× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 ноября, '13
алексе-й

Протокол Табата ! фитнес в помощь худеющим

Жаждущим, быстрее "подсушиться" и всем, кто хочет успешнее и быстрее сжигать жир !
 Сначала немного теории :
Аэробное упражнение — любой вид физического упражнения относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной деятельности.
Аэробный означает "с кислородом", подразумевая, что одного кислорода достаточно для адекватного удовлетворения потребности в энергии во время физического упражнения.
Как правило, упражнения легкой или умеренной интенсивности, которые поддерживаются в основном аэробным метаболизмом - могут выполняться в течение длительного периода времени ( 45 мин. и более...)
Противоположностью аэробного упражнения является анаэробное упражнение.
Анаэробное упражнение — в этом виде двигательной деятельности - энергия вырабатывается за счет быстрого химического распада «топливных» веществ в мышцах без участия кислорода.
Анаэробный гликолиз начинается практически с самого начала работы, но достигает своей максимальной мощности лишь через 15-20 секунд работы предельной интенсивности, и эта мощность не может поддерживаться более 2.5 - 3.0 минут (энергетическим топливом при этом служат углеводы - гликоген и глюкоза) - после чего запускается вновь - процесс аэробной выработки энергии ("топливом", служат жиры) 
 
 
Таймер Табата - очень удобно ! Лучше нажать на YoyTube в видеоролике (а не на стрелку) - начнется воспроизведение (услышите ритм и отсчет секунд на тренировку и отдых), а также справа откроются разноплановые ИНТЕРВАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ( выполняя которые и дома, вы ускорите сжигание жира ! )

+5 4

Комментарии:
gu4okk
Чт, 16 января, '14
еще
это просто замечательная штука,НО только для тех у кого здоровое сердце0
алексе-й
Чт, 16 января, '14
еще
Да, но сердечно-сосудистую систему, можно плавно и постепенно, используя подходящие методики, подвести к таким нагрузкам - кому это интересно. Спасибо !0