× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 28 августа, '13
vikul

Секс лучше макияжа Это должен знать каждый

Настроение:Кайфовое

В исследовании, которое проводилось на базе Королевского госпиталя Эдинбурга, выяснилось, что регулярная сексуальная жизнь самым благотворным образом сказывается на внешнем виде, как женщин, так и мужчин.

Во время полового акта выделяется гормон роста, который, среди прочего, повышает эластичность кожных покровов, то есть уменьшает количество морщин. Таким образом, регулярно занимаясь сексом, вы омолаживаете свой облик на пять-семь лет. Ученые на протяжении десяти лет опрашивали тысячи мужчин и женщин самых разных возрастов. При этом выявилась следующая закономерность для возрастного диапазона 40-50 лет: если человек выглядит моложе своих лет, то скорее всего, частота его сексуальных контактов на 50% больше, чем в среднем (три раза в неделю против двух).

Глава научной группы, утверждает, что удовольствие от секса является важнейшим фактором, необходимым для реализации этой закономерности.

Также исследователь отмечает, что, помимо внешности, благополучный секс позитивно влияет и на продолжительность жизни. Качество сексуальной жизни у людей среднего возраста является своего рода лакмусовой бумажкой состояния их здоровья в целом.

Еще в 1997 году ученые выяснили, что высокая частота оргазмов (от трех раз в неделю) значительно снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Влияние сексуального удовлетворения на качество жизни крайне велико, поэтому просвещение социума относительно этой сферы и поощрение секса в среднем и пожилом возрасте являются немаловажными задачами общественного здравоохранения.

Эксперт подчеркнул, что секс вовсе не является прерогативой молодежи.

При этом доктор обращает внимание, что все это справедливо только для секса с постоянным партнером. Склонность к одноразовым половым контактам едва ли омолодит вас - ведь они сопряжены с беспокойством и ощущением опасности (не говоря уже о венерических заболеваниях), а эти переживания, в свою очередь, отнюдь не добавляют свежести лицу.


+14 0