× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: utochka2003 220 53

Блог: Движение-жизнь!

Выполняем упражнения, чтобы быть здоровыми, стройными и красивыми!


Вт, 28 февраля, '12
Tatiana_Z

Гимнастика в кресле


Как сделать своим союзником это довольно комфортабельное сиденье, которому однако ничего не стоит разрушить вашу спину? Эта зарядка займет у Вас от силы 5 минут и не потребует великих усилий, зато принесет реальную пользу.

1. Голова и затылок
Сидя, опираясь на спинку стула, мягко уроните голову на грудь. Медленно поднимите лицо к потолку, втяните в себя живот. Теперь вообразите, что к кончику вашего носа приделана кисточка. Нарисуйте с ее помощью черту справа налево, сначала совсем маленькую, потом все больше, все длинней, растягивая концы так далеко, как только сможете. Проделайте то же самое, рисуя черту сверху вниз. Закончите упражнение, рисуя круги, сначала в одном направлении, потом в другом.

2. Плечи
Положите ладонь правой руки на правое плечо, локоть "приклеен" к груди. Медленно поднимите локоть вперед и вверх, как можно выше. Опустите. Повторите движение 5-6 раз. После этого проделайте 10 круговых движений плечом, сначала в одну сторону, затем в другую. Проделайте то же самое левым плечом.

3. Спина
Представьте, что у вас страшно чешется спина. "Почешите" ее с помощью спинки стула, двигаясь справа налево.

4. Ноги
Сидя, вытяните правую ногу вперед. Проделайте небольшие круговые движения, 5 раз в одну сторону, 5 раз в другую. Теперь то же самое левой ногой. Выпрямите обе ноги. Упритесь пальцами левой ноги в пятку правой. Используя левую ногу как подъемную силу, медленно приподнимите правую ногу, опустите. 5 раз для каждой ноги.

http://france.by.ru


+13 1


Пт, 2 сентября, '11
Larikushe4ka

Задание на 2-ое сентября

Всем привет! Сегодня нужно уделить внимание ручкам и груди. Ведь так хочется без стеснения носить открытые платья и топы! 

1. На зарядку становись!

Читать дальше

+13 4


Чт, 31 октября, '13
алексе-й

Вы, хотите красивую фигуру - тренируйтесь !

Итак, уважаемые калорийцы, вы уже подкачали ягодицы (попа стала "стульчиком"),  пресс, мышцы груди и рук, идеальные ножки. Теперь для сохранения здоровья позвоночника и  красивой осанки, качаем длинные мышцы спины (разгибатели)

Смотрим, слушаем и делаем далее

+13 11


Пн, 8 августа, '11
utochka2003

08 августа

Зарядочка ! ;)

и задание на 08 августа

Читать далее

+13 1


Чт, 18 августа, '11
utochka2003

18 августа

Выкладываю упражнения заранее)

Читать далее

+13 1


Вт, 28 февраля, '12
Tatiana_Z

5 минут для офисной спины

Вы хотите иметь крепкие мышцы и здоровую спину, но при этом у вас сидячая работа, а времени на посещение спортзала не хватает? Тогда изометрическая гимнастика - это то, что вам нужно.
О достоинствах и недостатках изометрических упражнений рассказывает заведующая отделением восстановительного лечения Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины МЗ РФ в Москве Ирина Адольфовна ЛАЗАРЕВА.
- Изометрические упражнения основаны на сильном кратковременном напряжении мышц без их растягивания. Выполнять эти упражнения можно всегда и везде: дома, на ходу, за рабочим столом, у телевизора, даже в переполненном транспорте.

Читать далее

+13 7


Пт, 9 декабря, '11
Alen@

Прикольная статья, сначала хотела ее вставить в блог "ХУДЕЕМ ВЕСЕЛО"

Сказка о непотерянном времени: тренировки между делом

Одним из самых популярных оправданий отсутствия физической нагрузки в ежедневном графике является банальное «У меня нет времени». Давайте признаемся себе честно: кто хочет, тот найдет время. Успешными людьми замечено: чем лучше планируешь свое время, тем больше успеваешь. Конечно, придется потрудиться над организационными вопросами. Одним из главных принципов тайм-менеджмента является нахождение маленьких временных промежутков, используемых нерационально. Если вы их выявите, то сможете потратить на что-нибудь полезное. Например, на физическую нагрузку.


