× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: barbi2211 70 41

Блог: Каждый новый день ты лучше ♔

Делай то, что в твоих силах. Там, где находишься. С тем, что у тебя есть


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211

Домашние чаи для похудения

Для того чтобы гарантированно сбросить пару лишних килограммов, можно использовать вкусные и полезные чаи специального сбора.

Они предназначены для улучшения обмена веществ, следствием которого станет расщепление жира, содержащегося в организме. А приготовить такой чай очень просто даже в домашних условиях. Давайте поговорим о наиболее распространенных из них.

Рецепт первый – чай из чабреца и мяты
Для приготовления такого чая понадобится по 10 г листьев мяты и побегов чабреца, а также 1 стакан воды. В процессе приготовление чабрец и мяту необходимо тщательно промыть, а затем в тени высушить, измельчить, залить стаканом кипятка, а потом варить минут 5-6 на очень слабеньком огне. После этого посуду с чаем необходимо снять с огня, укутать полотенцем и выждать еще минут 10, пока чай не настоится. И только затем можно его процедить и пить.

Рецепт второй – чай из подорожника и эстрагона
Для него понадобится 10 г листьев подорожника обыкновенного, а также 8 г эстрагона – побегов или листьев. Чай готовится очень просто: растения нужно помыть, измельчить, а затем высушить в тени, залить их одним стаканов кипятка и варить на медленном огне минуты 3-4. Потом поставить посуду с чаем в теплое место, или закутать полотенцем, минут на 20.

Рецепт третий - чай из лимонного котовника
Нужно использовать для приготовления такого чая около 10 г котовника лимонного и 7 г цедры апельсина. Воды же вам понадобится 1,5 стакана. Желательно использовать для чая молодые листья котовника, их следует промыть под проточной водой, измельчить и высушить (в тени, как всегда), затем довести до кипения воду, которую вы будете использовать, залить этим кипятком котовник и уже после добавить тщательно измельченную цедру апельсина. Варить чай не нужно, достаточно просто надежно закутать его и оставить настаиваться – минут на 10-12, а затем процедить.

Рецепт четвертый - чай из жасмина и чабреца
Возьмите 15 г цветков жасмина и около 7 г побегов чабреца. Помойте, измельчите, высушите и смешайте. Доведите до кипения 1,5 стакана воды, залейте ею растения, а затем проварите на медленном огне 3-4 минуты. После этого чай можно снимать и настаивать в тепле в закрытой посуде минут 10-12.

Рецепт пятый - чай для похудения из диких яблок и мяты
Листьев мяты для такого чая понадобится 10 г, а плодов дикой яблони – 20 г. Кроме того, подготовьте заранее 2 стакана чистой воды, на которой станете готовить чай. Подготовленные, измельченные и высушенные ингредиенты в этом рецепте заливаются кипятком и провариваются 5-6 минут на маленьком огне. Затем чай настаивают около 15 минут в закрытой посуде и процеживают.

Рецепт шестой: чай из душицы и мелиссы
Чай этот очень прост в приготовлении, как собственно, и предыдущие напитки. Для него необходимо использовать побеги душицы или ее листья (10 г), листья мелиссы (10 г), цедру лимона (5 г), а также чистую питьевую воду (1,5 стакана). Все ингредиенты для чая измельчаются (мелисса и душица также высушиваются), смешиваются, заливаются кипятком и провариваются на медленной огне до 3 минут. Затем можно снять чай с огня и настаивать минут 10 в тепле (или укутать), после чего процедить и пить.

Как видите, рецептов эффективных чаев для похудения существует немало, и среди этого разнообразия можно без труда выбрать наиболее подходящие для вас. Готовьте чаи и пейте их регулярно – это гарантированно поможет сбросить несколько лишних килограммов.


+12 3


Пт, 21 сентября, '12
barbi2211

Правила хорошего пресса

• Не занимайся после еды.

• Надевай одежду, не стесняющую движений.

• Будь настойчива. Плоский живот требует усилий, а результат появится через три недели при условии, что ты ежедневно будешь уделять упражнениям десять минут. И не останавливайся – мышцы пресса быстро «расслабляются».

• Дыши правильно: выдыхай во время усилия через рот, вдыхай через нос в момент расслабления.

• Качая пресс, ладони положи на виски или скрести руки перед грудью. Переплетая пальцы на затылке, ты рискуешь во время упражнений создать сильное напряжение для мышц шеи.

