× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Ср, 29 августа, '12
k602ta

Тренировки силовые и кардио.

Здравствуйте, уважаемые калорийцы! Для поддержания веса (лишнее я уже, думаю, скинула – кому интересно смотрите в «До и После») я занимаюсь кардио- и силовыми тренировками. Недавно задумалась, как делать это правильно: сочетать кардио нагрузку с силовой или разделить по времени, перерыла интернет и нашла статейки. Думаю, кому-нибудь тоже интересна будет информация, найденная мной. Делюсь со всеми! Читать дальше

+18 1


Вс, 29 июля, '12
Wildcat

Чтобы похудеть, совсем не обязательно изнурять себя постоянными ограничениями. Худея правильно вы будете терять в весе постепенно, комфортно и надолго. Жесткие ограничения не принесут пользы, гораздо полезнее худеть правильно и навсегда забыть про лишний вес.
Советует "Самая"



+17 4


Вт, 22 февраля, '11
admin

Скорость похудения или чего стоит сбросить килограмм

 Килограмм жировых отложений равен примерно 7700 калорий. Если ваш ежедневный недостаток калорий составит 1100 калорий (вы будете сжигаете на 1100 калорий больше, чем потребляете), то вы будете терять 1 килограмм в неделю: 

1100ккал Х 7дней = 7700

Рекоммендуем вам ориентироваться на эту цифру, т.к. 1 килограмм в неделю это максимально допустимая скорость потери веса при здоровой диете. Более быстрая потеря веса может иметь побочные эффекты и негативные последствия. Чем быстрее вы будете худеть, тем выше вероятность того, что килограммы, от которых вы избавились, к вам вернутся. Если вы будете терять 1 килограмм в неделю, за год вы потеряете 52 килограмма! И, скорее всего, такой результат закрепится надолго. 
Быстрая потеря веса (более, чем на килограмм в неделю) не только может пагубно отразиться на здоровье, но при таком быстром похудении уходят не только килограммы, но и мышечная ткань, которая является метаболическим двигателем. Это приводит к тому, что скорость вашего метаболизма замедляется, и для того чтобы продолжать худеть приходится есть все меньше и меньше, так как теряются мышцы, в которых и происходит сжигание калорий. 

Большинство диет разработаны таким образом, что в самом начале вы резко теряете вес, и это вас вдохновляет к дальнейшему похудению, но при этом вы теряете, в основном жидкость и мышечную ткань. Жидкость легко выводится из организма, но также быстро возвращается при употреблении соли, которая содержится практически в любых готовых блюдах и продуктах. А при потере мышечной массы, как мы писали ранее, замедляется метаболизм, стремительное похудение в течение нескольих дней воспринемается организмом, как угроза жизни и здоровью, и организм максимально замедляет расход калорий. Как только вы начнете принемать чуть большее количество пищи, по сравнению с тем, что вы употребляли во время диеты, организм начнет максимально накапливать калории в виде жира, для того, чтобы "выжить" во время следующего возможного недостатка питания. В результате, по окончанию диеты, вы можете резко набрать вес даже больше того, что был до начала диеты!

 Помните, что главное в диете не просто сбросить вес, а избавиться от лишней жировой ткани.
Физические упражнения помогут укрепить мышцы, повысить метаболизм и предотвратить потерю мускульной ткани при похудении. Но при любой диете самое главное это потребляемое количество калорий, и самая распространенная ошибка это чрезмерное ограничение калорий ежедневного рациона. 

Для того, чтобы похудеть, необходимо создать дифицит калорий, т.е. сжигать меньше, чем вы потребляете. Для безопасного постепенного похудения лучше создать дифицит в 20-25%. 

Например, если дневная потребность в калориях составляет 1800 ккал в сутки 
 (вы можете рассчитать данный показатель здесь http://www.kaloriyka.ru/calculators/dcn.iface), то для оптимальной здоровой скорости похудения вам необходимо сократить ваш ежедневный рацион на 450 ккал:

1800ккал Х 0,25 = 450 ккал

Вы можете просто сократить калорийность блюд или сжигать на 450 калорий больше, а можете совмещать и то и другое. 

Все приведенные выше цифры являются стартовыми и приблизительными, со временем, когда вы начнете диету и постоянный учет калорий, вы сможете лучше понять ваш организм и точнее рассчитать показатели индивиуальные для вас. 

+17 2


Ср, 8 декабря, '10
Pusya

Что такое гликемический индекс?

Настроение:Оптимистичное

Углеводы для похудения...

