× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 24 сентября, '13
Натка77

Фитнес по группе крови Движение-жизнь!

 

Наткнулась на эту статью и поняла, что это действительно про меня  на 100% (у меня 2 группа крови). Когда работала занималась индивидуально с тренером  5 раз в неделю: 2 раза йога, 3 раза сборная солянка (босу, пилатес, тренировки на  растяжку на специальном  тренажере). Потом  пыталась ходить в  группе, не получилось - нет такого кайфа  как  индивидуально с инструктором. И плавание мне нравиться и спортивное ориентирование.

Группа крови I 
Тип: Людей с первой группой крови психологи считают особенно энергичными и общительными. Они, как правило, имеют крепкое здоровье и сильную волю. Самостоятельны, порой суетливы, чрезмерно подвижны, неуравновешены и возбудимы. Тренеры в спортклубах отмечают, что представители этой группы ходят на тренировки как заведенные, не пропускают ни одного занятия, так как отличаются огромной целеустремленностью. Приходя в зал, они быстро осваивают все тренажеры и технику упражнений.

Мнение экспертов
ТАТЬЯНА СЕМЕНЧЕНЯ:

«Так как активность этих людей буквально хлещет через край, я бы посоветовала им силовые тренировки, аэробику, а самым активным полезно будет освоить велосипед, можно даже горный».

НАДЕЖДА ЗАХАРОВА:
«Люди, имеющие первую группу крови, наилучшим образом реагируют на тяжелые физические нагрузки, а при их отсутствии теряют мотивацию и быстро полнеют. Им рекомендуется силовая и танцевальная аэробика, афро-латина, стрипластика, йога, плавание. Игровые и командные виды спорта: волейбол, баскетбол, водное поло».

Тренировки просто необходимы людям с первой группой крови, иначе они начнут хандрить и могут набрать лишний вес.

Группа крови II
Тип: В носителях второй группы крови психологи видят старательных и обязательных людей, любящих гармонию и порядок. Дружелюбие и спокойствие — это одни из самых главных их качеств. Эти люди склонны к лидерству, но чаще всего они добросовестные исполнители. Иногда им свойственны упрямство и неспособность расслабиться. Тренеры отмечают, что представители данной группы расположены к играм в команде, потому что они прекрасно контактируют с людьми, умеют сглаживать острые углы в конфликтных ситуациях, болеют не только за себя, но и за других.

Мнение экспертов
ТАТЬЯНА СЕМЕНЧЕНЯ:

«Людям со второй группой крови хорошо подойдут командные виды спорта, а также плавание, быстрая ходьба и упражнения на растяжение. Если же они хотят заняться аэробикой, то лучше делать это под присмотром тренера. А на йогу нужно брать с собой подругу. Совсем не для них силовые упражнения и виды спорта на полную отдачу».

НАДЕЖДА ЗАХАРОВА:
«Оптимальны продолжительные кардионагрузки, желательно в интервальном режиме, силовые тренировки (в компании единомышленника можно будет быстрее добиться поставленной цели), танцевальная аэробика (belly dance). Однако, основной акцент — это пилатес, йога и тай-чи. Виды спорта: легкая атлетика, гимнастика, спортивное ориентирование, лыжи».

Этим людям спорт необходим, но приобщаться к фитнесу им нужно обязательно с тренером. Ходить в спортзал лучше с друзьями, иначе тренировки быстро наскучат.

Группа крови III
Тип: Деликатные, впечатлительные и спокойные, носители третьей группы крови, как считают психологи, являются людьми творческими, с богатым воображением и огромными требованиями
к самим себе. Они индивидуалисты, аскеты по натуре, быстро и легко ко всему адаптируются. В жизни и спорте ведут себя непредсказуемо, поступают, как им заблагорассудится. В ответственный момент могут подвести команду или, наоборот, спасти положение, когда на них уже не рассчитывают.

Мнение экспертов
ТАТЬЯНА СЕМЕНЧЕНЯ:

«Поскольку в спорте на таких людей положиться нельзя, им лучше заняться теннисом, аэробикой, китайской гимнастикой, направленной на развитие гибкости и пластики».

НАДЕЖДА ЗАХАРОВА:
«Обладателям этой группы крови показаны умеренные силовые нагрузки, круговые тренировки, айкидо, танцы. Оптимально сочетание физического и психического баланса в упражнениях: пилатес, йога, тай-чи. Виды спорта: ходьба, велосипед, теннис, конный спорт».

У носителей этой группы мощная иммунная система. Они могут выбирать практически любой спорт.

Группа крови IV
Тип: Психологи относят людей с такой редкой группой крови к очень спокойным и уравновешенным философам и искателям. Это одухотворенные, многогранные личности, которые стремятся испробовать в жизни все и достичь максимальных высот. Эти люди — душа компании, их любят родные и друзья, они умеют развлекать и развлекаться. Тренеры отмечают, что люди этой группы много двигаются, поддерживая хорошую физическую форму.

Мнение экспертов
ТАТЬЯНА СЕМЕНЧЕНЯ:

«Таким «редким» людям не стоит ограничиваться стенами фитнес-клуба, лучше тренироваться на свежем воздухе. Не нужно допускать переутомлений, нагрузка должна быть достаточно интенсивной, но умеренной: подойдут бег, велосипед и все летние виды спорта, такие, например, как пляжный волейбол».

НАДЕЖДА ЗАХАРОВА:
«Представителям четвертой группы крови стоит обратить внимание на укрепление мышечного корсета и тренировку выносливости сердечно-сосудистой системы. Им рекомендованы все виды фитнеса и активного спорта. Я рекомендую им аэробику, йогу и различные современные танцы».


+2 0