксидантов. Но в его состав входит сахар, поэтому следует ограничить его потребление одной-двумя унциями (примерно 57 грамм) в день.
Тыквенные семечки   Эти семечки - просто кладезь таких минералов, как магний, железо и кальций, витамина К и белков. Они легче, чем орехи, но также эффективно удовлетворяют желание перекусить и одновременно повышают работоспособность. 

Тыквенные семечки Эти семечки - просто кладезь таких минералов, как магний, железо и кальций, витамина К и белков. Они легче, чем орехи, но также эффективно удовлетворяют желание перекусить и одновременно повышают работоспособность.
 
Морковь   Морковь содержит большое количество клетчатки, поэтому она является отличным способом подавить острый голод, не забывая при этом о правильном питании. Она содержит большое количество витамина А в виде бета-каротина. 

Морковь Морковь содержит большое количество клетчатки, поэтому она является отличным способом подавить острый голод, не забывая при этом о правильном питании. Она содержит большое количество витамина А в виде бета-каротина.
Сельдерей   Сельдерей является живительным источником клетчатки, витаминов В и С. Он обладает также мочегонным действием - и это благодаря балансу содержащихся в нем электролитов калия и натрия. 

Сельдерей Сельдерей является живительным источником клетчатки, витаминов В и С. Он обладает также мочегонным действием - и это благодаря балансу содержащихся в нем электролитов калия и натрия.
Овощной суп-пюре   Приготовить овощной суп-пюре - это прекрасный способ получить достаточное количество овощей в холодное время года. Нет ничего лучше, чем теплая тарелка супа, потому что суп - это фактически жидкость. 

Овощной суп-пюре Приготовить овощной суп-пюре - это прекрасный способ получить достаточное количество овощей в холодное время года. Нет ничего лучше, чем теплая тарелка супа, потому что суп - это фактически жидкость.
 
Вода с лимоном   Потягивать воду с лимоном (холодную или горячую) - известный с давних времен способ обеспечения энергией. Обезвоживание является основной причиной усталости, поэтому воду необходимо пить маленькими глотками. 

Вода с лимоном Потягивать воду с лимоном (холодную или горячую) - известный с давних времен способ обеспечения энергией. Обезвоживание является основной причиной усталости, поэтому воду необходимо пить маленькими глотками.
Овсяная каша   Овес является одним из самых здоровых углеводов в мире. Для еще большей пользы и аромата можно посыпать кашу корицей. 

Овсяная каша Овес является одним из самых здоровых углеводов в мире. Для еще большей пользы и аромата можно посыпать кашу корицей.
Зеленый коктейль   Наполненный витаминами, ферментами, минералами, аминокислотами и насыщенный волокнами, такой коктейль может стать отличным ежедневным ритуалом на завтрак и во время полдника. 

Зеленый коктейль Наполненный витаминами, ферментами, минералами, аминокислотами и насыщенный волокнами, такой коктейль может стать отличным ежедневным ритуалом на завтрак и во время полдника.
Арбуз   Арбуз содержит ликопен, который, как уже упоминалось выше, связан с профилактикой рака. Для наибольшей пользы необходимо есть арбуз на голодный желудок. Как и другие некрахмалистые/нежирные фрукты, арбуз переваривается быстро. 

Арбуз Арбуз содержит ликопен, который, как уже упоминалось выше, связан с профилактикой рака. Для наибольшей пользы необходимо есть арбуз на голодный желудок. Как и другие некрахмалистые/нежирные фрукты, арбуз переваривается быстро.
Кокосовое молоко   Кокосовое молоко - один из наилучших способов естественного увлажнения кожи. Молоко наполнено электролитами и обладает детоксикационными свойствами. Молодые кокосы подойдут для употребления в пищу лучше всего. 

Кокосовое молоко Кокосовое молоко - один из наилучших способов естественного увлажнения кожи. Молоко наполнено электролитами и обладает детоксикационными свойствами. Молодые кокосы подойдут для употребления в пищу лучше всего.
Зеленый салат   Нет ничего лучше зеленого салата, дабы обеспечить прилив энергии. Зеленые овощи полны витаминов и минералов, которые довольно быстро перевариваются, а потому тонус тела и бодрость духа не заставят себя долго ждать. 

