× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Frizelliae 337 938

Блог: Беседка

Общение на любые темы:)


Вт, 24 сентября, '13
Леселена

каждый раз на -40

Настроение:Влюбленное

всем привет!хочу поделиться своей историей!мне 25 лет.впервые поправилась с 55 до 93 кг когда пришла работать на кондитерскую фабрику))) худеть решила когда продавцы в магазине в лоб говорили что на меня размеров нет!услышала что можно похудеть считая калории.попробовала,скажу чесно кушать хотелось до слез.научилась готовить для себя вкусные и не калорийные блюда.за 3 месяца похудела на35 кг!!!не скажу что потом начала есть все вподряд,кушала все в меру!потом забеременнела и с 58 поправилась до 98!!!родила и снова принялась худеть!было уже проще)))и вот мой идеальный вес 60 кг!!!держался он 2 года пока врач не обрадовал меня что я скоро снова буду мамой уже во второй раз!!!и пошла рожать я 102 кг!!!!!!сейчас я счастливая мама двух дочек!снова похудев на 40 кг чувствую себя замечательно и шагаю по жизни легко без лишних кг!!!всем советую считать калории т.к это самый легкий способ избавления от лишнего веса!


+28 0


Чт, 27 июня, '13
Январь

Первая маленькая победа: -2,5 кг.

Настроение:Бодрое Хочется:Носить любимые льняные шорты Слушаю:Тишину

Наверное, моя история на фоне тех, которые рассказывают коренные обитатели этого сайта, покажется детским лепетом. Но для меня она значима.

Мне повезло, я всегда была худым (даже слишком) ребенком. О культуре питания в моей семье речи никогда не шло. Бутерброд со слоем масла толщиной в палец – на утро. Жареная свинина с картошкой (политой жирком, в котором томилась хрюшка) – в обед. Ужин всегда в разное время, порой, почти перед сном. И бесконечные перекусы между основными приемами пищи: шоколадки, печенье… Бр-р-р. Как вспомню, так вздрогну.

Но то, что в детстве, сгорало быстрее, чем приходило, в подростковом возрасте дало о себе знать. Весов дома не было, поэтому, сколько во мне было кило к выпускному балу, сложно сказать. Зато помню, как швея снимала мерки для платья: 90-70-100. Для роста 167,5 не так уж и критично. Но меня, помнящую себя «доской», это впечатлило.

Потом были студенческие годы. Ситуация с деньгами – либо ешь, либо одевайся. Я выбрала второе (девочка же).

Ко второму курсу мой все составлял около 54 кило, размер одежды – 42.

Замуж я вышла в 24 года. Вес – 56, объемы – 86-63-94.

Получается, за 6 лет (со второго курса до брака) я набрала всего два кило.

А дальше, как в плохой шутке: замуж вышла, можно больше за собой не следить.

Супруг вечно голоден. Подавай ему первое, второе и булочку с компотом. У него весьма активный образ жизни из-за работы, и вес он не набирает. Наоборот, со свадьбы скинул даже немного. А вот мне повезло меньше – работа сидячая.

Раньше одна жила, себе не готовила. Или что-то совсем простое делала. А тут, ну как не попробовать. А муж еще привык к чайку что-нибудь  сладенькое… Тяжело, когда кругом соблазны.

И вот в один прекрасный день я купила весы. Стала на них и ужаснулась – 65 кило с хвостом.

Почти по пять кило в год, получается. Грусть-тоска.

Повнимательней к себе присмотрелась, ленту взяла: 92-74-103. А я-то на стиральную машину грешила, мол, после стирки одежка (особенно та, которая не тянется, из льна, например) усадку дает…

Случилось это все почти четыре недели назад. Тогда-то я и вспомнила про этот сайт (на котором несколько лет назад зарегистрировалась из любопытства, по совету подруги). Восстановила пароль, прикупила кухонные весы, гантельки… и понеслось.

Есть теперь стараюсь максимум на 1500 калорий. Последнюю неделю больше 1300 не набираю. Хоть маленькая, но победа. Через день тренируюсь с Джиллиан Майклс (сегодня как раз пробовала программу второго уровня).

Результат приятно удивляет. Вес – 62,5. Объемы 90-72-100. Почти как десять лет назад.

Замечательно, что все эти изменения происходят постепенно.

В общем, настроение улучшается, самооценка поднимается. Надеюсь, не сверну с этой дорожки.


+28 0


Вт, 28 января, '14
Marusya1110

фото

Небольшой фотоотчет))Опять блондинка)))







+27 0


Пт, 1 ноября, '13
landish

наверное, о стимулах...)

