× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 июля, '14
faun

Шоколадные панкейки для худеющих. Низкокалорийная вкуснятина (только с фото)

Рецепт брала из паблика "0% жирности" вконтакте, и тут его уже выкладывали, так что просто скопирую. Под катом мой отзыв))

160 ккал на 100 г
на 8 блинчиков 
1 стакан цельнозерновой муки
2 ч.л. разрыхлителя 
2 ч.л. какао-порошка
2 ч.л. коричневого сахара
щепотка соли
3/4 стакана нежирного молока 
1 яйцо 

В миске смешайте сухие ингредиенты, в отдельной посуде взбейте венчиком или миксером молоко и яйцо. Вливайте молочно-яичную смесь в муку с какао и сахаром и вымешайте гладкое тесто. 
Жарить панкейки нужно на разогретой сковороде с антипригарным покрытием под крышкой примерно по 3 минуты на каждой стороне. 
Можно подавать с соусом из йогурта, кусочков маршмэллоу и тертым горьким шоколадом (+45 ккалорий на порцию)

От меня: Шоколадные - это, конечно, ооочень громко сказано, они даже не темные получаются. Тесто получилось таким же, как на оладьи. Жарить по три минуты с каждой стороны я тоже не стала: они бы у меня сгорели дотла на газовой плите, поэтому держала под крышкой по 20-30 секунд с каждой стороны. Жарила, естественно, на антипригарной сковороде. На вкус они не сладкие, так что не худеющим можно и побольше сахара положить) Я в итоге сделала типа крема: молоко+банан+чайная ложка сахарной пудры (можно и без неё, зрелый банан и так много сладости даст), не знаю, сколько в нем калорий, если без пудры, то с молоком 0,5% жирности и одним бананом, весь соус будет около 100ккал. Этим соусом поливала каждый блинчик, клала ягоды, следующий блинчик. Получилось вкусно: небольшой шоколадный привкус, сладость крема, кислинка от черники. Касательно количества ингредиентов: по рецепту у меня получилось 12 блинчиков диаметром ~10см. И этого просто дофига! Если бы я сделала их на завтрак, то мы, двое взрослых и ребенок, едва-едва бы их доели. Так что рассчитывайте свои силы))


+10 6

Комментарии:
lou
Пн, 4 августа, '14
еще
фото аппетитные, но кушать худеющим это нельзя ни в коем разе) в общем-то это обычные панкейки только в муке процентов 8 клетчатки наверно.0