× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: dream1805 104 23

Блог: Диеты


Пт, 13 мая, '11
snejinka

Лучшая диета для похудения, улучшающая обмен веществ

Настроение:Сонное Хочется:скорее завтра Слушаю:тишину
Все больше людей стремятся совершенствовать себя. Пожалуй, самым популярным на сегодняшний день остается похудение. В современной литературе и на интернет сайтах предлагается множество способов и методов, которые обещают умопомрачительный результат.

Стоит ли доверяться и испытывать на себе каждый или сначала разобраться решать вам.
Я, как и, осмелюсь предположить, многие из вас, решила времени даром не терять на чтении и изучении, а сразу выбрала первую попавшуюся диету, повесила ее на холодильник и …. А дальше все повторялось. Я переходила от диеты к диете, постоянно срываясь, отрывалась на еде между ними, и при этом имела лишь временный результат похудения только 2-4 кг. Я опустила руки и смирилась. Но каждый раз, смотрясь в зеркало, мысль «Как бы похудеть», не оставляла меня в покое. Тогда я начала изучать, почему же одни люди могут, есть все килограммами, а другим, даже прикладывая огромные усилия, ни как не удается добиться желаемого результата. Как и все гениальное, вопрос на этот ответ нашелся быстро и легко. Все дело в обмене веществ человека.

Читать дальше

+36 3


Ср, 4 мая, '11
Lenok2010

Советы для тех кто не приемлет экстремальных диет и хочет рационально питаться.

Настроение:Грустное
Секрет нашего плана питания, который позволит тебе похудеть без дополнительных усилий, очень прост: потреблять все, что нужно (белки, жиры, углеводы, клетчатка, вода), причем делать это вовремя. Начав с постепенных изменений в первую неделю, через 28 дней ты превратишь свои обеды и ужины из преступления против живота в тренировку за столом.
________________________________________
Неделя 1
Фундамент
Задача первой недели — выявить ошибки в твоем рационе и создать схему, согласно которой ты будешь питаться в дальнейшем.

Углеводы
Меньше теста
Секрет: Читать дальше

+25 18


Чт, 9 июня, '11
лов

Боннский суп

Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

Читать дальше

+20 24


Ср, 4 мая, '11
Lenok2010

И еще раз о рациональном питании. Много людей и много мнений.

Настроение:Грустное
Запутались в советах о правильном питании? Ешьте это, не ешьте то…

Пришло время применить легкий, комфортный и эффективный подход к питанию. Мы собрали вместе четкие и понятные советы, которым легко следовать; с их помощью Вы быстро обретете уверенность и контроль над своим питанием. Не теряйтесь! Сфокусировав внимание всего лишь на четырех ключевых аспектах, Вы получите сбалансированную, здоровую диету и сможете легко похудеть.
Эти ключевые области- Белки, Клетчатка, Углеводы, Жиры.
УМЕНЬШИТЕ ДОЛЮ ПЛОХИХ УГЛЕВОДОВ.
Читать дальше

+19 5


Чт, 29 ноября, '12
Мулля

Мм, всё такое вкусное, разнообразное! Прям моё представление о диете переворачивается :)


Вкусно!Красиво! Волшебно! Разнообразно! Меня всегда диеты напрягают именно однообразием: здоровую еду люблю, но на придумывание чего-то вкусного с минимумом калорий не хватает фантазии. Я уверена, такой подход к собственному организму заслуживает огромного уважения.


ДИЕТА В КАРТИНКАХ

А расскажу-ка я о своей любимой диете. Так начинает свой рассказ lillaya с сайта lillaya.livejournal.com.
Сижу на ней время от времени. Она у меня палочка-выручалочка уже на протяжении нескольких лет. Я всегда получаю нужный результат. Составляла и подбирала ее под себя достаточно долгое время. Методом проб и ошибок нашла оптимальный вариант. Чтобы не голодать и в то же время достаточно быстро сбрасывать вес. Смотрите, может и вам приглянется.
Основные правила:
Исключить: красное жирное мясо, сахар, картошку, белый рис, мучное (кроме цельнозерновых сухариков).
Приветствуются только натуральные продукты, никаких полуфабрикатов, концентратов, консервантов, загустителей, эмульгаторов, красителей и ароматизаторов. Потому что кроме похудения надо еще и оздоровиться. Потом ваш организм неоднократно скажет вам спасибо.
Итак, в нашем рационе должны присутствовать: овощи самые разнообразные, фрукты, рыба, морепродукты, куриное филе (самый что ни на есть диЭтический продукт), молоко 0-0,5%, йогурт и кефир той же процентности, соки фреш, зеленый, белый или травяной чай, немного зерновых (коричневый рис, диетические мюсли, что для кожи и кишечника полезно), орехи (немного), травки (много) и растительное масло.
О последнем скажу следующее: можете использовать любое, кукурузное, оливковое, ореховое, льняное, но! Только первого холодного отжима. И никакой рафинации (ни в чем). Рафинация наш враг!
Диета не является экстремальной, поэтому можно следовать ей достаточно длительное время. Ничего кроме пользы вы не получите. Это скорей правильное питание при здоровом образе жизни.
И еще. Купите себе хороший витаминно-минеральный комплекс. Здесь советовать ничего не буду, подбирайте индивидуально. Единственный совет: кальций –король микроэлементов нам просто необходим. Не пожалейте денег, купите хороший.
Вернемся к нашим баранам. Основное правило потреблять не более 1200 ккал в день. Если съедите меньше – браво. Но 1200 это оптимальный вариант для похудения без вреда для здоровья. Вот для этих целей очень удобна считалка калорий. Пользуйте на здоровье.

