× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 сентября, '13
altezza191

Гречнево-кефирная диета Польза или вред?

Настроение:Бодрое Хочется:Любимого ) Слушаю:SEREBRO – Угар (feat. Dj M.E.G)

Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.

Главные компоненты диеты гречневая крупа и кефир.
Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.
Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.
Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.
Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. 

Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна. Повторить диету можно спустя месяц.


Ссылка на источник: http://vk.com/topic-51080434_28354756

+2 0

Комментарии:
Yanulya
Ср, 25 сентября, '13
еще
Гречка - отличный продукт. Но зачем себя насиловать? Питайтесь полноценно и сбалансировано. Ну, если так хотите, устройте себе разгрузочный день. А про диеты забудьте. И ещё, калорийцы не очень приветствуют диеты, не злите их).+6
@Натуся@
Чт, 26 сентября, '13
еще
это точно. прочь диеты . а для разгрузки очень хорошо. особенно мне. вчера пришлось отмечать дату. так что наелась всего ...теперь надо разгрузиться +2
ежище
Чт, 26 сентября, '13
еще
а я вообще гречку кефиром заливаю , настаиваю. мне нравиться.а оказывается можно на этом день посидеть, и будет разгрузочный день?+1
@Натуся@
Чт, 26 сентября, '13
еще
да. я раньше на такой диете сидела. только бес кефира. за неделю 3-4 кг. теряла. но всю неделю одна гречка без ничего. я просто гречку люблю.поэтому мне было легко
0
ежище
Чт, 26 сентября, '13
еще
я тоже ее люблю0