× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: barbi2211 70 41

Блог: Каждый новый день ты лучше ♔

Делай то, что в твоих силах. Там, где находишься. С тем, что у тебя есть


Пт, 5 октября, '12
barbi2211

 

Шоколад, пирожное, мясо, рыба, картошка, сыр... Можно есть все что угодно, главное - знать, что делать после...

Несколько ежедневных упражнений - и ты сожжешь все лишние калории. Причем упражнения не сложны. Просто не позволяй себе сидеть на месте.

Ты привыкла вечером смотреть телевизор? Приседай, не отрываясь от экрана, или делай скручивания и наклоны. Иногда и обычных рутинных дел достаточно, чтобы похудеть. Конечно, лучше иметь в виду, что расчеты эти приблизительны, зависят от твоего исходного веса и от интенсивности занятий.

Эквиваленты физических затрат и потребляемых калорий

 

 

КУРАГА 100 г (273 ккал) - 30 минут бега вверх и вниз по ступенькам

МОРОЖЕНОЕ ГИГАНТ (256 ккал) - 50 минут игр с детьми

РОСТБИФ С ОВОЩАМИ (367 ккал) - 1,5 часа уборки

ОВОЩНОЙ САЛАТ С ТОСТОМ (210 ккал) - 35 минут пилатеса

ПОРЦИЯ ВОДКИ С КЛЮКВОЙ (200 ккал) -20 минут на велотренажере

 

ЧАШКА КАПУЧИНО (91 ккал) - 10 минут секса

 

ШОКОЛАДНАЯ КОНФЕТА (40 ккал) -20 минут поцелуев

 

СЭНДВИЧ (300 ккал) - 40 минут игры в теннис

 

ПАКЕТИК ЧИПСОВ 35 г (180 ккал) - 3 часа сна

 

КОКТЕЙЛЬ (200 ккал) - 1 час активного шопинга

 

КЛУБНИЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК (383 ккал) 40 минут бега трусцой

 

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД (120 ккал) - 11 минут прыжков со скакалкой

 

 

+14 1


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211

Вдохновение: здоровое питание + упражнения 1 час в день, 6 дней в неделю. Ничего нет не реального. Нет экстремальных диет. Нет часов, проведенных в спортзале ежедневно.



+14 0


Пт, 5 октября, '12
barbi2211

 

7 Эффективных Пищевых Дуэтов Для Здоровья

 
 

 

Есть крылатое выражение, столь любимое всеми, кто мечтает об идеальной фигуре: «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?». А ведь и на самом деле при помощи напитков и пищи можно решить многие проблемы: избавится от лишних килограммов, укрепить иммунитет, зубы, волосы, ногти и т. д.

Давайте рассмотрим несколько парных сочетаний полезных веществ, способных обеспечить вашему организму превосходный оздоровительный эффект. Читать далее

1.       Для укрепления костной ткани, а также решения проблем с желудком употребляйте сочетание инулина и кальция.

Инулин – это особый тип волокна, способствующий сбалансированности уровня содержания в пищеварительной системе человека различных полезных бактерий. Кроме того, это вещество повышает уровень поглощения костной тканью кальция.

Продукты – лидеры по содержанию кальция: молоко, различные сорта сыра, йогурт, брокколи, белокочанная капуста, консервированные сардины и лосось, соевый сыр - тофу, рис, миндальные орешки и миндальное молоко.

Продукты – лидеры по содержанию инулина: артишоки, бананы, чеснок, репчатый лук и лук-порей, листья одуванчика, спаржа, цикорий и пшеничная мука.

Возможные сочетания продуктов:

- коктейль из йогурта и бананов;

- салат из сыра и спаржи.

2.       Для укрепления костей необходимо употреблять кальций в комплексе с витамином D.

Организму необходимо получать достаточно большое количество витамина D, для того, чтобы костная ткань смогла усваивать кальций, поступающий с пищей.

Продукты – лидеры по содержанию кальция: брокколи, листовая капуста, рис, йогурт и молоко, концентрированный апельсиновый сок, миндальное молоко и витаминизированная соя.

Продукты – лидеры по содержанию витамина D: сельдь, лосось, светлый тунец (консервированный), сардины, желтки яиц, рис, витаминизированная соя, коровье или же миндальное молоко.

Возможные сочетания продуктов:

- голубцы с начинкой из лосося;

- бутерброды с сыром и тунцом.

3.       Для профилактики проблем со зрением важно употреблять сочетание витаминов С и Е, это активное соединение способно помочь вам сохранить остроту зрения на долгие годы.

Продукты – лидеры по содержанию витамина Е: миндальное масло и сами орехи, арахис и масло из него, проростки пшеницы, бобы сои, семечки подсолнечника.

Продукты – лидеры по содержанию витамина С: плоды цитрусовых, гуава, киви, болгарский перец, брюссельская капуста и брокколи, картофель, томаты, клубника.