И конечно же физическая нагрузка. Тоже подбирайте на свое усмотрение. Это может бать аэробика, бодифлекс, басейн, велосипед, танцы, тренажеры, или просто долгая прогулка перед сном.
Говорят, что все диетическое кажется пресным и безвкусным. Три-четыре дня терпения и вы переоцените свои вкусовые ощущения. И будет вкусно. Да и не пресно вовсе, для этого у нас есть вкусные приправки, разнообразные травки, пряности, специи. И вообще, не бойтесь экспериментировать. Тогда самая простая еда станет божественно вкусной.

Мои рецепты легкие и быстрые. Вам не надо будет проводить на кухне много времени. Минут 15-20, не больше. А вот вкушать приготовленное рекомендую долго и с наслаждением. Никогда не ешьте на ходу, из кастрюльки или холодильника. Превратите прием пищи в красивый ритуал. Накрывайте стол, ставьте красивую посуду, приборы, цветы, украшайте блюда. Получите от этого максимум удовольствия, в том числе и эстетического. Ешьте медленно, почувствуйте все оттенки вкуса и аромата.

Читать далее в общем наслаждайтесь. *♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

+16 18


Сб, 14 мая, '11
snejinka

Какое влияние оказывает диета на наше здоровье

Настроение:Задумчивое Хочется:худеть Слушаю:MTV
Многие женщины не довольны своей фигурой и очень часто прибегают к использованию самых разнообразных диет. При этом мало кто задумывается, какое влияние оказывает диета на наше здоровье.
У многих слово диета ассоциируется с процессом быстрого способа похудеть. Но никто не думает, что, поголодав несколько дней и сбросив пару килограмм, их можно быстро набрать обратно, если вернуться к старому режиму питания. Диета опасна не только для физического здоровья, но и отрицательно влияет на нашу психику.

Что же делать? Читать дальше

+15 0


Ср, 4 мая, '11
Lenok2010

Рациональное питание, что оно включает.

Настроение:Грустное Хочется:на воздух Слушаю:русское радио
Рациональное питание необходимо не только занимающимся бодибилдингом, но и каждому человеку. Еще древние говорили, что правильно питаться – значит гарантировать себе долгую жизнь без болезней. А не это ли мечта каждого из нас?

Прежде чем вступить в схватку с лишним весом, вы должны получить хотя бы начальные сведения из области диетологии, а именно: что такое белки, жиры и углеводы, какова их сущность, в каких продуктах содержатся, каким образом они воздействуют на организм, и так далее. Эти знания помогут вам самостоятельно разрабатывать программу питания, причем, не только для похудения, но и для наращивания мышечной массы.


Читать дальше

+13 4


Чт, 2 июня, '11
fyzza

Диета с применением молочной сыворотки

Завела дома кефирный тибетский грибок. который готовит
прекрасный полезный кефирчик.
пьем его каждый день. из кефира я готовлю и творог и сыр, как побочный продукт остается сыворотка.
 
Многие слышали про молочную сыворотку и пользу от применения кисломолочных продуктов, но как правило её просто выливают в канализацию потому что не знают как использовать и где применить столь ценный продукт.
Читать дальше

+13 1


Ср, 8 июня, '11
utochka2003

Диета на 800 каллорий

Варианты меню диеты 800 ккал

Рекомендуемые блюда являются белковыми и углеводными, их можно комбинировать на свое усмотрение. Однако следует помнить, что ужин обязательно должен быть белковым. Это необходимо для нормальной работы организма.

Варианты белкового питания

Читать дальше

+13 13


Ср, 19 декабря, '12
Мулля

Углеводное чередование..Девиз настоящего бодибилдера: «Нет — конфетам, да — котлетам!»

Эта диета для тех, кому нужно быстро сбросить пару кило. Чередуя количество углеводов в рационе, вы начнете быстро сжигать жир, не затрагивая ценную мышечную массу. А значит, не только похудеете, но и сохраните тонус тела.

