× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 25 августа, '13
Torri

Статьи о похудении

 


Как избавиться от лишних сантиметров на талии

1. Обращайте внимание на сантиметры, а не на показания весов

Если вы начинаете активную программу борьбы с весом, сделайте таблицу, в которой будут указаны основные параметры вашего тела. Как правило, вес не всегда является индикатором прогресса, и может колебаться в зависимости от времени суток и дня цикла (если речь о женщинах). Кроме того, именно лишние сантиметры вокруг талии являются одним из индикаторов повышенного риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Контролируйте уровень стресса

Каждый из нас ежедневно сталкивается со стрессовыми ситуациями, но одно дело – решать поступающие проблемы и преодолевать жизненные препятствие, а совсем другое – постоянно жить в состоянии нервного напряжения. Хронический стресс разрешает вашу нервную систему и провоцирует набор лишних килограммов.

3. Ешьте чаще, но небольшими порциями

Хотя мы с детства привыкли к тому, что нужно есть 3 раза в день, а перехватывать что-то между приемами пищи вредно, в современной диетологии предпочтение отдается дробному питанию. Ешьте 5-6 раз в день, уменьшив порции основных приемов пищи и оставив место для полезных перекусов (ваши главные помощники – овощи, фрукты и нежирная молочная продукция).

4. Не бойтесь полезных жиров

Помимо вредных животных жиров, существуют Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в орехах, рыбе и авокадо. Омега-3 помогают бороться с жировыми отложениями и препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Будьте активны

Не важно, что именно вы предпочитаете – пешие прогулки, езду на велосипеде или занятия йогой. Главное, регулярно уделять время физической активности и следить за тем, чтобы она соответствовала вашим задачам, целям и темпераменту.


+9 0