Возможные сочетания продуктов:

- рулет с соком лимона и арахисовым маслом;

- кекс из апельсинов и миндаля.

4.       Для того чтобы избавиться от чувства усталости и получить заряд энергии, употребляйте комплекс из витамина С и железа.

Железо отвечает за обеспечение кислородом клеток мозга, мышц и всех внутренних органов. Витамин С борется с болезнями, способствует укреплению десен, оздоровлению сердца и кожи, а также помогает клеткам тела усваивать железо.

Продукты – лидеры по содержанию железа: овсяные хлопья, проростки пшеницы, шпинат, соевый сыр - тофу, лебеда, крахмалосодержащие бобы.

Продукты – лидеры по содержанию витамина С: плоды цитрусовых, гуава, киви, свежая клубника, томаты, болгарский перец, брюссельская капуста и брокколи, картофель.

Возможные сочетания продуктов:

- салат из шпината и апельсинов;

- густой коктейль из клубники и овсяной каши.

 

 

5.       Для того чтобы укрепить свое сердце и опорно-двигательный аппарат, употребляйте сочетание полезных жиров и витамина К.

«Правильные» жиры, поли и мононенасыщенные (в число которых входит и омега-3), оказывают оздоровительное воздействие на организм, снижая уровень содержащегося в нем холестерина. Кроме того, без жиров невозможно усвоение витамина К, влияющего на свертываемость крови и структуру костной ткани.
Продукты – лидеры по содержанию витамина К: белокочанная, брюссельская и листовая капуста, а также брокколи, шпинат, репа и мангольд.

Продукты – лидеры по содержанию полезных жиров: любые орехи, растительные масла, авокадо и тосты с кунжутом.

Возможные сочетания продуктов:

- салат из капусты брокколи, заправленный оливковым маслом;

- брюссельская капуста с заправкой из лимонного сока (или же с кусочками этого цитрусового).

6.       Для сияющей и молодой кожи вам необходимы такие вещества, как бета – каротин в комплексе с полезными жирами.

Для того чтобы бета-каротин преобразовался в крайне полезный витамин А, ему нужно взаимодействовать с полезными жирами. Помимо оздоровления и омоложения кожи, этот витамин положительно влияет также на репродуктивную и иммунную системы.

Продукты – лидеры по содержанию бета-каротина: дыня, абрикосы, папайя, капуста, морковь, болгарский перец, картофель и шпинат.

Продукты – лидеры по содержанию полезных жиров: те же, что и в 5-м пункте.

Возможные сочетания продуктов:

- десерт из свежих абрикосов и фундука;

- салат из мякоти дыни с добавлением грецких орехов.

7.       Для укрепления иммунной системы своего организма употребляйте сочетание цинка и соединений серы.

Именно благодаря соединениям серы повышается поглощение организмом цинка, в особенности из различных цельнозерновых продуктов. Как результат – происходит повышение иммунитета, ускоряется процесс заживления ран.

Продукты – лидеры по содержанию цинка: все бобовые, а также цельные злаки и цельнозерновой хлеб.
Продукты – лидеры по содержанию соединений серы: чеснок и лук.

Возможные сочетания продуктов:

- рисовый салат с луком;

- хлеб с чесноком.

 

 


+14 3


Пт, 5 октября, '12
barbi2211

 

Как Обмануть Голод? 51 Действенный Способ

 
 

 

Несмотря на то, что считается, будто голод – не тетка, помочь ему убежать мы в силах. И для этого есть 50 вполне действенных способов!

Как обмануть голод?

1. Много пейте

Как обмануть голод?

 

Желудок можно обмануть жидкостью, которая притупит чувство голода. Попробуйте выпить чашку зеленого чая, стакан томатного сока или минеральную воду с долькой лимона.

2. Принимайте пищу в тишине

 

Если кушать под музыку или телевизор, то пищи влезет больше за счет того, что мы отвлекаемся от процесса. Это доказано научно. Да и соблазн скушать что-либо жирное или сладенькое вырастает в разы.

3. Принимайте горячую ванну

 

Это поможет расслабиться и снизить аппетит, а усиление потоотделения избавит организм от избытка жидкости.

4. Занятия спортом обязательны

 

Ощутив непреодолимый голод, сделайте зарядку. Небольшую, но упражнения смогут отвлечь от навязчивого желания поесть и помогут сжечь две лишние калории.

Замечено, что после тренировок снижается аппетит. Однако переизбыток физической нагрузки может помешать здоровому сну.

Читать далее

+13 4


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211

Убрать живот за 7 дней :

Не ешь соленое
Соль приводит к задержке жидкости в организме и исчезновению талии. Один из способов нейтрализовать избыток NaCl – пить больше воды. Но гораздо проще и, главное, полезнее – уменьшить само потребление соли. Желательно ограничиться двумя граммами в день. При этом имей в виду, что в больших количествах соль содержится не только в солонке, но и в полуфабрикатах (магазинных пельменях, котлетах, сардельках), а также в готовых продуктах вроде ветчины и бекона.

