× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 18 февраля, '16
НаталияЛ

Похудение с яблочным уксусом, а что думаете вы? Польза или вред?

Настроение:Возбужденное Хочется:44 размер одежды Слушаю:тишину

Можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса?

яблочный уксус похудетьСтатья посвящается всем тем, кто не раз обжигался на экспресс-диетах, быстро худел, а потом еще быстрее набирал вес обратно. Хотите похудеть? Без утомительных диет, без голодного блеска в глазах, недоедания и обмороков? Хотите чувствовать энергию и прекрасно выглядеть?

Женский сайт sympaty.net рассказывает о свойствах яблочного уксуса и делится отзывами тех, кто пытался похудеть с его помощью. А также отвечает на вопросы: «Можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса? Полезен ли он для здоровья? Как не навредить организму? Как правильно принимать яблочный уксус?».

 

Полезные свойства яблочного уксуса

Своими замечательными свойствами яблочный уксус обязан, конечно же, яблокам. Именно из последних переходят в уксус полезные кислоты (яблочная, молочная, щавелевая, лимонная), ферменты, микроэлементы (калий, натрий, кальций, фосфор, кремний, магний, медь, железо, сера, хлор) и минеральные вещества. Ну, а, главное, пектин (ценнейшее балластное вещество) и провитамин А (сильнейший антиоксидант).

Отсюда и выплывают все полезные свойства яблочного уксуса:

  • способствует расщеплению углеводов и жиров (ускоряет метаболизм),
  • снижает аппетит и уменьшает тягу к сладкому (благодаря пектину и стабилизации баланса калия и натрия в организме),
  • тонизирует и очищает организм (благодаря уксусной кислоте), выводит шлаки,
  • укрепляет иммунитет,
  • нейтрализует негативное влияние на организм свободных радикалов (благодаря провитамину А), препятствует преждевременномустарению,
  • улучшает цвет лица, придает коже здоровый и матовый оттенок.

Этот список можно продолжать еще очень долго. Мы обратили внимание лишь на те свойства, которые помогают женщинам в оздоровлении и похудении.

Полезность яблочного уксуса на деле доказала еще царица Клеопатра. Именно с его помощью она смогла сохранить до самой старости девичью фигуру и тонкую талию, выпивая после каждой сытной трапезы кубок с разведенным уксусом.

Как выбирать яблочный уксус

При покупке этого продукта в магазине, стоит обратить внимание на его состав. Ни в коем случае не покупайте яблочный уксус с добавками. Только тогда вы добьетесь видимых результатов и не навредите своему здоровью.

Как правильно принимать яблочный уксус

Как и во всем, принимая яблочный уксус, надо знать меру! Если ваша цель –очистить организм от накопленных шлаков – пейте уксус 1 раз день утром, желательно до еды. 1 ст. ложку яблочного уксуса следует развести в стакане (200 мл) теплой воды.

Если же вы хотите избавиться от лишнего веса, то эту же смесь следует пить3 раза в день за 0,5 часа до еды. При желании можно добавлять 1 ч. ложку меда и минеральную воду.

Обязательно: выпив раствор яблочного уксуса, сразу же прополощите рот водой, чтобы кислота не разъела эмаль зубов. Лично я пью яблочный уксус через соломинку :) , чтобы точно не навредить.

Противопоказания к приему яблочного уксуса

Яблочный уксус противопоказан всем тем, кто страдает повышенной кислотностью и гастритом.  Прежде, чем начать его прием внутрь, обязательнопроконсультируйтесь с врачом!

Можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса

Ответить однозначно на этот вопрос сможете лишь вы, начав его прием. Одни дамы начинали худеть уже после 2-х недель приема уксуса, другие же – только по пришествию 3-х месяцев. Некоторые так и не дождались видимых результатов.

Главное тут — вера в результат, знание меры, упорство ирегулярность. Соблюдая эти правила, уже через пару недель вы сможете отметить, что ваша кожа выглядит значительно лучше, а сантиметры уходят, хоть и медленно, но стабильно.

Наружное применение яблочного уксуса

Чтобы усилить эффект от приема яблочного уксуса, можно и нужно применять его наружно :) Ведь он стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, уничтожает бактерии. Кроме того, органические кислоты, входящие в его состав, разглаживают морщины! Подходит он всем типам кожи.

 


+1 0

Комментарии:
Yasik
Пт, 19 февраля, '16
еще
хорошо написано: ГЛАВНОЕ ВЕРА..это точно главное)))потом правда еще язвы желудка бывают)+2
НаталияЛ
Пт, 19 февраля, '16
еще
моя подруга пьет уже 3 месяца - постройнела заметно. мне тоже боязно за желудок, поэтому интересно мнение других.0
Yasik
Пн, 22 февраля, '16
еще
если она ещё и привычки питания пересмотрела(в чем я уверена) то не удивительно. Я пробовала ооочень давно, суть та же что и стакан воды натощак, и перед едой за 30 минут, тот же эффект. Во первых это напоминает о том, что ты решил похудеть, во вторых больше воды, которая хорошо чистит организм и запускает процессы пищеварения+2