Зеленый салат Нет ничего лучше зеленого салата, дабы обеспечить прилив энергии. Зеленые овощи полны витаминов и минералов, которые довольно быстро перевариваются, а потому тонус тела и бодрость духа не заставят себя долго ждать.
Ананас   Ананас легко усваивается и содержит фермент бромелайн, который способствует пищеварению и обладает очищающими свойствами. Лучше всего есть ананас на пустой желудок и не сочетать его с другими продуктами. 

Ананас Ананас легко усваивается и содержит фермент бромелайн, который способствует пищеварению и обладает очищающими свойствами. Лучше всего есть ананас на пустой желудок и не сочетать его с другими продуктами.
Черника   Черника - вкусный, заряжающий энергией перекус. Эти ягоды также известны своими повышающими мозговую активность и улучшающими зрение свойствами, поэтому хорошо их есть перед тем, как нужно сосредоточиться. 

Черника Черника - вкусный, заряжающий энергией перекус. Эти ягоды также известны своими повышающими мозговую активность и улучшающими зрение свойствами, поэтому хорошо их есть перед тем, как нужно сосредоточиться.
Авокадо   Наполненный волокнами, здоровыми жирами и клетчаткой, авокадо вполне может стать одним из основных продуктов дня. Он сохранит кожу гладкой и молодой. Также известно, что авокадо способствует снижению уровня холестерина. 

Авокадо Наполненный волокнами, здоровыми жирами и клетчаткой, авокадо вполне может стать одним из основных продуктов дня. Он сохранит кожу гладкой и молодой. Также известно, что авокадо способствует снижению уровня холестерина.
Необработанная гранола (мюсли)   Гранола является отличным перекусом для тех, кто почувствовал голод в середине дня. Предпочтительно выбирать необработанную гранолу без клейковины и тонны сахара. 

Необработанная гранола (мюсли) Гранола является отличным перекусом для тех, кто почувствовал голод в середине дня. Предпочтительно выбирать необработанную гранолу без клейковины и тонны сахара.
Травяной чай   Вы можете выпить травяного чаю, если не хотите есть ночью, утром или в середине дня. Только убедитесь, что в нем нет кофеина. Лучше всего подойдет красный ройбуш, поскольку он содержит много антиоксидантов и приятен на вкус. 

Травяной чай Вы можете выпить травяного чаю, если не хотите есть ночью, утром или в середине дня. Только убедитесь, что в нем нет кофеина. Лучше всего подойдет красный ройбуш, поскольку он содержит много антиоксидантов и приятен на вкус.
Сушеный инжир   Сушеный инжир без сахара и прочих добавок удивительно хорошо очищает кровь, способствует выведению слизи и токсинов из организма. 

Сушеный инжир Сушеный инжир без сахара и прочих добавок удивительно хорошо очищает кровь, способствует выведению слизи и токсинов из организма.
Клубника   Отличный продукт, содержащий волокна, огромное количество витамина С, фолиевую кислоту, а также биотин, который полезен для кожи, волос и ногтей. Кроме того, клубника богата антиоксидантами. 

Клубника Отличный продукт, содержащий волокна, огромное количество витамина С, фолиевую кислоту, а также биотин, который полезен для кожи, волос и ногтей. Кроме того, клубника богата антиоксидантами.
Киноа   Киноа - питательная крупа, которая является полноценным белком, содержащим незаменимые аминокислоты, а потому отлично дополнит любую диету. 

Киноа Киноа - питательная крупа, которая является полноценным белком, содержащим незаменимые аминокислоты, а потому отлично дополнит любую диету.
Огурцы   Огурцы хорошо известны, как овощи, богатые минеральным кремнием. Одним из самых приятных и полезных способов употребления огурцов является огуречный салат с натуральным яблочным уксусом. 

Огурцы Огурцы хорошо известны, как овощи, богатые минеральным кремнием. Одним из самых приятных и полезных способов употребления огурцов является огуречный салат с натуральным яблочным уксусом.
Квашеная капуста   Квашеная капуста - пища, богатая пробиотиками, который способствуют образованию витамина В, который в свою очередь, способен наполнить организм энергией на целый день. 

Квашеная капуста Квашеная капуста - пища, богатая пробиотиками, который способствуют образованию витамина В, который в свою очередь, способен наполнить организм энергией на целый день.

 



+16 4