Пей воду
Думаешь, больше воды – больше отеков? Вовсе нет! Чаще всего девушки с животами-шариками получают недостаточно жидкости. Даже небольшое обезвоживание организма приводит к задержке живительной влаги в тканях (про запас!) и вздутию различных частей тела. Чтобы избежать этого, пей небольшими порциями на протяжении всего дня, даже если не чувствуешь жажды. Кстати, ты помнишь, что мы нередко склонны путать голод и жажду? Значит, регулярно заставляя себя пить, ты не станешь есть без необходимости. К тому же своевременная «промывка» организма предотвращает повышенное газообразование и запоры (также ведущие к выпячиванию живота).

Соблюдай баланс
…между белками, жирами и углеводами. Любые предпочтения и пренебрежения в этом вопросе вредны. Избыток углеводов приводит к задержке жидкости. Избыток белков – к вздутию. Жиры тормозят пищеварение. А без клетчатки все это вообще не сможет покинуть организм.

Перекусывай
В журналах часто пишут, что все лишние калории как раз от перекусов. Отчасти авторы правы: если терзать на ходу шоколадные батончики, от живота не избавишься. Но если вместо трех раз в день ты сядешь за стол 5 или 6, то в каждый из этих присестов съешь меньше. Не забывай, что твой желудок, несмотря на почти бесконечную растяжимость, размером с твой же кулак. Значит, и съедать тебе за один раз следует не более пригоршни. А еще помни, что большая тарелка еды непременно себя выдаст – в прямом смысле слова.

Не газируйся
Пузырьки в бокале поднимают настроение. Чего не скажешь о вызываемых ими последствиях. Любые газированные напитки, в том числе и минеральная вода, повышают уровень диоксида углерода (проще говоря, углекислого газа) в организме. Он-то и провоцирует эффект вздутия и прибавляет тебе пару видимых дополнительных кило.

Двигайся
Ладно-ладно. Мы обещали не упоминать об упражнениях. Попробуй неделю, пока длится наш эксперимент, после еды не располагаться в кресле у телевизора, а совершать хотя бы короткие прогулки. Они помогут ускорить процесс пищеварения и сжечь лишние калории.

Осторожнее со сладким
На многих девушек надпись «без добавления сахара» действует магически. Но все искусственные подсластители – сахарин, аспартам, ксилит и т.п. – плохо выводятся из организма и вызывают повышенное газообразование, поэтому откажись от напитков light и от жвачки «без сахара».
Не глотай воздух

От чего надувается воздушный шарик? От воздуха, поступающего снаружи. Желудок тоже. Так что не разговаривай во время еды, не глотай непрожеванные куски, не пей слишком жадно и не цеди напитки через соломинку. Курить тоже лучше бросить – и не только ради того чтобы убрать живот.


+13 3


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211

Семена льна для похудения
1. Столовую ложку семян льна залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте ночь (лучше готовить отвар в термосе). Принимайте по 100 мл. за полчаса до еды два – три раза в день.

2. Залейте столовую ложку семян льна стаканом кипятка и на слабом огне поварите полчаса (варить нужно при закрытой крышке). Периодически помешивайте. Схема приема такая же как и в предыдущем рецепте.

3. Сварите густой кисель из любых ягод и добавьте в него семена льна. Пока кисель будет остывать, семена разбухнут и образуют ту самую полезную массу, которая к тому же еще и утолит чувство голода и будет полезна вдвойне.


+13 1


Ср, 17 октября, '12
barbi2211

Бодрость на весь день

Совет 1. Для того чтобы «разбудить» обмен веществ и заставить свою кровь бежать быстрее сразу после пробуждения скинь с кровать подушки и потянись всем телом.
Это очень приятная и очень полезная процедура.

Совет 2. Для того чтобы быстрее проснуться и заставить «пробудиться» свой организм, следует сделать массаж стоп. Особенно старательно следует массировать большой палец.
А после того как массаж будет закончен, на стопы нужно нанести крем для ног.
Этот массаж, кроме всего прочего.
Отлично стимулирует рефлекторные зоны.

Совет 3. Проснись пораньше, встань с кровати и раскинь руки в стороны.
Соедини вместе указательный и большой пальцы и представь, что через руки из твоего тела выходит вся утомленность и лень.

Совет 4. Очень бодрит и такая водная процедура.
Струей холодной водой необходимо провести от ступней до колен. Проделай это упражнение сначала с задней стороны ноги, а потом уже с передней.

Совет 5. Бодрит и дыхание через нос.
Для этого следует зажать одну ноздрю указательным пальцем, а через вторую сделать четыре глубоких вдоха.
После этого, упражнение следует повторить с другой ноздрей. Повторять это упражнение можно столько раз, сколько захочется.


+13 0


Пт, 5 октября, '12
barbi2211




+12 1


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211




+12 0


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211




+12 0


Страницы



Наверх