× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: olga83 165 73

Блог: Польза или вред?


Сб, 5 марта, '16
ЛеночкаС

А «в меру» - это сколько? Готовимся к Масленице)))

Рекомендуемая норма сахара для здорового мужчины 36 гр, а для здоровой женщины – 20 гр В ДЕНЬ. Люди с лишним весом, как правило, здоровыми никак не являются.
Что же такое 20 грамм сахара? На сайте в основном представительницы прекрасного пола. Так вот что же можно съесть стройной женщине, чтобы не перебрать СУТОЧНУЮ норму сахара? Кстати углеводы – это и есть сахара.
Виноград - 120 гр
Апельсины, ананасы или дыни - 250 гр
Яблоки или персики - 200 гр
Бананы – 100 гр
Клубника или арбузы – 300 гр
Лимоны – 500 гр
Сухофрукты – 30 гр
Мёд – 25 гр
Морковь или капуста – 300 гр
Лук репчатый – 200 гр
Баклажаны – 300 гр
Крупы – 30 гр
Натуральный йогурт, ряженка или кефир без сахара и крахмала – 500 мл
Творог без сахара и крахмала – 700 гр
Халва, бобовые или хлеб – 40 гр
Орехи и семечки – 200 гр
А что же произойдёт с нами если мы буде потреблять больше 20 гр сахара в день при условии абсолютных здоровья и стройности? Вот эти самые здоровье-стройность и покинут нас очень быстро.
Полнота и ожирение обычно следствие плохой работы гормонов инсулин и лептин. Людям с избыточным весом рекомендуется потреблять не более 5 гр сахара в день. Это означает, что все вышеуказанные нормы разделите на четыре. Вот и получается, что высоко-углеводная пища ну никак не может входить в рацион худеющей красавицы. А может вы согласны есть одну столовую ложку гречки на завтрак? Или например четвертинку маленького банана? Это и означает «в меру».
Предполагаю, что кто-то будет про суточную норму килокалорий спрашивать. Давно установлено, что 1500 ккал довольно легко соблюдать при минимуме в меню высокоуглеводных продуктов и умеренном количестве белковых. Что же обеспечивает сытость? Да конечно же натуральные жиры!!! От них и аппетит молчит, и настроение замечательное, и сон прекрасный, и желания критиковать кого бы то ни было нет)))
А кто-то наверняка начнёт про быстрые и медленные углеводы писать. Увы((( Все углеводы усваиваются либо быстро, либо оЧЧЧень быстро, либо молниеносно.
Скоро Масленица!!! Худеющей девушке можно съесть аж четверть блина при условии, что она в «блинный» день больше не будет есть углеводы. Да стоит ли???

+5 4


Сб, 31 марта, '12
appletree

О бананах...

Поговорим о пользе и вреде экзотического фрукта...

Читать дальше

+5 1


Вт, 27 августа, '13
Sa_Ti_Ra

Калорийность оливье, полезно ли?

Поговорим о всеми любимом с детства салате оливье? О его калорийности, вреде и пользе? Оливье – это обязательный продукт на новогоднем столе, и готовят его в немалом количестве, где-то так кастрюлю на 4 литра, чтоб на несколько дней хватило.

Сколько калорий?

Калорийность оливье рассчитать можно только в том случае, если соблюдать пропорции и готовить строго по рецепту. Хозяйки, обычно, такое простое блюдо готовят на глаз. Средняя калорийность оливье считается 300 калорий, плюс-минус 50. Все зависит от ингредиентов и майонеза. Вариантов салата несколько: в одних используется морковь, в других – нет. Кто-то оливье делает с докторской колбасой (традиционный вариант салата), а другие отварное или копченое мясо в салат кладут. Какие соленые огурцы используются – маринованные с сахаром или соленые обычным способом? Какой майонез для салата и какое количество яиц – это самые высококалорийные составляющие. Майонез содержит около 600 калорий, а 100г. вареных яиц имеют калорийность 150. Салат имеет большую энергетическую ценность, но для здоровья нежелательно его частое употребление.