Кто первый начал?
Кто первый начал?Американские спортивные диетологи, обслуживавшие чемпионаты по бодибилдингу в 90-е годы прошлого века. Спортсменам, набиравшим лишние килограммы в отпуске, требовалось быстро «подсушиться», при этом сохранив мышечную массу и энергию для интенсивных физических тренировок. Так появилась диета углеводного чередования, или циклическая кетогенная диета (ЦКД)

В чем суть

Первые два дня диеты вы сокращаете количество углеводов в своем рационе до предельного минимума, переходя в основном на белковые продукты. Затем устраиваете высокоуглеводный день, почти игнорируя белки. Последний день — умеренное потребление и углеводов, и белков.

Калорийность (1200–1800 ккал) и количество жиров (30–40 г) дневного рациона практически не меняются в течение всей диеты. Точная цифра зависит от вашего веса, возраста и других индивидуальных особенностей.
Как работает диета

Углеводы —основное топливо нашего организма. Чтобы компенсировать их недостаток в низкоуглеводные дни, тело начинает расходовать жировую прослойку, поэтому вы интенсивно худеете.

К третьему дню, когда запас углеводов исчерпан и жир тоже стремительно тает, организм включает аварийный режим. В условиях дефицита энергии он начинает сжигать мышечную ткань. Чтобы этого не произошло, в этот момент вы устраиваете себе высокоуглеводную терапию, сохраняя прежнюю калорийность меню. В итоге процесс сжигания лишнего жира продолжается, не затрагивая ценные мышечные клетки. Четвертый (умеренный) день диеты необходим, чтобы полностью восстановить запас гликогена в печени и мышцах.
Как на нее перейти

Возьмите калькулятор, напольные и кухонные весы, таблицу калорийности продуктов. Рассчитайте свое меню на ближайшие четыре дня.

В первый и второй день диеты разрешено употреблять не более 1–2 г углеводов и до 3 г белков на 1 кг вашего нормального (не фактического) веса. Нормальный вес можно приблизительно вычислить по формуле: рост в см минус 100.

Третий день: до 4–5 г углеводов и 0,5–1 г белков. Четвертый день: 1–1,5 г белков, 3 г углеводов.

Для 30-летней женщины ростом 160 см и весом 65 кг расчет такой. Нормальный вес — 60 кг. В низкоуглеводный день она может себе позволить 240 ккал из углеводов (1 г углеводов = 4 ккал х 60), 720 ккал из белков (1 г белков = 4 ккал х 3 х 60) и 270 ккал из жиров(1 г жиров = 9 ккал х 30). Итого, общая дневная калорийность: 240 + 720 + 270 = 1230 ккал.

Для 30-летнего мужчины ростом 178 см и весом 83 кг расчет такой. Нормальный вес — 78 кг. В низкоуглеводный день он может себе позволить 312 ккал из углеводов (1 г углеводов = 4 ккал х 78), 936 ккал из белков (1 г белков = 4 ккал х 3 х 78) и 360 ккал из жиров(1 г жиров = 9 ккал х 40). Итого, общая дневная калорийность: 312 + 936 + 360 = 1608 ккал.

Для тренировки лучше всего подходит утро четвертого дня цикла.
От чего лучше отказаться

Изделия из рафинированной пшеничной муки, сладкое (в том числе сахарозаменители), нецельнозерновые крупы, картофель, морковь, свекла, бананы, ананас, виноград, хурма, арбуз, дыня, фруктовые соки, фастфуд, жирные мясные изделия, соль, алкоголь.
На чем сделать упор

Говядина, курица, рыба, нежирный сыр, кефир, бобовые, огурцы, помидоры, цветная, пекинская и белокочанная капуста, кабачки, баклажаны, редис, салат, щавель, шпинат, спаржа, редька, сельдерей, зеленый лук, яйца, грибы, травы, чеснок, пророщенные семена, оливковое масло, вода.
Сколько раз в день есть

Пять раз в день — три основных приема пищи плюс второй завтрак и полдник.
Длительность и результат

Классический вариант этой диеты — четырехдневный. За четыре дня уходит в среднем 1-1,5 кг лишнего веса. Цикл можно повторить 2–3 раза до достижения нормального веса.


Примерное меню на 4 дня


1ДЕНЬ

Завтрак ►
Омлет из трех яиц

Салат из некрахмалистых овощей
(помидоры, огурцы, редис, листовая зелень, травы) с 1 ч. л. оливкового масла и лимонным соком
Второй завтрак ►
100 г творога (низкой жирности или обезжиренного) посыпать корицей, молотым кофе или ванилью по вкусу
Обед ►
100 г отварной курицы или курицы-гриль
(с лимонным соком, специями и травами)

Тушеные или запеченные некрахмалистые овощи
(кабачки, помидоры, баклажаны, капуста)
Полдник ►
100 г творога (низкой жирности или обезжиренного) посыпать корицей, молотым кофе или ванилью по вкусу
Ужин ►
100 г отварной курицы или курицы-гриль

Салат из некрахмалистых овощей


2ДЕНЬ

+13 13


Страницы



Наверх