 

Вы сейчас сидите? Встаньте! Если у вас есть время на чтение этой статьи, то найдется и время на пару упражнений. Встаньте, потянитесь, сделайте несколько наклонов головы: вправо (ухом к плечу), влево, вперед, назад, повращайте головой в одну сторону, затем в другую. Теперь сцепите руки в замок, встаньте на цыпочки и потянитесь к потолку. Почувствуйте, как тянется ваше тело, расправляются суставы и позвоночник, напрягаются мышцы. Сделайте глубокий вдох, теперь с силой выдохните и бросьте руки вниз. Чувствуете, как побежала кровь по засиженным мышцам, насколько легче стало позвоночнику, как прояснилось в голове?

Читать далее

+12 4


Вс, 7 августа, '11
utochka2003

Задание на 7 августа

Приветик всем. Т.к. вчера все сачканули -сегодня полегче задание))))))УДАЧКИ!!!!

Зарядка с Синди


+12 2


Ср, 7 сентября, '11
rijik

Все в твоих руках!!!

 

КНИГА РЕКОРДОВ ГИННЕСА

100-летний Фауджа Сингх признан самым старым марафонцем в мире

100-летний Фауджа Сингх признан самым старым марафонцем в мире

100-летнего спортсмена Фауджа Сингха Книга рекордов Гиннеса признала самым старым марафонцем в мире, а он в свою очередь рассказал о секретах своего успеха.

Несмотря на преклонный возраст, индус очень любит бегать, не собирается забывать об активном образе жизни и не пропускает ни одной тренировки.

Как только Фауджи Сингху исполнилось 89 лет он стал особенно любить спорт и с того момента принял участие в семи марафонах, а сейчас стал первым, кто записался на участие в марафоне Эдинбурга, который пройдет в 2012-м году.

Столь необычный спортсмен признался, ключ к тому, что он с легкостью пробегает 16 километров в день во время своей ежедневной тренировки заключается в том, что он ест много имбиря и карри, а также в течение всего дня пьет очень много чая.

Кроме того, индус, который переехал в Лондон после смерти сына и жены, уверен, что его секрет долголетия также заключается в умении быть счастливым, думать позитивно, помогать другим, занимаясь благотворительной работой и избегать вредной пищи.

При этом долгожитель-рекордсмен уверен в том, что необходимо в любом возрасте избегать стрессов, которые очень сильно вредят здоровью, он подчеркивает: «Если есть что-то, что вы не можете изменить, то зачем беспокоиться об этом? Будьте благодарны за все, что у вас есть, держитесь подальше от негативных людей, улыбайтесь и продолжайте бегать».

Несмотря на то, что он родился 1 апреля 1911 года, Фауджа Сингх настаивает, что его возраст не является первоапрельской шуткой. Ему действительно 100 лет, и он находится в добром здравии.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса рассказал о том, что полюбил бегать в то время, когда работал фермером в провинции Пенджаб, но серьезно увлекся спортом только тогда, когда переехал в Великобританию полвека спустя и начал заниматься с персональным тренером.

С того момента этот невероятный пожилой индус принял участие в пяти марафонах в Лондоне, в одном в Торонто и еще в одном в Нью-Йорке.

Теперь он надеется принять участие в Эдинбургском фестивальном марафоне 2012 года,где ему придется пробежать 42 километра.

 


+12 0


Чт, 1 сентября, '11
Басечка

КАРДИОТРЕНАЖЕР-КАКОЙ ВЫБРАТЬ???

Хотите похудеть — выбирайте эллипс, укрепить ягодицы — степпер, восстановиться после травмы голеностопа — велотренажер. А если нет времени на полноценную силовую тренировку — позанимайтесь на гребном тренажере.

Читать далее

+12 0


Страницы



Наверх