× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 23 сентября, '13
@Натуся@

Боннский суп. Беседка

Девочки, кто - нибудь употреблял Боннский суп на калорийке, я почитала про него и решила сварить.покушала его вчера, и удивительно.....если мой обычный отвес составляет 100,200гр в день, то сегодня утром он составил 400 гр. Интересного это из за него. Ела я как обычно считая калории но добавила его в рацион. Сегодня буду его опять есть. завтра поделюсь результатам, неужели он и правда способствует лучшему снижению веса.

+3 0

Комментарии:
Yanulya
Пн, 23 сентября, '13
еще
О, боннский суп! Сколько про него сказано и написано. Девочки, я была счастлива, когда весной сидела на нём 4 раза и потеряла в общей сложности 7 кг. Каюсь, что хотелось всё быстро получить, получила..., но вместе с этим получила кучу проблем, с которыми борюсь до сих пор. Самое страшное, что проблемы начались не сразу. После первого раза всё было хорошо, и я решила посидеть на нём ещё раз, потом ещё и ещё. После 3-его раза утром я съела кашу овсяную на воде, немного сыра и сладкий чай и через полчаса побежала в туалет и не выходила от туда весь день. Из меня выходило всё чёрного цвета (простите за подробности). Но даже это меня не остановило, подумала, что организм просто очистился. Я села 4-ый раз, но в конце диеты мне совсем заплохело, а после и по сегодняшний день проблемы с желудком и кишечником (тьфу-тьфу прихожу в себя).
Поэтому, девчонки, не поддавайтесь ни на какие провокации с диетами. Ни одна из них не принесёт вам здоровья, а только «временную стройность», которая этого не стоит. Не пробуйте на себе, лучше мне поверьте, достаточно одной жертвы и ведь умные учатся на чужих ошибках.
Супчик этот можно конечно кушать, но не полностью сидеть на этой 7-ми дневной диете. Сочетайте его с полноценным дневным рационом, обязательными белками и жирами.
Выводы, вернулась я опять к нормальной еде, подсчёту ккал, БЖУ и тренировкам. И знаю теперь, что другой дороги для стройной фигуры и крепкого здоровья нет. Бросайте все эти нелепости и присоединяйтесь к здоровым рядам калорийцев!!!!!
+5
ShcЕлена
Пн, 23 сентября, '13
еще
+2
Yanulya
Пн, 23 сентября, '13
еще
0
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
Спасибо за совет. ну я в принципе на диете не собиралась сидеть, просто добавила в рацион для перекусов!! 0
Alice_B
Пн, 23 сентября, '13
еще
Он способствует лучшему снижению веса как мочегонное - быстро выводит из организма излишки жидкости. Так что не рекомендую "сидеть" на нем больше 2-3 дней - потом замаетесь восстанавливать микроэлементы и прочие полезные вещества...+2
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
0
ShcЕлена
Пн, 23 сентября, '13
еще
Спасибо за коментиарий!0
Yanulya
Пн, 23 сентября, '13
еще
полностью согласна 0
ShcЕлена
Пн, 23 сентября, '13
еще
Скажите, вы его ели плюсом к своей норме калорийности? Т.е. соблюдали БЖУ и добавили супчик? Я посмотрела- как раз время для него-осень, все овощи есть. А бульонный кубик можно и не добавлять- зачем нам химия?0
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
ну да плюсом. ну там очень мало калорий. я посчитала и у меня вышло 12 ккал/100гр. ну примерно одна чашка я пишу +30ккал. А про кубики и действительно зачем.я добавила соли и корицы, я их и при обычной варке не добавляю. кубик добавляю люди которым этот суп не по вкусу.для меня нормальный. я всё на блендере перемолола. у меня такой конкретной суп пюре получился . ем с удовольствием. варила в мультиварке. 0
ежище
Пн, 23 сентября, '13
еще
а рецептик, что то я не слышала он нем 0
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
6 средних луковиц.3-4 помидорки (любых),капусты пол качана, 2 зеленых перца, обязательно 1 пучок сельдерея, соль по вкусу. вкуснее если все перемолоть в блендере0
Ирчик
Пн, 23 сентября, '13
еще
Ну поделитесь рецептиком Уж очень хочется попробовать0
Yanulya
Пн, 23 сентября, '13
еще
пож-та, травитесь, если себя не жалко
БОННСКИЙ СУП
Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг.
Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Рецепт сжигающего жир супа (я брала кастрюлю 5л) : 6 средних луковиц, несколько помидоров (можно консервированных я брала 5шт), 1 небольшой кочан капусты (я брала 800гр), 2 зеленых перца (я брала 1шт), 1 пучок сельдерея (я брала 5-6 палок), 2 кубика овощного бульона (я не добавляла).