• При подъемах корпуса не фиксируй ноги, так ты больше нагружаешь мышцы пресса


+11 1


Пн, 22 октября, '12
barbi2211

Полезные масла для борьбы с целлюлитом

 

Кожа считается самым большим органом в человеческом организме. И очень уязвимым. От «букета» всевозможных болезней наших покровов, риска различных травм и повреждений, появления косметических дефектов не застрахован никто. Исключительно у представительниц прекрасного пола кожа может приобрести вид так называемой «апельсиновой корки»: так внешне чаще всего проявляется целлюлит.

Целлюлит - это специфическое видоизменение жировой ткани из-за нарушения лимфо- и кровообращения в ее клетках. В результате этой патологии клетки начинают накапливать излишний жир, жидкость, токсины, «перетягиваться» соединительной тканью. На коже появляются неприглядные бугорки, пресловутая «апельсиновая корка».

Причин появления целлюлита много: повышенное содержание эстрогенов в крови из-за гормонального дисбаланса, эндокринные нарушения, проблемы с белковым обменом. Провоцируют заболевание стрессы, огрехи в питании, курение, неумеренное употребление алкоголя, различных медицинских препаратов (в том числе противозачаточных таблеток). Как избавиться от досадного недуга? Пересмотреть образ жизни - задача стратегическая, помочь коже - тактическая. Полезно взять на вооружение не только массаж, диеты, аптечные медицинские мази, сыворотки, гели для наружного применения, что порекомендует врач, но и эффективные составы собственного приготовления. В ряду народных рецептов с использованием полезных снадобий - лекарственные масла для втираний, ванн и ароматерапии.

Хорошо зарекомендовала себя смесь для наружного применения, приготовленная из нескольких компонентов. В основе - арахисовое масло. К его объему в 80 мл добавляется по 10 капель масла розмарина, масла из ягод можжевельника, масла пачули и кипариса. Приготовленная масса равномерно втирается мягкими движениями в кожу.

Эффективен при целлюлите состав с использованием миндального масла. Для комплексного лечебного воздействия его берут за основу для приготовления такого растирания: на 100 мл - 10 капель масла лимона, 10 капель масла лаванды, 14 капель масла лесного ореха, 16 капель масла розмарина.

Для борьбы с целлюлитом полезны и специальные ванны с использованием масел. Одна из самых популярных и необременительных процедур занимает всего 10-15 минут. Смесь для ванны (температура воды 37оС) готовится такая. К 40 мл оливкового масла добавляют 10 капель масла лимона, 6 капель масла герани, 4 капли масла можжевельника, 4 ст. л. меда.

Сеансы ароматерапии также являются хорошим оздоровительным средством для тех, кого беспокоит целлюлит. Эфирные масла, как известно, содержат терпины, флавонолы, хромоны, стероиды, альдегиды, цитокинины, кетоны и многие другие компоненты, которые активно участвуют в тканевом метаболизме. Возбуждая рецепторы обоняния, природные элексиры генерируют полезные для организма нервные импульсы, которые положительно воздействуют на обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке. Для использования летучих эссенций в качестве антицеллюлитных лучше хорошо подходят эфирные масла апельсина, мандарина, бергамота, бигардии.

 


+11 0


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211




+11 3


Пт, 12 октября, '12
barbi2211




+11 1


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211

КАЙЛАТЕС: 14 МИНУТ В ДЕНЬ И ЯГОДИЦЫ СТАНОВЯТСЯ ИДЕАЛЬНЫМИ

1. Приседания (3 мин). Ноги на ширине плеч, упор на пятки, спина прямая. Медленно на 4 счета присесть, также медленно встать. Выполнять, не останавливаясь, в течение минуты. Затем удержаться в приседании на полминуты, не поднимаясь, выполнять импульсные пружинящие движения еще полминуты. Расставить ноги широко и выполнять то же движение в течение еще одной минуты.

2. Боковой удар (2 мин). Встать на четвереньки, отвести одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в сторону головы, насколько возможно, удержав на 10 секунд. Сделать такое же движение назад. Выполнять по 2 минуты каждой ногой.

