× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 9 апреля, '17
Aleksa2989

Еда как универсальное средство Статьи о похудении

Возможно, эта информация будет интересна худеющим.

Существует множество причин, почему мы переедаем в очередной раз или забрасываем очередную диету, хотя давали себе самое честное слово! И дело тут не в характере и силе воли. А вот в чем...

1. Нет яркого образа себя стройного, вписанного в желаемое будущее. В НЛП это называется "проверка на экологию". Какой ты, когда похудеешь? Что ты будешь делать, как себя вести? Как окружение отреагирует на эти изменения? Чего НЕ будет в твоей жизни, когда ты будешь стройным?

2. Как правило, мы часто путаем чувство голода и удовлетворение другой потребности (любви, общении, эмоциональной близости). И ответ на вопрос, что ты бы сделал, если бы не заел чувство неудовлетворения? Какие эмоции мы подавляем, когда переедаем? Это временная анастезия, действие которой не сможет заменить то, что должно быть удовлетворено другим способом.

Встает вопрос, что дороже, сохранить то, что есть или начать жить по-дргому, слушать и слышать себя, и тут все непредсказуемо. И иногда страшно. Нужно выходить в жизнь, ругаться с людьми, предъявлять им свои права, действовать, чтобы изменить свою жизнь, встретиться лицом к лицу со страхом жить своей жизнью.

3. И конечно важный вопрос, зачем мне худеть?

Кажый сам решает, что ему делать со своей жизнюь, в том числе, как удовлетворять свои потребности. И любой выбор может быть правильным и верным. А что выберете вы?


+6 0

Комментарии:
777galina
Пн, 10 апреля, '17
еще
Спасибо что напомнили о силе мысли! Надо начинать работать над собой по другому и буду ждать результата а то как то в 63 года очень трудно бороться с весом и результаты мизерные....Очень вам благодарна за напоминание!+1
Aleksa2989
Пн, 10 апреля, '17
еще
Пожалуйста)) Все в наших руках, удачи вам!) Все получится, обязательно, главное знать, зачем все это!0