× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 22 июня, '15
Rokssi

Взбодрись! Ты можешь быть стройной и красивой. Психологическая помощь


Взбодрись! Ты можешь быть стройной и красивой. Все, что тебе нужно, – прислушаться к себе. Как это сделать?

1. Спроси свое тело. Расслабься. Сделай девять глубоких вдохов и выдохов (дыши животом). А затем спроси свое тело: «Зачем мне избыточный вес? Что дают мне мои килограммы? От чего они меня охраняют? Чему пытаются научить?» Первый ответ, который промелькнет у тебя в голове, и будет верным.

Пусть на первый взгляд он может показаться странным, неправильным или даже бессмысленным, не спорь сама с собой. Это информация от твоего подсознания, дай себе время ее переварить и усвоить.

2. Узнай свои истинные потребности. Лишний вес часто мешает тебе объективно увидеть себя и свои настоящие желания. Постарайся их осознать. Спроси себя: «Чего я хочу на самом деле?»


Возможно, твоя истинная цель вовсе не похудение. Может, на самом деле ты хочешь счастливой любви, уверенности в себе или хорошего секса? И тебе кажется, что если ты похудеешь, то у тебя будет то, о чем ты мечтаешь. На самом деле все наоборот: в мире полно худых женщин с несчастной личной жизнью, страдающих от неуверенности в себе и некачественного секса. Если ты определила свою настоящую конечную цель (например, удачно выйти замуж, влюбиться и т.д.), тебе нужно стремиться именно к ней, тогда процесс похудения произойдет сам собой.

3. Заведи привычку отдавать своему мозгу правильные команды. Например, подходя к зеркалу, хвали себя, отмечай малейшие позитивные изменения. Благодари свое тело за каждый сброшенный килограмм. Возможно, тебе кажется, что это скромный результат, но чем больше ты будешь ему радоваться, тем больше у твоего тела будет стимулов худеть и хорошеть.

4. Думай о цели, а не о средствах. Повесь на видное место фотографию, где у тебя идеальная фигура (это может быть старое фото, откорректированный вариант твоего фото или коллаж, где твоя голова приклеена к телу Кейт Мосс).

Выбирай для похудения только те методики, которые доставляют тебе удовольствие. Например, вместо силовых тренировок иди на плавание или танцы. Потому что то, что делается через силу, обычно приносит очень слабые результаты.

Главное – помни, что сам по себе лишний вес не является проблемой. Все дело в твоем неприятии самой себя. А потому что бы ты ни делала, делай это с любовью к себе и своему телу.

Ведь даже если сейчас твое тело выглядит не совсем так, как тебе хочется, оно – твой друг. Оно подсказывает тебе, как сделать твою жизнь лучше и радостнее. И если ты прислушаешься к его подсказкам, то очень быстро обретешь не только фигуру своей мечты, но и куда более счастливое настоящее.


+4 1