× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: utochka2003 220 53

Блог: Движение-жизнь!

Выполняем упражнения, чтобы быть здоровыми, стройными и красивыми!


Чт, 5 сентября, '13
rijik

 

Что сжигает больше калорий и на сколько?

Нам всегда интересно знать, сколько мы сжигаем калорий при бытовых делах, занятиях спортом и другом времяпровождении. Ниже приводятся интересные расчёты по калориям, которые основаны на том, что женщина весит 63,5 кг и уделят данным занятиям 60 минут.

Читать далее

+9 1


Сб, 24 сентября, '11
Larikushe4ka

1 миля на месте за 15 минут

Настроение:Надеющееся

Очень понравилась эта минитренировка. Сейчас на улице противно, выходить никуда не хочется. Вот и хожу по одной миле перед завтраком, обедом и ужином. Попробуйте! Может, тоже понравится


+8 2


Пн, 8 апреля, '13
Я-ночка

Нужна ли силовая тренировка?

Целью силовой тренировки является увеличение силы мышц, формирование фигуры за счет увеличения мышечной массы тела, а также прорисовки отдельных групп мышц. В конечном итоге, цель силовой тренировки определяете вы сами. Например, вы хотите подчеркнуть красивые бедра, чтобы они были похожи не на худые (толстые), бесформенные палки, а на ноги подтянутой фитнес-модели, - кроме как силовым тренингом вам не решить эту проблему.

Читать дальше

+8 0


Ср, 17 августа, '11
utochka2003

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

Разминочка

Упражнения для тонкой талии

Читать далее

+7 1


Вт, 16 августа, '11
utochka2003

ВСЕМ ПРИВЕТИК!
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

ЗАРЯДОЧКА С СИНДИ!!!!! НА ВСТРЕЧУ СОВЕРШЕНСТВУ!

РАЗОГРЕЕМ РУЧКИ

Читать далее

+7 0


Ср, 20 февраля, '13
Asiy

Оксисайз

Настроение:Бодрое

Не каждый слышал о таком комплексе как Оксисайз. Сегодня мы поговорим о нем более подробно, особое внимание уделим самим упражнениям, благодаря которым можно избавиться от лишних сантиметров и килограмм.

Читать дальше

+6 1



Пн, 23 декабря, '13
алексе-й

Правильное дыхание во время тренировок !

Вдох-выдох – такой естественный, и при этом важный для всего организма процесс. Часто мы дышим, не задумываясь. Но стоит перекрыть кислород – жизнь замедляется. 

При этом большинство людей правильно дышат только во время сна, в состоянии полной расслабленности, когда  дыхание контролируется бессознательно. Во время же бодрствования дыхание сбивается, а иногда и задерживается, что может вызвать серьезные нарушения в таких важных органах как сердце и головной мозг. 

Между тем, научившись управлять своим дыханием, можно не только надолго сохранить здоровье, но и прожить гораздо дольше. Правильное дыхание во время занятий фитнесом значительно повысит эффективность тренировок, потому что тогда мышцы будут лучше восстанавливаться, вы станете меньше уставать и сможете быстрее достигнуть необходимого результата, сжигая больше жира. 

Правильное дыхание во время тренировки, а также частота сердечного пульса ЧСС - зависят от того какие именно упражнения вы выполняете, в какой зоне и от уровня вашей тренированности и возраста (Рис.)

Читать далее

+4 1


Чт, 8 августа, '13
lilechka

Девушка со скакалкой: лучшие трюки в мире

А в продолжение предыдущего поста хочу предложить интересное видео



+4 0


Чт, 2 февраля, '12
Red_Devil

Десять плюсов для здоровья, или Почему необходимо начать заниматься танцем живота

танец живота

•  общая физическая нагрузка. Несмотря на то, что на занятиях «танца живота» нет необходимости в гантелях и степах, не нужно делать жим ногами или прыжки в длину, все движения пластичны и грациозны и будто перетекают из одного в другое, при этом идет грандиозная работа всех групп мышц: от мышц шейного отдела до мышц, приводящих в движение пальчики ног.

•  моделирование фигуры. Занятия танцем живота позволяют сохранять (создавать) осиную талию и прекрасную форму груди. Существует предубеждение, что этот танец невозможен без жировых отложений в области талии. На самом деле вся красота и изысканность танца достигается мощной работой мышц брюшного пресса, умением грамотно чередовать напряжения и расслабления мышц. Таким образом, с каждым занятием «уходят» лишние сантиметры, а за ними и килограммы с талии, фигура становится более женственной. Движения рук плавные и пластичные, но они выполняются с силой. Такие упражнения укрепляют грудные мышцы.

•  шанс избавиться от целлюлита. Многочисленные «восьмерки» тазом, тряски станут лучшим помощником в борьбе за красивые бедра и гладкую кожу.

• гибкость и пластичность тела, подвижность суставов. Несмотря на то, что элементы танца воспринимаются органично и естественно (ведь и не даром! Восточные танцы прежде всего народные, т.е. не академики все это выдумали, а восточные женщины проявляли свои природные данные, чтобы приносить радость своему господину), однако, придется приложить максимум стараний, особенно на первом этапе обучения, чтобы овладеть основными движениями. В каждом человеке есть природная гибкость, но не все подозревают это. Танец живота поможет раскрыться и узнать о своем теле больше.

•  укрепление мышц спины. Укрепление мышц спины и поясничного отдела происходит за счет того, что в движениях танца участвуют все отделы позвоночника. Улучшается осанка, походка становится более легкой.

•  напряжение на коленные и голеностопные суставы снижено (по сравнению с другими танцами и видами спорта) за счет особенности техники танца на присогнутых, расслабленных коленях.

•  дыхательная гимнастика. Все движения аэробны, завязаны с дыханием, что позволяет обогащать кислородом внутренние органы. Такая гимнастика принесет пользу, как органам дыхания, так и всему организму в целом.

•  женское здоровье. Малые и большие круги тазом, работа мышц брюшного пресса, тряски… - это уникальный массаж внутренних органов живота и малого таза. Хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягиваются спайки, улучшается кровообращение и двигательная функция кишечника.

•  повышается либидо. Данный факт можно объяснить с медицинской точки зрения: в здоровом теле здоровые желания. Возможно, есть тому и другие объяснения, но факт остается фактом.

•  только положительные эмоции!!! Даже на первом этапе, когда будет тяжело и не все сразу получится, танцуйте в свое удовольствие, богатая переливами и ритмами, красивая музыка к тому располагает. 

 

Источник http://www.bestdancer.ru/belly1.php


+4 1


Страницы



Наверх