× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 11 октября, '15
kotyara12@gmail.com

всем привет!!! Беседка

Настроение:Бодрое Хочется:кууууушать :_(

Я очередной раз начала путь к стройности. Очень хочу найти себе здесь единомышленников. Нужна поддержка и общение. А то муж уже от темы похудения воет. Не могу разобраться с мобильной версией. Если кто пользуется и сможет помочь, буду очень благодарна)))


+6 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Сб, 17 октября, '15
еще
Если хочется кушать, то настроение НЕ бодрое. Голод означает кортизол - гормон стресса. Кортизол повышает уровень глюкозы в крови - это ответ организма на любой стресс. Высокая глюкоза повышает уровень инсулина. Инсулиновая и лептиновая резистентность блокирует сжигание жира. Нужен совет???
1. Режим сна должен быть отлажен до мелочей. Спать нужно ложиться рано. Если долго засыпаете, то уже в 21:30 нужно быть в кровати и к 22:00 уже спать. Для похудения нужно спать не меньше 4-х полных циклов, проходя через все уровни сна. Как оценить качество сна? Если нет сновидений, то сон не глубокий и не способствует похудению. Между 22:00 и 04:00 самые важные фазы сна с выработкой гормона роста. Гормон роста является самым важным фактором похудения и выработки серотонина.
2. Уберите из меню все рафинированные углеводы, сладкие фрукты, крахмалистые овощи. Для худеющих и желающих оставаться стройными из фруктов можно только лимоны, лаймы, оливки, авокадо и... томаты. Из овощей - всё, что растёт поверх земли. Корнеплоды никакие не подходят. Из углеводов можно всю листовую зелень. Хотите быть стройной - учитесь есть так, чтобы каждая калория имела смысл. Заявления о том, что фрукты полезны меня смешат. Проверте сами полезны ли они. Фруктоза крайне токсична. Не знаю можно ли на русском найти инфу про токсичность фруктозы, но на английском такой инфы полно. Целые книги об этом написаны. Жаль, что мало кто их читает.
3. Начните есть правильные ЖИРы. Да-да... Это необходимо для хорошего самочувствия, снижения стресса, правильной работы гормональной системы, снижения аппетита, хорошего сна и похудения. НИКОГДА не ешьте продукты с пониженной жирностью. Если мясо, то жирное. Если рыба, то жирные сорта. Если курица, то никаких грудок. Если сметана, то 30%. Молоко употреблять не стоит. Слишком много углеводов в молочке. Вообще если совсем по-умному, то нужно бы проверить нет ли у Вас проблем с молочкой. Это просто. Пьёте-едите молочку и через 1-2 часа замеряете глюкометром сахар в крови. Если глюкоза выше 100 ( 5.5), то значит молочка Вам не подходит.
Да... про жиры. От жира при отсутствии углеводов никто ещё не поправился. Я разбиралась с мифами про насыщенные жиры. Оказывается нет вообще никаких исследований, подтверждающих, что жиры вредны. Но есть исследования, подтверждающие их полезность. Какие жиры? Животные жиры: сливочное и топлёное масло, сало и любое жирное мясо-рыба-курица. Растительные жиры: кокосовое сырое масло, авокадо. Оливковое масло ограничьте. Его полезность сильно преувеличена. Ну а растительные текучие масла вообще никакого отношения к здоровью и похудению не имеют. Про маргарин наверное уже все знают. Короче не приветствуется.
4. Никакого кофеина. Кофеин повышает уровень глюкозы в крови и стимулирует выработку кортизола надпочечниками. Обходитесь травяными чаями и водой. Соки вообще забудьте.
5. Спорт нужен, но без фанатизма. К похудению спорт имеет не прямое отношение. Всех, кто занимается спортом для сжигания калорий могу только разочаровать. Бесполезное это дело. Но вот для повышения инсулиновой и лептиновой резистентности и для гормона роста физ-нагрузки полезны. Самыми эффективными являются нагрузки со свободными весами и спринт в режиме 30-90.
Думаю для начала Вам работы хватит. Успехов Вам и стройности! Быть стройной легко! Главное - это начать с изменения образа мышления.
+2
AlexaR
Пн, 12 октября, '15
еще
Привет. У меня загружена мобильная версия. что не получается? +1
Маргарита55
Пн, 12 октября, '15
еще
Привет) тоже уже не первый раз начинаю здесь путь к стройности)) Первый раз всё отлично пошло, но поехали в отпуск и всё сбилось Ну ничего, главное желание, а дальше всё будет!)0
Нати
Вт, 13 октября, '15
еще
Ой, и мне подскажите. На сайте Калорийки я уже давно. А вот в мобильном на сайт с тем же логином и паролем меня не пускают. Почему?0
admin
Ср, 14 октября, '15
еще
Там не имя пользователя нужно указывать, а email, и пароль такой же, как на сайте0
Нати
Вт, 13 октября, '15
еще
Да, именно так и ввожу. Пишет- "пользователь с указанным e-mail не найден" и предлагает зарегистрироваться. (0
admin
Чт, 15 октября, '15
еще
Тогда, или вы вводите с ошибкой, или у вас в профиле калорийки указан другой email. Откройте свой профиль и введите в телефоне точно такой же email, как там.0
Нати
Чт, 15 октября, '15
еще
Получилось! Спасибо! 0
00000000
Вт, 20 октября, '15
еще
http://kaloriyka.ru/blog/message/1507f42eec7yinlogyh Присоединяйтесь!0