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе (без молока), клюквенный сок или воду (воды – как можно больше).

День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите (сырые, свежие или консервированные). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.

Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

День четвертый. Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.

День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров (или только свежих – сколько хочется). Хотя бы раз в день съешьте суп.

День шестой. Говядина и овощи (особенно листовые) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый (не обдирный) рис, не подслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий.

Взвешивайтесь по утрам.

Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой.

Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.



ВАРИАНТ 2

Нам понадобятся такие продукты:
- 200 грамм корня сельдерея;
- небольшая головка белокочанной капусты;
- 6 средних морковин;
- 6 луковиц;
- 6 помидоров;
- один болгарский перец;
- 400 грамм стручковой фасоли или спаржи;
- 1,5 л. томатного сока, зелень и специи;

Пить не менее 2 литров жидкости.
1 день - суп и фрукты, но не бананы
2 день - суп и сырые овощи в виде салата, но без заправки.
3 день - суп и сырые овощи, а на ужин несколько отварных картофелин в мундире.
4 день - суп, три банана и литр нежирного кефира.
5 день - суп, около 200 гр. отварного нежирного мяса и килограмм помидоров.
6 день - суп, сырые овощи и 300-400 грамм вареной курицы или говядины.
7 день – суп, сырые овощи и отварной коричневый рис.



+1
ежище
Пн, 23 сентября, '13
еще
а почему его есть нельзя вне диеты? вот я варю такой суп но без сельдерея и потребляю его когда хочется, ну там на обед, еще варю капуста, тыква и кабачок-все блендером и тоже ниче так)))))правда запах(((+2
Комментарий изменен пользователем ежище Пн, 23 сентября, '13
Yanulya
Пн, 23 сентября, '13
еще
Вне диеты можно. Это просто написано для тех, кто, как я её придерживался - 7 дней диеты, 2-3 дня перерыва и опять. Я так понимаю это написано для того, чтобы влияние супа в дни диеты было более ощутимым. Иначе организм привыкать и подстраиваться начнёт. Он же у нас умный)))!0
Alice_B
Пн, 23 сентября, '13
еще
А без сельдерея это обычный овощной суп ))). Именно сельдерей действует как мочегонное, поэтому долго такой суп есть нельзя - мы же не пьем таблетки просто так, правильно? ))) Я вообще овощные супы люблю, причем состав варьирую и не приедается )). А Боннский делаю на пару дней, если сильно отекаю, причем кладу много сельдерея - и корень, и стебли и зелень, но это на любителя )))0
Ирчик
Пн, 23 сентября, '13
еще
Спасибо. 0
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
6 средних луковиц.3-4 помидорки (любых),капусты пол качана, 2 зеленых перца, обязательно 1 пучок сельдерея, соль по вкусу. вкуснее если все перемолоть в блендере
0
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
я просто добавила в рацион
0
Ирчик
Пн, 23 сентября, '13
еще
Я тоже думаю вместо горячего обеда этот супчик кушать иногда0
Yanulya
Пн, 23 сентября, '13
еще
Да, Ирчик, Натуся и Ежище))), в рацион его добавлять можно! Можно с ложечкой сметанки. Там белки и жиры тогда появятся, а это уже сбалансированный приём пищи. Но не сидите на это диете. Я рассказала вам реальную историю про себя, просто подумайте над этим. Удачи!+3
ежище
Вт, 24 сентября, '13
еще
спасибо за ответы, я слышала что сельдерей мужская травка)))0
@Натуся@
Пн, 23 сентября, '13
еще
0