× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 3 декабря, '13
Олечка2013

03.12.2013 - 2-ой лунный день Беседка

2-ой лунный день

Сейчас самое благоприятное время начать новые оздоровительные программы, приступить к выполнению нового комплекса упражнений, направленных на общее оздоровление и профилактику различных заболеваний. Это идеальный период для изучения восточных систем оздоровления и проведения начала небольшой серии массажа. Одним словом, второй лунный день — время начала здорового образа жизни.
Хорошо во вторые лунные сутки начать новые тренировочные комплексы , но при этом упражнения следует подбирать так, чтобы они представляли собой некую «золотую середину» между нагрузкой и расслаблением. Идеально для этого подходят статические изометрические упражнения, которые как раз и построены на принципе попеременного расслабления и напряжения.
Главное в этот лунный период не переусердствовать с нагрузками, ибо если растянуть мышцу или перенапрячь ее, то чтобы снова войти в нормальный ритм, понадобится много времени, так как любое упражнение, движение, сделанное во второй лунный день организм запоминает, «записывает» в своих клетках как программу на весь последующий месяц.

+2 0

Комментарии:
Svetyk
Пт, 6 декабря, '13
еще
ура!!! я ведь снова взялась за себя в этот день!!! +1
Олечка2013
Вт, 3 декабря, '13
еще

04.12.2013 - 3 ий лунный день
Самым полезным для здоровья в эти лунные сутки будут активные физические упражнения, лыжные походы, плавание на байдарках, бег на марафонские дистанции и тому подобное. Главное — побольше действий. В конце концов, жизнь — есть движение, и поэтому не стоит себя обездвиживать.
Физические нагрузки в третьи лунные сутки полезны тем, что могут дать выход накапливающейся энергии вовне. Суть всех энергетические практик не столько в том, чтобы накопить как можно больше энергии а в том, чтобы ее «прокачать» через себя. Чем больше через человека проходит энергии, тем здоровее он становится, ибо в этом случае энергией насыщается и «промывается» каждая клеточка организма, после чего здоровье становится не периодом отсутствия болезней, а нормой жизни, при которой любые недомогания практически исключаются.
Неиспользованная энергия в третьи лунные сутки может подорвать здоровье , так как не найдя выхода на периферию, она будет направлена сама на себя, то есть на разрушение организма.
Тот же, кто проигнорирует эти советы и вместо активных действий предастся лени, а то и проспит весь период, может неожиданно для себя обнаружить, что, проснувшись, почувствует себя уставшим, словно его всю ночь били палками. Это говорит о том, что энергия просто напросто не прошла сквозь энергетические каналы и не омыла их своим целительным нектаром, а напротив, словно «заболотилась» в нем, вызвав при этом многие застойные явления , как в крови, так и в пищеварительном тракте. Поэтому будьте осторожны, лучше один день пробежать сто метров на прогулке в лесу, чем потом километр по больничным коридорам. Выбор всегда остается за человеком. Третий лунный день, как период активного действия, связан с органом, ответственным за координирование наших действий — мозжечком, расположенным в затылочной части головы. Если ваш организм зашлакован , то в третьи лунные сутки вы можете испытывать боль в затылке. Если такие явления наблюдаются, необходимо незамедлительно заняться выведением из организма шлаков и, в особенности, в этот период, когда лунные энергии весьма активны.
Это очень хороший период для участия в соревнованиях, ибо энергетические возможности человека весьма высоки.
Во многих магических традициях это — день воина, потому весьма поощрительны занятия боевыми искусствами, которые позволят более эффективно расходовать свои силы.
0
Олечка2013
Ср, 4 декабря, '13
еще
для начинающих- давайте хоть пройдем пешком 2-3 остановки до дома+1
Олечка2013
Вт, 3 декабря, '13
еще
вообщем начинаем делать дома домашнюю зарядку, разминку, рястяжку0