× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 28 апреля, '15
Lilla

Что можно есть? Что нужно есть для, того чтобы сбросить вес? Статьи о похудении

Еще до недавнего времени официальная медицина считала, что для того, чтобы сбросить вес, достаточно ограничить суточный каллораж потребляемой пищи. Независимо от того, что человек будет употреблять в пищу, его вес будет снижаться. Условно говоря, считалось, что если дневной рацион женщины будет составлять 1200 килокалорий,  она будет худеть.  Спустя годы эффективность данного метода подверглась сомнениям и по требованиям ВОЗ были разработаны методические рекомендации, которые  можно применять в домашних условиях.

Итак, первое правило:
Дробное питание. Что это значит? Минимальный промежуток между приемами пищи не должен превышать 3,5-4 часов. Это основной принцип.

Второе правило: Питьевой режим. Необходимо выпивать не менее 2 литров чистой не газированной воды в день. Чай, кофе, кефир, молоко, какао сюда не входят.
Воду лучше всего пить за 20-30 минут до еды либо через полчаса после принятия пищи.

Третье правило: Двигательная активность. Для женщин она должна составлять в среднем не мене 10 000 шагов в день - это приблизительно равно 5-ти километрам. Для мужчин - 6 километров в день.
Что подразумевается под двигательной активностью? Танцы, фитнес, плавание в бассейне и др. Если все это Вам не по силам – просто ходите.

Четвертое правило: исключить из рациона все продукты, содержащие транс-жиры и глютамат натрия (в медицине его называют пищевым наркотиком). Это правило необходимо соблюдать не только тем людям кто хочет снизить вес, но и всем, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своей семьи.
Переработанное мясо (колбасы, ветчина, сосиски, сардельки), магазинная выпечка (торты, печенье, вафли, булочки, пирожные), снеки, чипсы, майонез – все это транс-жиры.

Теперь рассмотрим приблизительный график питания на день :

Завтрак: белки (молочные продукты, мясо (кроме свинины), птица, грибы, яйца, рыба, морепродукты, бобовые) + сложные углеводы (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты).

Ланч (второй завтрак): кофе или чай + сладкое (120-150 ккал. в день) халва, зефир, горький шоколад, сухофрукты, фрукты. На эту сумму калорий вы сможете съесть 20 гр. горького шоколада (не менее 72% какао) или 1 зефирка, или 5 шт. пастилы.
Все сладости можно употреблять до 16.00

Обед: белок + сложные углеводы.
Полдник: кисломолочные продукты (желательно исключить сладкие йогурты, а также молочную продукцию с жирностью более 2,5 %)

Ужин: белок + сложные углеводы.

Поздний ужин: кисломолочные продукты.

Сумма калорийности ужина и позднего ужина не должна превышать 350 калорий. В противном случае все ваши усилия будут безнадежными.


+9 7

Комментарии:
Yasik
Вт, 28 апреля, '15
еще
А почему майонез трансжир???я слободу ем.Нормальный состав вроде.0
Lilla
Ср, 29 апреля, '15
еще
я в этом вопросе не сильна) возможно его сюда отнесли так как он вообще очень жирный и не самый полезный продукт, особенно для худеющих))
а по поводу продуктов в которых содержатся трансжиры, вот что нашла в инете:
продукты, в которых много трансжирных кислот:
печенье и пончики;
некоторые крекеры и сухие печенья;
картофель фри;
пироги и другая выпечка, промышленного производства;
гамбургеры, и другие блюда фаст-фуда;
хорошо прожаренная рыба;
прожаренные цыплята;
жареный картофель;
кукурузные хлопья;
картофельные чипсы, подливы, соусы;
конфеты;
ненатуральные сливки;
некоторые виды готовых каш;
маргарин
0
Yasik
Ср, 29 апреля, '15
еще
Дааа, не самые полезные продукты...особенно те, где маргарин! Поэтому и большинство покупных сладостей вредно есть!0