× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 16 мая, '14
valentine

Меню Беседка

Не очень понимаю, как сохранять в мой личный блог, поэтому вечро оказываюсь непонятно где, а потом меня перебрасывают в "Беседку". Простите, но я правда не понимаю, как здесь сохранять в свой блог.

 

Маленькими шажками я пробираюсь к заветной цели - вести здоровой образ жизни. Мне наконец-то начало удаваться грамотно составлять меню (ну, более-менее грамотно). Мой тренер в тренажерном зале (когда еще я занималась с тренером) говорил, что нужно на завтрак есть сложные углеводы, на обед сложные углеводы и белок, на ужин только белок (с овощами можно). И примерно на это я опираюсь. Вот как я вижу меню сейчас (приблизительно):

 

1. Завтрак.

Каша на воде (овсяная, льняная, кукурузная, etc) с изюмом (30 г), иногда с орехами (5-10 г), иногда с яблоком (50-100 г). Кофе (я не кофеман, в обучной жизни кофе вообще не пью, но при похудении уже давно замечаю, что кофе как-то помогает). Если не наелась - варёное яйцо (можно с йогуртом) и сырые овощи.

2. Обед.

Белок (мясо, птица, рыба, яйца, морепродукты - разумеется, всё просто варёное или приготовленное на пару), сложные углеводы (крупы - рис, гречка, etc), сырые или пареные овощи (можно морскую капусту). Чай. Если хочется десерта - можно пол банана, грушу или полоску горького шоколада.

3. Полдник.

Что-нибудь молочное: творог, кефир, ряженка, йогурт, молоко. Вместе с сырыми или пареными овощами. Если голодно - есть белковое (мясо, птица, рыба) или даже углеводы (рис, гречка).

4. Ужин.

Белок с овощами (сырыми или пареными), можно со стручковой фасолью.

5. Перекусы (в любое время дня).

Морковка, груши, йогурт или творожок (только натуральное), низкокалорийный сыр, кофе, кисломалочные продукты.


+11 0

Комментарии:
lou
Сб, 17 мая, '14
еще
нормально) яйцо на завтрак не исключайте, а то изюм-фрукты быстро проскакивают и к обеду адовый голод а так грамотно +2