× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 июля, '14
faun

Первопост Беседка

Вот я и решилась присоединиться к вашему сообществу:) Меня зовут Катя, мне 22 года, я замужем и у меня есть непоседа-сын:)

 

Не могу больше выносить свои жирные телеса. С детства я весила больше среднего, но всё время думала: как-нибудь потом похудею, пока не критично, пока не ожирение, пока еще пузо из-за сисек не видно и т.п. Проклинаю себя за эти мысли, почему я не взяла себя в руки тогда, когда работы было не так уж много? Теперь я имею суперожирение, обвисшие живот и грудь, огромное количество растяжек и ноль уверенности. Я уже много раз начинала худеть: правильно питалась, занималась по тренировкам Джиллиан Майклс, растягивалась. Но в итоге как-то пропадал запал, и всё сходило на нет. Надеюсь найти здесь столь необходимую поддержку, когда руки будут опускаться.

Хочется не только подтянутого тела, а полного изменения образа жизни: стать подвижной, не стесняться, питаться правильно и готовить только полезную пищу для всей семьи, не есть фастфуд. 

Не уверена, какой у меня сейчас вес, но последние несколько месяцев он колеблется от 77 до 80, так что в настройках я выбрала его максимум. Замеры тоже не совсем актуальные, я делала их месяца три назад перед началом очередной попытки правильного питания и спорта. Но для меня числа не так уж важны: хочется работать на внешний результат, чем каждый день ожидать от весов и сантиметра чудес.

Ну и вот оно - наглядное изображение того, как я "долюбила" себя всеми сладостями, бургерами, пастами и прочим.


+16 0

Комментарии:
Шаньга
Пт, 4 июля, '14
еще
Какая же вы молодец! Знаете, почему на ваш пост столько позитивных откликов? Да потому, что правильно мыслите!!! И не стесняетесь показать себя в стадии "начало моего пути". С огромным уважением и верой в то, что все получится!
Продолжаю... Не увидела пока у вас журнала, справочника, статистики... Не беда! Изучайте сайт, в первую очередь - "помощь", на верхней линейке справа, там, для начала, все есть! Просчитывайте, что кладете в рот, не забывайте про соотношении БЖУ. Удаааачи!
+6
Комментарий изменен пользователем Шаньга Пт, 4 июля, '14
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Большое спасибо! Да, было много сомнений: выкладывать сюда или любоваться на компе, а не в сети))
С сайтом вроде все просто и понятно. Я уже считала калории на другом ресурсе, так что не должно быть проблем)
+1
miss.t.kalina
Пт, 4 июля, '14
еще
да, признаться в том, что есть проблема, четко ее обозначить и начать действовать - это не просто важный и серьезный шаг, это огромный скачок! я бы даже сказала - половина пути.
Теперь вам в помощь множество "нас", толковых пинков, и много чего еще, а знания о правильном питании и тренировках, я так поняла у вас уже есть. К сожалению, самая большая проблема для всех, а для вас, как вы написали, в первую очередь - замотивировать себя. Как это сделать, не знает никто. универсального средства нет. Просто кто то может сразу дойти до конца, а кто то ломается. Вам всего 22, у вас уже есть малыш (великое счастье) и, мало того, стремление добиться результатов. Ко мне это стремление пришло почему то только в 26. где я раньше была?

В общем, мы с вами!! Успехов вам!
+3
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Спасибо большое)
Не думала, что это сыграет большую роль, но после всех положительных комментариев у меня отличное настроение и реальная мотивация не сдаваться:3
Посмотрела ваши фотографии, вы так преобразились!
0
Nadiyka
Пт, 4 июля, '14
еще
привет! поддерживаю Тебя в стремлении! Ты всего достигнешь!
Знаешь, нужно обязательно понять ЗАЧЕМ ты ела все эти бургеры и пасту. Я прочитала несколько книг о психологии лишнего веса, в чем-то узнавала себя, тогда становилось легче, находился выход... Просто силой воли себя не победить, да и результат будет нестойким. Если интересно - скину книги, которые читала)))
+2
Гыся
Пт, 4 июля, '14
еще
Большая просьба, скиньте мне эти книги, буду очень признательна!+1
Dikarka_Jasmin
Пт, 4 июля, '14
еще
А можете мне тоже скинуть??))+1
Letka-enka
Пт, 4 июля, '14
еще
А можно мне хотябы названия? 0
miss.t.kalina
Пт, 4 июля, '14
еще
а кому ответят, пусть мне пошлют в ЛС!0
-Strawberry-
Пт, 4 июля, '14
еще
Да, напишите ,пожалуйста, название)0
Nadiyka
Сб, 5 июля, '14
еще
Прошу прощения, что не отвечала, на свадьбу ездили))). Книги можно найти в свободном доступе, но для удобства их выложила тут
http://www.ex.ua/391006748318
Немного о книгах
Фалеев "Магия стройности" (kniga5_1)
Эту книгу я прочитала первой, потому что ее посоветовал авторитетный для меня человек)))
тут много научно обоснованных фактов и цифр - автор-то мужчина Интересно, потому что опровергаются много мифов о том, что стоит делать для похудения. Затронута и психологическая составляющая лишнего веса.