Вред от оливье

Главная причина, почему такой салат вреден, это не только то, что калорийность оливье высокая, но и от набора продуктов, которые входят в состав. Ингредиенты оливье плохо совместимы между собой, это тяжелая пища для желудка. Картофель с мясом или колбасой – плохое сочетание, с майонезом – еще хуже, с яйцами – убойная сила. Если в советские времена это блюдо было на нашем столе один раз в год (из-за дефицита продуктов), то столь редкое употребление салата в пищу существенного вреда организму не наносило. Но сегодня ситуация иная – оливье теперь повседневное блюдо, и частое употребление салата здоровья не добавит.

Совет:
Можно майонез заменить сметаной – так снизится калорийность оливье, но меняются вкусовые качества салата, на любителя. Не готовить салат впрок, не заливать майонезом сразу, лучше перед подачей на стол.


Польза оливье

С точки зрения здоровья и диетологии – ее нет. А с точки зрения хорошего праздничного настроения – несомненно, хотя бы на Новый год, но этот салат должен быть на столе в каждом доме. Даже у тех, кто соблюдает диету и следит за здоровым питанием – традиция!



+5 0


Ср, 12 октября, '11
kozochka1988

Лекарства, от которых полнеют (www.psychomedia.qc.ca)

На сайте французского медицинского журнала «Prescribe» («По рецепту») опубликована статья о лекарствах, которые способствуют набору веса.

Причины набора веса могут быть различными в зависимости от препарата. Одни средства повышают аппетит в целом, другие усиливают тягу к сладкому или чувство жажды. От некоторых медикаментов замедляется обмен веществ, от других меняется распределение жировой ткани. Есть, наконец, средства, которые вызывают вялость и апатию, а значит – снижение общей физической активности.

Как показало исследование, более всего «виновны» в наборе веса психотропные препараты. В частности, вес растет от приема антидепрессантов (венлафаксин и миртазапин), а также нейролептиков (оланзапин и клозапин). Другие «обвиняемые» в росте веса медикаменты – средства, содержащие половые гормоны, а также кортикоиды и антигистаминные препараты (Н1-блокаторы).

Исследователи отмечают, что, хотя после прекращения приема всех указанных средств прекращается и набор веса, вернуться к исходному весу удается далеко не всем пациентам. Поэтому авторы статьи предлагают либо обязательно предупреждать пациентов о возможном росте веса в результате медикаментозного лечения, либо вовсе не назначать средств с таким побочным эффектом людям, уже имеющим лишний вес.


+3 0


Ср, 25 сентября, '13
altezza191

Гречнево-кефирная диета

Настроение:Бодрое Хочется:Любимого ) Слушаю:SEREBRO – Угар (feat. Dj M.E.G)

Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.

Главные компоненты диеты гречневая крупа и кефир.
Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.
Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.
Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.
Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. 

Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна. Повторить диету можно спустя месяц.


+2 0


Вт, 27 августа, '13
Sa_Ti_Ra

Калорийность кофе с молоком с сахаром очень высокая


Сейчас все больше людей стараются вести полноценный и здоровый образ жизни, постоянно следят за своей фигурой. Это заставляет их, перед тем как что-то съесть, постоянно подсчитывать калории. Именно поэтому многих поклонников кофе, законно интересует вопрос о калорийности кофе, любимого напитка.

Кофе находится одним из лучших продуктов для диет, поскольку он содержит всего две калории (имеется в виду чистый кофе без добавок), а также своей способности значительно ускорять обмен веществ. Но не стоит забывать, что напиток очень коварен – он может приравняться к съеденной порции наваристого супа, если выпить пять-шесть чашек за день.

Зависимость калорийности.

- если взять на одну порцию кофе 150 мл воды, 1 ч. л. быстрорастворимого кофе, и 3 ч. л. сахара, а также 90 мл молока (жирность 3.5 %), то калорийность кофе с молоком с сахаром составит на одну порцию – 146 ккал, а на 100 грамм напитка – 54 ккал.
- если взять на одну порцию ароматного напитка 150 мл воды, 1 столовая ложка кофе, 1.5 столовой ложки сахара, и 90 мл молока, то калорийность такого напитка составит на одну порцию – 151 ккал, а на 100 грамм - 55 ккал.
Давайте возьмем кофейные зерна, в них есть белки, углеводы, эфирные масла, жиры и минеральные вещества. При переработке кофе, обжаривании и помола, количество жиров существенно снижается, а белки и углеводы изменяются. В результате энергетическая ценность кофе почти равняется нулю. Калорийность кофе после помола и обработки составляет на 7-9 грамм кофе всего две калории.

