× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 29 апреля, '15
Лунтик

Худеем вместе! Беседка

Сегодня предложила коллегам устроить соровенование по снижению веса за 1месяц. Решили сброситься по 1000р- главный приз победителю. Но возникла проблема - не знаю, как итоги подводить. У желающих соревноваться вес разный от 50кг до 95кг. Как победителя определять? мне нужно сбросить 3кг до комфортного веса, я с этими кг борюсь все время. А "большим" коллегам эти 3кг - как слону дробина и сбросить их за 1 месяц легко.
Решили сбрасывать 5% от веса, у меня так и получиться 3кг, что для меня очень тяжело. А у них от 4-5,5кг. Изначально неравные условия. Мне кажется, что "большим" только от хлеба и колбасы отказаться и их кг в легкую уйдут. Я колбасу давно не ем, спортом занимаюсь, конечно питание не идеальное, этим грешу. Подскажите, как итоги подводить? А то у меня такое ощущение, что просто через месяц должна штуку отдать.

+1 0

Комментарии:
Westa123
Ср, 29 апреля, '15
еще
считайте процентное соотношение, только так верно.Иначе Вы действительно,отдадите деньги без смысла.+2
Лунтик
Пт, 15 мая, '15
еще
Сегодня делали промежуточные замеры, вес ушел на 1,3кг а ОТ и ОБ почему-то больше на 1см. Я в шоке! что делать?
У самой большой коллеги вес так же снизился, а ОТ(т.е. ОПуза) уменьшился на 8 см!!!!!!!!!!
0
gk.irf
Ср, 29 апреля, '15
еще
Сколько человек соревнуются? Интересно... Может посмотреть формулу подсчета в Марафоне? Я, правда, не знаю, учитывается ли там начальный вес? А можно еще подумать про привязку к ИМТ. Чем ниже ИМТ, тем выше коэффициент ( т.е. к потерянные килограммы умножать на повышающийся коэфф.)... Надо думать, но времени нет. Хотя проценты от начального веса - просто и близко к реальности. (У кого вес под 100 с трудом откажется от колбасы... Не переживайте, делайте свое дело. Вы же все равно за 1000 похудеете, а Вам только этого и надо.)( Или может банк сорвать?)0
Комментарий изменен пользователем gk.irf Ср, 29 апреля, '15
Лунтик
Ср, 29 апреля, '15
еще
пока пять желающих
0
gk.irf
Ср, 29 апреля, '15
еще
Я думаю, четверых Вы легко сделаете! Удачи!
0
Yasik
Ср, 29 апреля, '15
еще
Ав марафонах походу не учитывается начальный вес( и 60 и 100 кг на равных)...0
Yasik
Ср, 29 апреля, '15
еще
Так надо было сначала определиться ,а потом сбрасываться))))для больших и 5 кг это пух)))) у меня мама и за пару недель с ее весом похудеет без особых усилий....я бы не соревновалась с такой категорией.... А если все похудеете , то что?если каждый заберет свое , тогда еще можно рискнуть(хотя бы в таком случаи ничем не рискуете и все в ваших руках)0
Лунтик
Чт, 30 апреля, '15
еще
Решили по 5% с веса и по З% с ОБ и ОТ. Боимся все))))) большие говорят: вам-дистрофикам проще(себя к дистрофикам не отношу, есть еще девушка 50кг). А мы думаем что с 91кг проще 4,7 сбросить. Решили, что если за меся добъемся все результатов, то след.месяц будем их удерживать, тогда и определим победителя.
Мне конечно напрягаться придется, чтобы 3кг сбросить, но все на пользу - впереди лето, отпуск. В общем интересно получается и даже весело. Особенно сегодня с замерами повеселились, охали, да ахали)))))))
0
Yasik
Чт, 30 апреля, '15
еще
Это классный стимул!!!потом отчитайтесь нам!0
gk.irf
Чт, 30 апреля, '15
еще
Молодцы, девочки. Надеюсь, все похудеют.0
Erik_a
Пт, 1 мая, '15
еще
Конечно в процентах! Иначе не справедливо будет!0
Лунтик
Ср, 6 мая, '15
еще
Прошли первомайские праздники. Не худеется в праздники у меня ((( пока я в отстающих((((.
Большим сложно бороться также, но в праздники они были молодцом!
0