× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: marija.demina2010 59 6

Блог: Кормить грудью и худеть!!!!

На какой диете можно сидеть и кормить грудью?


Пт, 18 ноября, '11
Леруня

Для кормящих мамочек.

Можно ли похудеть во время кормления грудью?
 

проблема похудения и кормления грудью беспокоит многих кормящих мамочек. Реально ли похудеть во время кормления грудью и вернуть свои былые формы? В основном, мамы тяжело вздыхают и ждут часа Х – завершения лактации. Почему-то считается, что мама должна часто и много кушать, чтобы молоко было жирным, вкусным и питательным.
В действительности же, лактация – это тот чудесный период в жизни женщины, когда жир совершенно естественным и волшебным образом выделяется из организма в грудное молоко. И от количества поглощенной жирной пищи процент жирности молока не увеличится. Жирность молока постоянна, а увлечение мамы сладким и кремовым может спровоцировать запоры у малыша. Если вы хотите кормить грудью и худеть, в вашем рационе должны обязательно быть полноценные белковые и углеводистые блюда (из углеводов – овощи и каши на воде, а из белков – рыба, творог и нежирное мясо), а жиров употреблять в пищу нужно поменьше и где можно заменять животные жиры растительным маслом. Тогда вы чудесным образом совместите грудное вскармливание и похудение. Без малейшего напряжения с вашей стороны, ваша фигура придет в норму уже к 9-12 месяцу, а может и раньше. Не торопите события.

Читать далее

+19 2


Пн, 4 октября, '10
marija.demina2010

Хочу кормить грудью и похудеть на 18кг!

Настроение:Бодрое
Милые девченочки, подскажите как можно похудеть кормя грудью? Не надо слишком быстрый результат. Но к новому году хотя бы 8кг. Хочу сесть на диету 16октября. Сыну , второму,будут уже 2месяца. Проблема еще в том , что мне делали кесарево и спорт ближайшие 6месяцев противопоказан. Еще вопрос:можно ли мне просто прыгать на гимнастическом мяче?

+10 0


Ср, 12 февраля, '14
Мода

Когда вводить прикорм

От того, насколько правильно ребенок будет питаться на первом году жизни, зависит его здоровье и отношение к еде в будущем. Так воспитайте же настоящего ценителя здоровой пищи!

Самой вкусной и полезной едой для ребенка на протяжении первых шести месяцев жизни считается мамино молоко. Если же мама по какой-то причине не может кормить ребенка грудью, то он должен получать высококачественную адаптированную смесь. Но приходит время, когда растущему организму требуется и другая пища.

Вы распознаете, что пора вводить прикорм по нескольким основным критериям: интерес к пище взрослых, умение уверенно сидеть, появление первых зубов. Значит, пора подумать над тем, как ввести прикорм ребенку.

Читать далее

+9 2


Чт, 26 мая, '11
oranka

Полна решимости кормить и худеть.

Настроение:Виноватое Хочется:Хорошей погоды Слушаю:Шум дождя
Моей малышке 5 месяцев. Глядя на себя в зеркало и одновременно слушая утешения любимого супруга, я понимала, что так продолжаться дальше не может.Но и о детке я думать не переставала.. А вдруг не станет молока? И все же не смотря на свой страх и риск, подкрепив свои оптимистичные прогнозы чтением блогов с удачным финалом, я начала неравный бой с лишним весом! В союзники решила взять бодифлекс.

+7 0


Вт, 4 февраля, '14
Мода

Как все начиналась и продолжается и "Восемь неожиданных фактов о кормлении грудью"

Настроение:Бодрое

Привет! Думаю, что я здесь ни одна, кого волнует тема ГВ, правильного питания и лишнего веса после родов. Хочу поделиться своим положительным опытом, чтобы поддержать всех кто собирается или уже старается. Нам сейчас почти 5 мес. Для дополнительной мотивации жить естественно всем кормящим и планирующим мамочкам выкладываю по - моему отличную статью и свою историю.

Читать далее

+5 0


Вс, 10 октября, '10
Marusya1110

Настроение:Раздраженное Хочется:шоппинга Слушаю:телевизор
А я как только родила сразу стала контролировать питание,но результат меня все равно не радует,никак не могу  вернуться в прежнюю форму,всего каких то пара лишних кг,а уходить не хотят.Стараюсь держаться в диапазоне 1200-1500 ккал, плюс периодически занимаюсь йогой или бодифлексом.Сыночку уже год и три месяца.
 
 
 

+2 0




Наверх