Почему увеличивается калорийность кофе?

Калорийность кофе увеличивается потому, что мы употребляем кофе в чистом виде очень редко, практически никогда. Мы добавляем в него сахар, молоко, сливки, топинг (сироп), чем самым увеличиваем калорийность кофе в разы. А употребляем мы вместе с кофе еще и булочки, бутерброды, торты, разные сладости, чем приравниваем калорийность такого перекуса к полноценному обеду. Калорийность кофе с молоком с сахаром высокая, поэтому нужно потреблять такой напиток поменьше, а еще лучше заменить кофе в чистом виде, без добавок. Чем больше емкость, в которую мы наливаем кофе, тем больше всего мы в нее добавляем: молоко (100 грамм – 50 ккал), столовая ложка сливок – 35-58 ккал, а мы еще добавляем и сахар, в результате получаем высококалорийный питательный коктейль.

Разнообразие видов кофе и их калории.

У разного вида кофе разная калорийность, приведу некоторые примеры:
- фрапучино (из сливками) – 216 ккал (225 мл)
- американо (простой) – 2 ккал (220 мл)
- эспрессо – 4 ккал
- кофе турецкий – 12 ккал (100 мл)
Мы же все равно добавляем к всему этому еще и сахар с молоком, поэтому калорийность кофе с молоком с сахаром значительно выше этих показателей, что тем самым задаем ущерб по своей фигуре.




+2 1


Пн, 4 ноября, '13
Кукса

Фрукторианство

Читаю о фрукторианцах . Во-первых , потому что  мне это (кажется) близко- по крайней мере    летом, на юге, без  малейших   проблем живу только на фрукто-овощах . 

Но  все же  мое питание  не настолько  жестоко , насколько   требуют строгие последователи фрукторианства.  

Читать далее

+1 0



Чт, 18 февраля, '16
НаталияЛ

Похудение с яблочным уксусом, а что думаете вы?

Настроение:Возбужденное Хочется:44 размер одежды Слушаю:тишину

Можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса?

яблочный уксус похудетьСтатья посвящается всем тем, кто не раз обжигался на экспресс-диетах, быстро худел, а потом еще быстрее набирал вес обратно. Хотите похудеть? Без утомительных диет, без голодного блеска в глазах, недоедания и обмороков? Хотите чувствовать энергию и прекрасно выглядеть?

Женский сайт sympaty.net рассказывает о свойствах яблочного уксуса и делится отзывами тех, кто пытался похудеть с его помощью. А также отвечает на вопросы: «Можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса? Полезен ли он для здоровья? Как не навредить организму? Как правильно принимать яблочный уксус?».

 

Полезные свойства яблочного уксуса

Своими замечательными свойствами яблочный уксус обязан, конечно же, яблокам. Именно из последних переходят в уксус полезные кислоты (яблочная, молочная, щавелевая, лимонная), ферменты, микроэлементы (калий, натрий, кальций, фосфор, кремний, магний, медь, железо, сера, хлор) и минеральные вещества. Ну, а, главное, пектин (ценнейшее балластное вещество) и провитамин А (сильнейший антиоксидант).

Читать дальше

+1 0


Вт, 10 июня, '14
Кукса

Флаксы

Помню, как-то  здесь  уже  обсуждали льняные  Флаксы. Но так как  у нас их не было  в продаже,  тема «прошла»   мимо. Вчера купила- попробовала- обалдела :  не ожидала, что это  может быть так вкусно! 

Но .  Калорийность,  мягко говоря, не  маленькая  -   как  хороший   шоколад .   500 ккал    на 100 г .  Жиры - 35 г. на  100 г .  

После этого   с радостью мазохиста еще раз перечитала     фразу на упаковке, которая призывала  меня «... хрумкать флаксы хоть целый день  без вреда для фигуры. ...» . Но вопрос  родился -  ваше мнение ?   Пробовали?  Употребляете?  Как  часть и насколько много  позволяете   ?     Оценка  полезности?   


+1 0


Страницы



Наверх