Настроение:Капризное Хочется:Отдыха и спокойствия Слушаю:классика

Ох....Писать, пожалуй буду, чтоб был еще один стимул не срываться. Все-таки, выставив текст о своих победах на обозрение, стыдно потом объяснять и признаваться в том, что сорвалась...Хотя, не могу сказать, чт очень хочется. Просто борюсь за каждый грамм... Даже не знаю, что стало большим стимулом...то ли Любимый, который вернулся из поля похудевшим по моей просьбе на....25 кг( я просила о 10...), то ли окончательная взбешенность собственными размерами..то ли то, что одеваться стало сложнее...а то ли попросту зависть.. Но мне стало нестерпимо обидно, что у меня было столько возможностей привести себя в порядок, а я все страдала ерундой...

не беду оправдываться, но сложности были. Не могла подобрать правильную диету- пыталась осилить -60, но она просто мне не подошла...не было графика никакого в жизни, стабильности, так что правильно кушать тоже как-то не получалось... живу с папой, поэтому по вечерам перед телевизором тортики, мороженки...и отказать неудобно. И беспробудная лень..обещать себе каждый раз "вот вот , сейчас я встану и буду делать....ай...да ладно, не успела уже, завтра...".. А вес полз к 85.

Молодой человек говорил, что все равно любит..да и я сейчас понимаю, что больше показушничала, чем реально старалась...и тут..он, заметив мои жалкие попытки похудеть, покупает абонемент в спортзал...и ходит туда со мной.. тут в голове и щелкнуло что-то " у тебя есть все! все возможности, даже больше, чем у некоторых, так какого же черта ты ничего не делаешь.."??И мне захотелось. Цель нарисовалась сама собой..и встала, как маяк. Решила все-таки попрбовать подсчет калорий. так как занималась в зале, было попроще отслеживать то, сколько сожгла, поэтому нужно было просто не выходить за рамки сожженного..плюсом было то, что я работаю с 9 до 18 ( все-таки какая-то стабильность) и могу нормально распределить положенные пять приемов пищи... ну и плюс на работе есть зал, тоже хорошо. Ну просто все условия...и начала...решила начать с 700-800 кл а дальше посмотреть, как буду себя чувствовать. В зал хожу три раза в неделю..час на кардио тренажерах, чтоб разогнаться и еще минут 40 - силовые. потом в бассейн поплавать(в том же фитнессе). Плюс в том, что он круглосуточный, и хожу я довольно поздно, так что нет особого соблазна по возвращении кушать. Ну и на работе раза два в неделю хожу- обруч круча, растягиваюсь  на скакалке прыгаю...минут по 45. Забавно, но мой организм за два дня букватьно привык кушать в 9,12,14,16, и 19 часов..так что если я вдруг задерживаюсь теперь, он весьма требовательно мне напоминает... и наедаюсь быстро,хотя подруги смеютя- "ага, завтрак- два зернышка.." а ничего подобного...я просто сама думаю, что съесть, салат с майонезом и лишить себя на весь день еды, или венигрет пустой, которого можно съесть побольше. ну и таким шагом за полторы недели улетело 5 килограм..И это здорово. Даже молодой человек сказал, что заметно уже  и на животе стало.. Ну, еще я каждый день делаю обертывания или массаж дома...

В общем, мне кажется, что моему организму элементарно не хватало дисциплины какой-то, а сейчас он сам идет мне на встречу. И чувствую я себя отлично... Главное, чтоб все не встало...Даже, пусть встанет. Только бы объемы уходили. ..Но влезть в одно из любимых платьев сегодня было приятно)))

спасибо за внимание..)


+27 0


Вт, 30 июля, '13
Mestalla

О пользе отдыха

Съездила на неделю на Кипр, вернулась довольная, загорелая и (главное!) стройная. И это при том, что киприоты отчаянно стараются закормить туристов, давая им порции, рассчитанные на 3-х человек. Перед отдыхом забрала у сестры голубые очки для подводного плавания и купила затычку для носа в Спортмастера, так что на море и в бассейне плавала по 6-7 часов в день. Еду старалась заказывать нежирную (морепродукты, курица, салаты), половину порции просила завернуть с собой и оставляла на ужин. Никаких вредных для фигуры перекусов типа мороженого или колотого льда.
В итоге: появился пресс, исчезли ляжки, подкачались руки и попа. Боюсь, как бы с возвращением к привычным условиям всё это не пропало. Сетую на отсутствие бассейна, так что завтра иду на пробежку, чтобы мышцы были в тонусе.
Твёрдо верю, что впредь не стану нажираться, как свинья. Э-эх...


+27 0


Ср, 31 июля, '13
corrida

Возвращение

Настроение:Ликующее Хочется:60 кг

Таки забеременела и таки родила! 

Теперь надо 60кг))


+27 0


Вт, 19 марта, '13
бнс

Всем привет!!!

Год не заходила на каллорийку, а может и больше.... Вот уже как неделю время от времени захожу. Была приятно удивлена новым оформлением! Теперь все так удобно и быстро работает!!!

