× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: utochka2003 220 53

Блог: Движение-жизнь!

Выполняем упражнения, чтобы быть здоровыми, стройными и красивыми!


Пт, 12 августа, '16
Springer

Планочка ))

Настроение:Боевое

ограниечение калорий это хорошо, а упражнения обязательны, с понедельника - беговая дорожка, а с сегодняшнего дня - планка:

"Сначала вам потребуется простоять в этой позе всего 20 секунд. Это легко, не так ли? Медленно, но планомерно, вы будете увеличивать свою выносливость, пока не сможете находиться в “планке” в течение четырёх минут!

Просто следуйте этому плану:

День 1 — 20 секунд
День 2 — 20 секунд
День 3 — 30 секунд
День 4 — 30 секунд
День 5 — 40 секунд
День 6 — Отдых
День 7 — 45 секунд
День 8 — 45 секунд
День 9 — 60 секунд
День 10 — 60 секунд
День 11 — 60 секунд
День 12 — 90 секунд
День 13 — Отдых
День 14 — 90 секунд
День 15 — 90 секунд
День 16 — 120 секунд
День 17 — 120 секунд
День 18 — 150 секунд
День 19 — Отдых
День 20 — 150 секунд
День 21 — 150 секунд
День 22 — 180 секунд
День 23 — 180 секунд
День 24 — 210 секунд
День 25 — Отдых
День 26 — 210 секунд
День 27 — 240 секунд
День 28 — сколько сможете!

Как правильно выполнять “планку”

При выполнении “планки” очень важно занять правильное положение. Вот как это должно выглядеть:

  • Убедитесь, что ваши руки расположены правильно. Локти должны находиться непосредственно под плечами, чтобы обеспечить правильное распределение веса.
  • Позвоночник должен оставаться прямым. Избегайте округления позвоночника и излишнего давления на шею и спину.
  • Держите ноги немного врозь. Вы должны чувствовать свои бёдра. Отрегулируйте расстояние между ногами по мере необходимости.
  • Ваше дыхание должно быть медленным и размеренным, а ваше тело расслабленным."

+3 2


Вт, 24 сентября, '13
Натка77

Фитнес по группе крови

 

Наткнулась на эту статью и поняла, что это действительно про меня  на 100% (у меня 2 группа крови). Когда работала занималась индивидуально с тренером  5 раз в неделю: 2 раза йога, 3 раза сборная солянка (босу, пилатес, тренировки на  растяжку на специальном  тренажере). Потом  пыталась ходить в  группе, не получилось - нет такого кайфа  как  индивидуально с инструктором. И плавание мне нравиться и спортивное ориентирование.

Читать дальше

+2 0


Вт, 3 декабря, '13
alst

Как похудеть при помощи спортивной ходьбы.

По существующей статистике каждый девятый взрослый человек в мире страдает ожирением. Несмотря на активную пропаганду занятий спортом и здорового образа жизни, количество полных людей неуклонно растет. Объясняется это довольно просто: в большинстве случаев путь к нормализации веса лежит через тяжелые тренировке в спортивном зале.

Лишь относительно недавно американские врачи и ученые нашли более щадящий метод похудения, который к тому же подходит любому полному человеку, независимо от состояния его здоровья. Это спортивная ходьба. Естественно речь здесь идет о любительской ходьбе, так как профессионалы занимаются этим видом спорта совсем в иных объемах и нагрузки у них очень высоки.

Несомненным плюсом ходьбы является то, что физическая нагрузка здесь меньше, чем при беге трусцой, а положительный эффект больше. Занятия ходьбой способствуют снижению содержания сахара в крови, нормализуют давление, снимают стресс, умственное и психологическое напряжение после трудового дня, улучшают состояние сосудов и суставов. При этом нагрузка на мышцы спины и ног существенно меньше, чем при беге. Пройдя два километра в спокойном темпе, человек сжигает около двухсот килокалорий (столько же калорий теряется при четырнадцатиминутном беге в быстром темпе).

Ходьба, в отличие от бега, благодаря более плавным движениям, щадит позвоночник человека. Помимо этого спортивная ходьба является самым демократичным и дешевым видом спорта. Ведь чтобы начать занятия не нужно нанимать тренера, покупать дорогостоящее оборудование или совсем недешевый абонемент в фитнес центр. Достаточно просто выйти на улицу и начать тренировку. К тому же полчаса ходьбы на улице выдержит любой человек, соответственно желание все бросить и прекратить тренировки не возникнет.

Особых требований к одежде при занятиях спортивной ходьбой тоже нет. Она должна быть комфортной и удобной, обувь лучше выбрать на резиновой подошве. В холодное время года можно надевать шерстяные носки и пользоваться дополнительными стельками. Идеальным маршрутом для ходьбы будут лесные тропинки. Для поднятия настроения можно во время тренировки взять наушники и плеер.

Однако даже в таком демократичном виде спорта существует ряд требований, которые необходимо выполнять во избежание травм и для большей эффективности тренировок. Вот они:

Спина при ходьбе должна быть прямой.
Ноги должны быть прямыми, а руки согнутыми в локтях.
Идти при ходьбе нужно тазом.
Двигаться нужно, перекатывая стопу с пятки на носок.
Дышать следует ровно, тело необходимо максимально расслабить.

Ритм и темп каждый выбирает сам, исходя из своих нынешних возможностей. Первый раз не стоит тренироваться более 15 минут, в последующем время можно постепенно увеличить до получаса и даже более. Врачи считают, что в идеале мужчина должен проходить 56 км в неделю, а женщина – 48 км.

Тренировочный путь лучше разделить на четыре равные части. Первую из них проходят в спокойном темпе, две следующих нужно пройти быстро (это основная часть тренировки) и последнюю снова пройти медленно, постепенно переходя на шаг. Следует следить за самочувствием во время тренировки и в зависимости от него варьировать степень нагрузки. Лучшим темпом, по мнению специалистов, является тот, при котором человек во время ходьбы может поддержать разговор. Если в процессе занятия возникают болевые ощущения в груди или мышцах, необходимо сбавить темп и постепенно перейти на шаг.

Спортивная ходьба оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие на организм. Она помогает стать ближе к природе, сбросить лишний вес и обрести новых друзей среди тех, кто разделяет это увлечение.

+1 0


Страницы



Наверх