Как победить аппетит?
Очень мне понравилась эта книга. Тут о том, как уговорить себя не есть лишний раз, как найти ту причину которая "заставляет" тебя съесть кусочек. С юмором, интересно.

Контроль мозга над весом
Заставит понять всю природу процесса, тогда легче себя "перехетрить" и понять, чего действительно требует твой организм. Рекомендуется зависимым от сладкого - очень хорошо показана вся природа этого процесса -то, как сахар влияет на наш мозг.

Смотри и худей - две части. (4314 - первая часть, Идеальные формы без диет - вторая часть)
Я не читала, но собираюсь. По аннотации - психотерапия. Автор - телесный терапевт.
0
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Привет) Спасибо за поддержку!
Да, знаю, что всё это психологическое, как расстроюсь, так сразу хочется съесть гадость. Читала на эту тему, но не очень много, так что спасибо за список книг, скачаю себе
0
yurovski
Пт, 4 июля, '14
еще
привет!добро пожаловать!
очень многое из поста до боли знакомо, поэтому хочется сказать пару слов в поддержку)
во-первых, конечно же не суперожирение. возможно такая позиция крайнего негативизма к себе и помогает, но все таки , какое то время с этим телом еще жить и нужно его тоже принять. иначе ,как мне кажется, вырастает соблазн срыва из ряда "итак толстая, меня уже ничего не испортит". по крайней мере у меня бывали такие моменты.
на этом сайте есть люди, худевшие на 30 и более килограмм, заряжайтесь здесь мотивацией, и через некоторое время кто то будет мотивироваться вашим результатом! нужно просто взять и сделать) похудеть просто, самое сложное - удержать. пишите если нужен будет совет,поможем чем сможем.
+1
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Привет! Спасибо за поддержку^^
Про ожирение: ИМТ так и говорит) Не "супер", конечно, но и ничего хорошего тоже. А срывы у меня были в обратную сторону: "как ни старайся, толстую меня ничего не украсит", была подавлена и не ухаживала за собой.
А мотивацией заряжаюсь каждый день Раз столько людей смогли это сделать, то и я точно смогу.)
0
ежище
Пт, 4 июля, '14
еще
все у Вас получится!!! и вообще не так все плохо с фигурой, низ только подкачать ему худеть не надо, согласитесь уже плюс! А непоседа сын обязательно в этом поможет)))бегайте с ним и за ним.+1
Комментарий изменен пользователем ежище Пт, 4 июля, '14
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Спасибо за поддержку)
Может на фото не особо хорошо видно, но низу тоже надо худеть, я была бы очень рада, если б только подкачать требовалось))
0
Letka-enka
Пт, 4 июля, '14
еще
Успехов вам!
Эндокринолога вы не посещали? Если нет, то, может быть, стоит...
+1
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Спасибо!
Надо бы посетить. Еще биохимию крови отправят делать, наверное?
0
Тафузука
Пт, 4 июля, '14
еще
нет ничего невозможного)) все получиться если есть желание) главное помнить: важно не то, как быстро ты продвигаешься, а то что ты не останавливаешься) на этом сайте много мотивации и полезных советов, читайте и совершенствуйтесь) жизнь нам дана одна, нельзя провести ее в складках жира)) 0
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Да, главное пусть и медленно, но верно ползти к результату))0
R200RR
Пт, 4 июля, '14
еще
Купите себе велотренажер или степпер и занимайтесь каждый день минут по 40.побольше низкалорийного.исключить сахар и мучное.за год скините 30 кг.0
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
У меня есть эллиптический тренажер, но на нем заниматься можно только когда ребенок спит. А вот степпер - отличная идея, спасибо)0
Dikarka_Jasmin
Пт, 4 июля, '14
еще
Действительно - все это знакомо!! Те же самые проблемы, только рост больше и вес изначально больше. Вы молодец, что выложили свои фото, то есть это какая то уже точка! Что все хватит впустую болтать , начинать и бросать, просто нужно начать действовать!!! Без сдавания позиций. Поверьте запал рано или поздно спадет, может хватит его на неделю, может на месяц, а может и на пару дней. Наберитесь терпения, тренируйте силу воли!! Не позволяйте срывов!! Если ребенок маленький обязательно подключите прогулки с коляской по холодку!! Желаю вам только не сбиваться с намеченного пути, переть как танк к цели, даже когда начнется так называемой "плато"! Надеюсь скоро сможем лицезреть ваши результаты в "до и после"0
faun
Сб, 5 июля, '14
еще
Большое спасибо)
Над силой воли придется поработать, конечно.
Как я поняла, вы 30% своего веса скинули? Вот это достижение, вы большая молодец!)
0
AlexaR
Вс, 6 июля, '14
еще
Добрый день. У вас обязательно все получиться. Вы уже пришли психологически к тому, что нужно что то менять. Здесь довольно много информации и мотивации, которая вам поможет. Дерзайте и обязательно добьетесь успеха.0
faun
Вс, 13 июля, '14
еще
Большое спасибо за добрые слова0