× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: utochka2003 220 53

Блог: Движение-жизнь!

Выполняем упражнения, чтобы быть здоровыми, стройными и красивыми!


Пт, 2 сентября, '11
Larikushe4ka

Задание на 1-ое сентября

Настроение:Боевое

Всем привет! Сегодня у нас по плану формирование красивого животика и стройных ножек. 

1. Разминка. Мне этот вариант понравился своей красотой и грациозностью. Попробуем?

Читать дальше

+12 2


Вт, 28 февраля, '12
Tatiana_Z

Если работа сидячая


Люди, выполняющие малоподвижную, так называемую "сидячую" работу, не связанную с физическими нагрузками - в офисах, конторах, учреждениях - наносят своему здоровью наибольший ущерб, поскольку значительную часть дня проводят без необходимых физических нагрузок, сидя за столом.

Как известно, сидячая работа здоровья не прибавляет, а наоборот - ухудшает его. Ряд болезней могут преследовать работников такого труда, а именно: гемморой, остеохондроз, ожирение, простатит и т.д. Это не удивительно, поскольку факторы, ведущие к его развитию (а сидячая работа за компьютером - один из основных), слишком распространены в нашей жизни.

Правильная организация рабочего места при сидячей работе поможет предупредить многие заболевания. Врачи давно заметили, что при длительном сидении происходят нарушения обменных процессов в костно-мышечной системе. В венах позвоночника идет постоянный застой крови, иногда с образованием тромбов, способных привести к закупорке сосудов. У тех, кто целый день проводит за компьютером, напрягаются глубокие мышцы спины. Длительный мышечный спазм еще более усугубляет венозный застой ,начинают отекать ноги.

Сейчас наиболее частым вариантом сидячей работы является труд за компьютером, и в дальнейшем его распространенность будет только расти. Для сохранения правильной осанки следует компьютер поставить прямо перед собой, а не сбоку, когда приходится вынужденно держать шею, повернув ее в сторону экрана.

Всегда делайте перерывы на отдых. При работе с компьютером в течение 6~8 часов необходимо каждые 2-3 часа дать отдых глазам 15 минут.

Чтобы сохранить красивую осанку, постарайтесь проводить некоторое время между работой в движении.

Предлагаем упражнения, которые повышают работоспособность, разминают мышцы и дают силы на дальнейшую работу. Из этих упражнений можно выбрать одно и периодически его повторять, но, лучше всего, если заняться гимнастикой комплексно. 

Читать далее

+11 1


Пн, 28 ноября, '11
Басечка

Вот так хочу)))))))

а вот так не хочу!!!!


+11 0


Сб, 1 сентября, '12
Wildcat

Степ аэробика

Степ аэробикаСтеп аэробика сегодня популярна во многих странах мира, поскольку является одним из самых простых и эффективных методов формирования идеальной фигуры.

Что такое степ аэробика?

Данное направление аэробики основывается на шагах. Занятия осуществляются с использованием платформы разной высоты (для новичков этот показатель составляет 15-20 см, а для «продвинутых» спортсменок – 30 см). Движения степ аэробики заставляют подниматься на платформу, спускаться с нее, перепрыгивать в разных направлениях, причем занятия носят танцевальный характер и осуществляются под музыкальное сопровождение. В процессе выполнения упражнений применяются простейшие приспособления и используются элементы восточной гимнастики.

Читать далее

+11 0


Пт, 3 мая, '13
Я-ночка

Я начала бегать,а вы?

Настроение:Боевое Хочется:не падать духом!!!

Как правильно бегать?

Бег – это очень полезное занятие, которое способно оздоровить наш организм, придать нам сил и энергии, прекрасного настроения. Еще в древние времена Ярослав Мудрый говорил следующие слова: «Если хочешь быть сильным – бегай! Если хочешь быть красивым – бегай! Если хочешь быть умным – бегай!». И это очень хорошие слова, которые реально отражают суть дела, поскольку при беге улучшается обмен веществ в организме, и человек все время остается молодым. Вместе с потом уходят все вредные вещества из организма. Улучшается кровообращение, и органы лучше снабжаются кислородом. При беге задействованы практически все мышцы – поэтому они все тренируются и человек становится сильным. Если у вас наблюдаются депрессии, то бег справиться с ней легко, поскольку при беге выделяется гормон счастья, который и заставит вас забыть о всех неурядицах. Хорошая пробежка буквально проветривает мозги и поэтому бегать нужно, чтобы избавиться от всякого мусора в голове. Если совершаете пробежки на свежем воздухе, то вы еще и закаливаете свой организм. У бега практически нет противопоказаний (за исключением тех, у кого пониженное давление), бегать разрешается даже тем, у кого плоскостопие – только нужно правильно подобрать обувь для бега.

Читать дальше

+11 2


Пт, 5 августа, '11
utochka2003

Зарядочка!!!!! на утро!

и классика


+11 2


Вс, 24 февраля, '13
тарталетка

Оксисайз (еще немного об этом)

OXYCISE – это дыхательная методика снижения веса, которая была подтверждена научными исследованиями. Секрет в том, что кислород поможет вам избавиться от лишних килограммов, уменьшить объем одежды, обрести идеальную фигуру и отличное здоровье.
ОXYCISE можно перевести с английского как ” Кислородные упражнения”. Автор этой методики предложила новые принципы дыхания. В отличие от знаменитой системы Бодифлекс, в Оксисайзе Вы совмещаете дыхание с упражнениями, следовательно тратите меньше времени на саму гимнастику. Оксисайз вовлекает в работу большое количество мышц, помогая тем самым эффективнее тратить калории.

Читать далее

+11 9


Пн, 22 августа, '11
utochka2003

Всем привет, у меня проблемы с интернетом, поэтому занимаемся по прошлой неделе smiley

Всем удачи!


+10 0


Чт, 1 сентября, '11
Larikushe4ka

Задание на 31 августа

Настроение:Довольное

Итак, мои дорогие! Как мы отметим последний денек уходящего лета? Предлагаю вернуться к нашим ежедневным упражнениям, т.к. я без них что-то совсем на стуле засиделась. Пока замечательная хозяйка блога отсутсвует по техническим причинам, я тут немножко повоюю и постараюсь заставить двигаться себя, ну и тех, кто захочет присоединиться.

Сегодня среда, а это значит, что у нас по рассписанию упражнения для талии и ягодиц. Поехали!!!

Читать дальше

+9 1


Сб, 20 августа, '11
utochka2003

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! И УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!

Сегодня потанцуем!

Или уроки клубных танцев ;)


+9 9


Страницы



Наверх