× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 30 августа, '13
Нинель

Помогите, пожалуйста. Сама не справилась.

Настроение:Ликующее Слушаю:Тишину

Бррррр. Третий раз пишу. Не сохраняет. Поэтому коротко и ясно. Я снова здесь для того, чтобы похудеть. У меня всё получится, настроена решительно. Мотивация есть.

День 1.

Определялась с мотивацией. 


+3 0

Комментарии:
Мурочка82
Пт, 30 августа, '13
еще
Поделитесь своей мотивацией0
Нинель
Пт, 30 августа, '13
еще
1. Здоровье
2. Красота.
3. Повышается самооценка
4. Можно надеть красивую одежду, а не ту, которая влезла.
5. Преодоление себя-движение вперёд. Я тряпка или кто?
6. Выглядеть моложе.
7.....
Мотивируйте кто как может. С удовольствием и благодарностью приму.
Всем удачи и легкого похудения
+2
Svetyk
Сб, 31 августа, '13
еще
Добрый день! вы знаете, я тоже начала худеть 1001 раз, почему начала снова? - потому что надо бы или прекратить уже попытки и смириться с весом и объемами и согласиться наконец уже с тем телом, что есть или уже начать дорогу в тысячу ли с первого шага снова и уже не сворачивать. Задала себе вопрос - почему же я все время начинаю эти попытки? и нашла ответ - потому что в душе своей я стройная!!!! и потому что душа моя просит вернуть ей истинное, а покуда я живу в чужом для меня теле, я не могу себе позволить то, чего действительно хочу, о чем мечтаю.. И я решила, что хорош.. так всю жизнь я могу прожить ожидая иллюзии волшебного завтра, я ведь умная - я ведь знаю. что надо делать для того чтобы стать стройной, тока вот лень мне что то..
И снова начала этот путь, решив что обману свой мозг, который не хочет ничего менять и которому очень удобно жрать и лежать на диване - что может быть проще!!!? Как обману? - да просто!
Научно доказано, что себя можно приучить к новому образу жизни, полюбить новые продукты и вообще завести новые привычки. Привычка формируется 21 день у человека и закрепляется 90 дней. Вот я решила, что 90 дней начали свой отсчет обратный и каждый день зачеркиваю в календаре!
Уже идет 39й день, за плечами осталось 7 кг. Мне уже намного легче, спортом особым я не занимаюсь - лишь каждый день гуляю. Сначала мне было тяжело ходить и болели ноги от дистанции 5 км!!! (вес то огромный сами понимаете), а сейчас уже прохожу спокойно порядка 12-15 км, нашла себе подругу, которая ходит вместе со мной. Вчера мы с ней отметили, что уже привыкли и не представляем как это- не гулять вечером?!!! как будто вкусненького не дали, если не погуляешь))).
И главное!!!- не насилуйте себя!!!! не спешите - нам некуда торопиться, просто делайте то, что сейчас вам наиболее комфортно, не ругайте себя - ведь нельзя сразу ко всему привыкнуть- со временем придет и встанет все на свои места - это и есть залог успеха!!! всё должно быть в удовольствие и без временных рамок (типа за месяц надо похудеть на 7-10 кг!!). Организм сам все отдаст, он тоже себе не враг носить лишнее, просто ему нужно время на адаптацию.
+11
Шаньга
Сб, 31 августа, '13
еще
Замечательные размышления и успехи! Мыслила так же! Очень приятно услышать близкого по духу человека! Удачи! 0
Комментарий изменен пользователем Шаньга Сб, 31 августа, '13
Шаньга
Сб, 31 августа, '13
еще
Испытывать ежедневную радость от процесса! Сокрушающий стимул - когда близкие начинают гордиться тобой! +2
ShcЕлена
Сб, 31 августа, '13
еще
О, вот это точно!!! Мне сегодня муж сказал, что я стала веселее и добрее, чем была 5 кг назад! Я в шоке- оказывается, они замечают перемены!! И сказала ему спасибо . В общем- гордость близких- это стимул! и взгляд дочери и её желание "тоже заняться собой как мама"- это ОГО-ГО какая мотивация! +3
Svetyk
Сб, 31 августа, '13
еще
Да, да, девчата!!! они замечают и главное, начали поддерживать!!! сначала то видать присматривались- ну че скрывать то сто раз уже бросала и начинала, а теперь включились как никогда))). И главное- хвалите себя за любой успех, неважно это сброшенные сто граммов, или же отказ от "ну хотя бы половиночку вон той вкусняшки" на которую нас мозг уговаривает и аппетит, ну никак не голод.. И это большой повод собой гордиться, а не думать опосля - нуууу и зачем же я это съела?? весь ритм нарушила?? и испытывать недовольсто собой..
ДАВАЙТЕ ИСПЫТЫВАТЬ ДОВОЛЬСТВО СОБОЙ И ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ УСПЕХАМИ!!!
+2