 
 

Какие углеводы способствуют похудению — в Австралии, а затем в Канаде и наконец в Соединенных Штатах ученые поведали населению об индексе гликемии.

Об этом мы решили сегодня поведать вам. Гликемический индекс — это реакция содержащегося в крови сахара на различные продукты питания.

Исследования гликемического индекса просты и понятны даже неспециалисту. Его объектами являлись люди, которые ели обычный белый хлеб.

У них замерялся исходный уровень сахара в крови. Утех, кто ел белый хлеб, он принимался за 100. Затем подопытным давались все углеводы по отдельности. Для каждого продукта замерялся уровень сахара в крови. Так получали индекс гликемии. Были составлены списки продуктов с указанием их индекса гликемии.

Читать дальше

+17 0



Вс, 10 ноября, '13
licideyka

Основные правила здорового питания.

Если вы хотите настроить свой образ жизнь в правильном русле, необходимо подходить с умом к своей диете и выбору продуктов питания. Правила здорового питания, которым вы будете следовать, не должны позволить вам отказаться от выбранного пути всего за несколько недель очередных попыток.

Проблема устойчивости и следованию правил здорового питания имеет особое значение – вы должны менять свой образ жизни, а не временно «садится» на диету, которая будет длится всего несколько недель (см. мифы и факты о диетах).

Соблюдение общих правил здорового питания ведет к улучшению общего состояния здоровья и физической формы, дает мощный импульс к повышению метаболизма, в результате чего вы будете сжигать больше жира и калорий на регулярной основе. Однако нужно помнить, что здоровое питание представляет собой лишь полдела. Здоровый образ жизни также требует регулярных физических упражнений, является ли это кардио упражнения, тренировки с отягощениями, или комбинация обоих.

Читать далее

+17 0


Ср, 5 января, '11
Pusya

5 причин есть, чтобы похудеть

28 декабря 2010 года, 09:25, Алина Стрельникова
Перед праздниками говорить о диетах смешно. Ну какие могут быть ограничения, когда хорошие хозяйки уже закупили продукты, откопали рецепты и вовсю готовят новогодние угощения. Но на самом деле длинные каникулы с их застольями и чередой вечеринок вовсе не помеха тому, чтобы если уж и не худеть, то поддерживать себя в форме. Тем более что существует как минимум пять причин, по которым можно и нужно есть. И не только в праздники.

Причина № 1: голод не тетка

И не дядька, а вовсе даже основной инстинкт, такой же как его собрат — инстинкт самосохранения или жажда. То есть с ним можно бороться только до определенного момента. Вспомните многочисленные шоу, когда людей завозили на остров и предлагали им поизображать из себя аборигенов дней этак 60. Даже самые избалованные особы, которые до отъезда клялись, что лучше умрут от голода, чем съедят какого-нибудь скорпиона, через пару недель начинали милостиво жевать каракатиц и кузнечиков.

Нет такой силы воли, которая способна до бесконечности сопротивляться голоду, так что рано или поздно вы все равно сорветесь. И когда это произойдет, тормоза отключатся напрочь, съедено будет все, что в принципе можно употребить в пищу. Так что не стоит доводить себя до того состояния, когда вы начнете алчно посматривать на своего чихуахуа, прикидывая сколько в нем мяса. Лучше утолить голод на подступах, пока вы еще в силах отличить полезные продукты от просто съедобных.

Читать дальше

+17 0



Сб, 6 октября, '12
Wildcat

Правильное питание для похудения

healthy_food

Знаете, что общего у многих полных людей, безуспешно пытающихся похудеть? Они ничего не едят с утра. Именно для них и была придумана эта система правильного питания.

Утро жительницы большого города. Как всегда поспешные сборы на работу: навести красоту, решить, что надеть, разыскать мобильный и прочие нужные вещи – какой уж тут завтрак? О чем вы? Успеть бы выпить чашечку кофе и бегом из дому! Для многих из нас это типичное начало трудового дня. В итоге вырабатывается нездоровая привычка, и "гордый" организм, которому надоедает просить, чтобы его покормили, отвыкает от утренней трапезы. Казалось бы, меньше есть – это вполне правильное питание для похудения. А между тем, плотный завтрак – лучший друг всех худеющих. Это медицински установленный факт. Для ведущих здоровый образ жизни правильное питание является обязательной его частью. Как утверждает диетология правильное питание – залог здоровья.

Читать далее

+17 1


Чт, 5 апреля, '12
k602ta

НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!
Подумала я два дня назад. Читать дальше

+17 0


Страницы



Наверх