Вернулась...наверно, потому что как и все возвращаются, когда появляются снова страшные лишние килограммы.
Все это время держала свой вес 51-54 кг. Могла отжираться и до 56-57...что делать, такая у меня природа - всегда нужно контролировать - лишняя печенька, и все....а это моя болезнь - все эти булочки...ммммм.....

И вот самое страшное... После очередного 2-х недельного "all inclusive" я поправилась до 63 КГ!!!! Да да....это было страшно, мне была мала вся одежда!!!! Уже прошло полтора месяца с этого, скинула 3 кг....

И слава богу, наступило то счастливейшее состояние, которое я называю "Ступор". Не могу я есть печеньки, сладкое, жирное и т.п....
И в тренажерном зале теперь убиваюсь....
Через месяц снова полечу отдыхать....и страшно за то, м.ч. будет видеть меня в купальнике...в таком состоянии....
Поставила цель. Хоть умирай, хоть стой, хоть падай, но до 26 апреля мне нужно стать хотя бы 56 кг....

Это были мои мысли вслух.....
Спасибо всем! Желаю всем удачи и скорейшего красивого тела, и ,главное, здоровья!!!

+27 0


Вт, 14 января, '14
ежище

Мантра)))

Чтоб худели ручки, чтоб худели ножки, Перестаньте, сучки, жрать свою картошку! Чтоб худела попа, живота не стало - Жрать не надо, дуры, майонез и сало! Хватит наслаждаться, калорийной пищей - Будешь неопрятной, жирною бабищей! Встала и попёрла круг по стадиону! Приседаний тыщу, на хрен макароны!


+27 2


Пт, 8 марта, '13
monstera

Ну не могу удержаться - Спасибо!.

Спасибо Админу за Поиск. Пришла на калорийку перед самыми её (Калорийки) изменениями. Не успела врубиться так сказать, изучить всё - и вот на сайте грянули большие переделки. Поиска правда очень не хватало. А теперь - это же кладезь информации!!! Сколько тут всего!!!
Спасибо!

+27 0


Вт, 25 июня, '13
licideyka

Давайте больше думать о других!

Настроение:Подавленное Хочется:любви Слушаю:тишину

Как часто мы сжимаемся от боли, -
Но не от ссадин или синяков,
А от другой, - куда тяжёлой боле, -
Несправедливых и обидных слов.

Вдруг в сердце, распахнувшееся миру,
Как первая весенняя трава,
Вонзают вглубь, как шпагу иль секиру,
Ужасные, жестокие слова.

И сердце начинает кровоточить,
И слёзы набегают на глаза, -
Ведь слово может ранить больно очень,
Когда хотят обидное сказать.

Терпеть ту боль порой невыносимо.
Но часто люди, - те, что шлют её
Считают хамство проявленьем силы,
Слова метая злые, как копьё.

И видя, что они достигли цели,
Что злобным словом причинили боль,
Ликуют оттого, что «преуспели»,
Неимоверно гордые собой.

«Противника» поверженного топчут,
Желая окончательно добить,
Не понимая, что их могут тоже
Когда-нибудь вот так же раздавить.

Грубящие, хамящие убоги,
Хотя им где-то кажется порой,
Что на Олимп взлетели словно боги
На деле оказавшись под горой.

Им милосердье истинное чуждо.
Им слово соучастья – звук пустой.
Их не способны тронуть чьи-то нужды,
Явления открытости простой.

Они стыдятся чувств своих, (как странно!)
Боясь сентиментальность проявить.
Но если правда – то, что слово ранит,
То значит, слово может исцелить.

Здоровым инвалида сделать может,
Поднимет умирающих с одра.
Отчаявшимся, сломленным поможет,
Спасёт приговорённых от костра.

Пустую жизнь наполнит ярким смыслом,
Людей, досель разрозненных, сплотит.
Являясь воплощеньем яркой мысли,
В вопросе судьбоносном убедит.

Согреет сердце в светлый час молитвы,
Поможет полноценнее любить.
И в самый страшный час жестокой битвы
Способно этот бой остановить.

Так почему же, люди, почему же,
Коль всем известна сила добрых слов,
Такое – столь могучее оружье –
Так часто обращается во зло?!

Зачем так много яда в нашей речи?!
И где противоядие искать?
Как лучше разрешить противоречье:
Давать на зло отпор или молчать?

На многое ответа я не знаю, -
На всё есть лишь у Господа ответ.
Но лишь одно я твёрдо понимаю, -
Что лучше добрых слов лекарства нет.

И потому вас умоляю, люди:
Давайте больше думать о других!
Давайте станем бережней, не будем
На всех сливать отходы душ своих!

Прошу вас: станьте мягче, не грубите! -
Обида бьёт сильней, чем булава.
А лучше чаще, больше говорите
Хорошие, душевные слова!


+27 1


Страницы



Наверх