× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 марта, '15
Soroka_Ren

Как не сорваться Беседка

Вечер. Дотопала до дома, превозмогая головокружение. Ещё в подъезде чую аромат жареной картошки из квартиры. Ачтобтебя. Ну нет. Нет. Только не это!

Надо сказать, что когда поблизости нет вкусной еды -  нет и желания нахомачиться. Даже более того, если  дома ВООБЩЕ нет еды -  я спокойно переношу голод. Но если вдруг в зоне досягаемости оказалась вкусняшка - сдержаться не так-то просто. Либо срочно бежать подальше от еды, либо - неплохой способ - берёшь интересную книжку...и со всей дури охреначиваешь себя по роже. Помогает на ура. Мне, по крайней мере.

Ну так вот. Ситуация критическая: голодная я + сковородка картошки. Плюс - в недалёком будущем - ненависть к себе и потреблённые калории, которые хрен куда денутся, ибо я не одобряю способ "два пальца в рот - и всё пройдёт". Но мне на тот момент было плевать. Я иду на кухню, беру тарелку, снимаю со сковородки крышку - и душу заполняет почти детская, ни с чем не сравнимая радость.

Потому, что в жареную картошку добавлен лук. Мерзкий, жареный лук, который я ни за что не буду есть. А, значит, и картошку не буду.

Короче, сгрызла я яблоко, запила фрутоняней - и радостно отправилась к друзьям в гости.


+11 0

Комментарии:
kenmav
Чт, 26 марта, '15
еще
Чего-то перебор с эмоциями. Есть мнение, что ты худеешь не правильно. Чтобы худеть грамотно, надо забыть, что такое чувство голода, когда в прошлом году я худел на 30 кг, то задолбался есть с утра до вечера. 8 приемов пищи в день, малыми порциями. Ты всегда сыт, метаболизм огромный, худеешь эффективно. Пример рациона на день:
7:00 Три яйца+чай с таком
9:00 чай с таком + завариваешь овсяные хлопья
10:30 овсяные хлопья
12:00 Греча с курицей
14:00 кофе с таком
16:00 снова греча с курицей
19:00 суп
21:30 пачка обезжиренного творога
Вот как-то так! Но помни! Суммарная калорийность съеденного должна быть меньше твоего базового обмена веществ!
+1
Soroka_Ren
Чт, 26 марта, '15
еще
Ну, даже не знаю. Потребляю очень мало калорий, а вес уходит. Главное ведь после диеты не кидаться на жратву.0
Yasik
Пт, 27 марта, '15
еще
Вес уходит, но если метаболизм замедлится(а он от недостаточного употребления продуктов обязательно замедлиться) то потом каждый "лишний" кусок отложится, как только станешь есть чуть больше....поэтому диеты типа 500ккал в день это убийство своего метаболизма.…это не просто теория, я своими глазами вижу пример знакомой, которая так худеет, чуть больше сьест сразу в плюс+1
Soroka_Ren
Пт, 27 марта, '15
еще
Есть небольшая хитрость: подгадать окончание диеты так, чтобы сразу после него было какое-то активное дело - поход в лес, написание и сдача диплома, на озеро на несколько дней уехать.
В прошлый раз я так и сделала: низкокалорийное питание 2 месяца, затем на неделю в лес с палатками ( ела мало и здоровое, бегала много), затем сессия в университете: тоже на нервах, много не съешь. Потом - летние походы-поездки. Итого летом себя в еде абсолютно не ограничивала: ела норму и много двигалась. Так что организм и не понял, что это было.
Вес сохранила почти на полтора года. За эту зиму только разожралась до 60 килограмм. Но сейчас до 53 скинула. Осталось 5 кг.
0
Yasik
Пт, 27 марта, '15
еще
Вам веднее, каждый знает свою ситуацию лучше.....0
Morrilel
Ср, 25 марта, '15
еще
Вот у меня при входе в подъезд тоже всякие запахи кулинарные витают! Чаще всего жареная картошка, запах вроде соблазнительный, но я к ней равнодушна ( а с луком терпеть не могу). А сегодня после тренировки приглючило, что пахнет черной икрой))) , так захотелось, но нет возможности приобрести.Вы правы- нет соблазнительной еды дома- нет срывов!0
Yasik
Ср, 25 марта, '15
еще
Счастливые вы...у меня все иначе, нет еды, я найду....буду жрать хлеб с маслом и чаем с сахаром((((а еще я обожаю овощи в любом виде(и лук мне не помеха) и сладости.... 0
Soroka_Ren
Пт, 27 марта, '15
еще
Ну так если хлеба и сахара нет, то и есть нечего. Особенно если в магазин идти лень)0
Yasik
Ср, 25 марта, '15
еще
Ахах,насмешили...неожиданная концовка 0