3. Выпады (3 мин). Шагнуть правой ногой вперед и согнуть ее. Левая прямая, отведена назад. Туловище вертикально. Руки на бедрах. Медленно, на 4 счета, опустить левое колено на пол. Также медленно вернуться в исходное положение. Правое колено при этом не двигается вперед. Выполнять 2 минуты. А затем согнуть левую ногу на полпути вниз и удержать на полминуты. Еще полминуты выполнять импульсные пружинящие движения. Повторить все то же самое с левой ногой впереди.

4. Доска (1 мин). Встать руками на пол. Руки вытянуты, а все тело создает одну линию. Задержаться в таком положении, сильно втянув живот.


+10 2


Пт, 5 октября, '12
barbi2211

 

Календарь Красоты: Процедуры Осени

 
 

 

Какие процедуры для красоты вашего тела показаны в осенний период?

1. Пилинг кожи

 

После летнего загара часто бывает так, что кожа тела имеет неровный цвет: шоколадный оттенок сходит пятнами. Кроме того, как известно, солнце сушит кожу и с наступлением холодов она начинает шелушиться.

Чтобы этого не происходило, запишите в свой календарь красоты сеанс пилинга или шлифовки кожи. Учитывая тот факт, что после пилинга кожа наиболее уязвима даже под небольшим количеством ультрафиолета, косметологи рекомендуют проводить все подобные процедуры именно в холодное время года.  

Читать далее

+10 0


Сб, 15 сентября, '12
barbi2211

Очищаем кровь и лимфу! ✰
Осень - благоприятный период для детоксикации организма.

По мнению фитотерапевтов,сентябрь - октябрь - оптимальное время для очищения крови и лимфы.Летом организм естевстенным путем разгружался благодаря употреблению черешни,персиков и арбузов(эти продукты очищают печень,желчный пузырь,почки и легкие).А ближе к осени,когда уже появился свежий виноград и картофель,можно начинать обновление крови и лимфы при помощи этих и других продуктов.Виноград прекрасно утоляет голод(главное - не употреблять его при сахарном диабете),а молодой запеченный с кожицей картофель стимулирует работу печени и пополняет запасы калия.


+9 0


Пт, 14 декабря, '12
barbi2211

 

Альтернативные Источники Кальция

 
 

 

Недостаток кальция пагубно отражается на организме. Как узнать, что кальция не хватает? Ломкие волосы и ногти, разрушающиеся зубы, слабые кости – вот далеко не весь перечень последствий «бедного» рациона.

Читать дальше

+9 1


Пт, 12 октября, '12
barbi2211

Эффективные разгрузочные дни

 

Начни с одного дня в неделю, затем добавь еще один. Ты сразу почувствуешь, что сил стало больше, да и лишний вес постепенно уйдет.

Эффективные разгрузочные дни

 

Самыми эффективными считаются разгрузочные дни на одном продукте, но если ты такой выдержать не сможешь - ничего страшного! Два продукта, а то и целая группа (овощи-фрукты) тоже справятся со своей задачей!

1  Фруктовый день.

 

За день съешь 1,5 кг различных фруктов, разделив их на несколько приемов (исключи сладкие фрукты: бананы, виноград и груши). Обязательно хорошо пережевывай! И не забывай пить много жидкости.

2 День сыроедения.

 

На завтрак приготовь фруктовый салат или мюсли с большим количеством свежих фруктов, а на обед и ужин сделай себе салат из натертой моркови, сдобрив его растительным маслом, лимоном и зеленью.

З Картофельно-творожный день.

 

С утра запарь мюсли с обезжиренным творогом, на обед съешь отварной картофель в мундире с обезжиренным творогом и зеленой приправой, на ужин - картофельный салат со свежим огурцом и маринадом из творога, горчицы и лимонного сока. Дневная норма - не больше полкило картофеля и столько же творога.

4 Рисовый день.

 

Свари 150 г необработанного (коричневого) риса. На завтрак и ужин съешь по 50 г отварного риса с тушеными яблоками или яблочным пюре, на обед - 50 г риса со слегка притушенными помидорами.

5 Капустный день.

 

На завтрак смешай обезжиренный йогурт с овсяными хлопьями или льняным семенем. На обед съешь 250 г квашеной капусты, приправленной слегка протушенным мелко порубленным луком и свежей зеленью. Вечером - тарелка отварной квашеной капусты (отваривать в овощном бульоне в течение 10 минут, не добавляя ни грамма масла!). Пей как можно больше воды!

Приятной разгрузки!

 

 


+9 2


Страницы



Наверх